Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Вопросы и предложения по работе стекольного раздела (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=232)
-   -   Скрытие ссылок: разъяснение целесообразности, рамки минимума и максимума (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2527)

ship 21.06.2010 21:39

Вложений: 2
Название темы говорит само за себя. Решение создать данную тему обсуждения появилось после многочисленных вопросов "Почему?", "Сколько ставить?" и т.д.

Antonscorpion 28.06.2010 10:55

Есть один вопрос, по шаблонам, есть ли какие либо ограничения в количестве требуемых сообщений для открытия того или иного шаблона? Я пишу сообщения не для их набора, а для общения и получения необходимой и отсутствующей у меня информации. А спросил потому что, один ищет шаблон, мол помогите, а другой выкладывает за 75 сообщений, где их взять, купить что ли. Разумный предел какой то должен быть, т.к. многие получают здесь для себя пользу, а не просто так поглядеть пришли, и помогать друг другу надо, пусть за сообщения, но ведь не за такое колличество.

Миша 28.06.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от Antonscorpion (Сообщение 138315)
Есть один вопрос, по шаблонам, есть ли какие либо ограничения в количестве требуемых сообщений для открытия того или иного шаблона? Я пишу сообщения не для их набора, а для общения и получения необходимой и отсутствующей у меня информации. А спросил потому что, один ищет шаблон, мол помогите, а другой выкладывает за 75 сообщений, где их взять, купить что ли. Разумный предел какой то должен быть, т.к. многие получают здесь для себя пользу, а не просто так поглядеть пришли, и помогать друг другу надо, пусть за сообщения, но ведь не за такое колличество.

Поддерживаю. Написать 75 сообщений чтобы посмотреть шаблон - это значить флудить по полной.
Еще один момент. Польза от форума несомненная. Вот нужен был шаблон - бросил клич - народ помог, за что им большое спасибо. Хотелось бы тоже быть полезным и имея кое-какие наработки мог бы поделиться шаблонами, НО, я не имея доступа к закрытым сообщениям, тем более если они без превью, не могу посмотреть есть они на форуме или нет, поэтому не гарантия что не выложу уже те которые имеются.

ship 28.06.2010 21:31

Цитата:

Сообщение от Antonscorpion (Сообщение 138315)
А спросил потому что, один ищет шаблон, мол помогите, а другой выкладывает за 75 сообщений,

Ну это большая редкость. Вообще выкладывание шаблонов дело добровольное каждого. И автор сам решает выкладывать либо нет и сколько сообщений за него потребовать исходя из собственных соображений, например исходя из сил и времени потраченных на его прорисовку, либо исходя из качества, и т.д. Модераторы оставили за собой лишь право указать минимальную цифру. Такое решение было связанно с несколькими моментами. Например были случаи проявления грубости, некоторые регистрировались, качали потом начинали грубить всем в сообщениях не боясь бана, так как все уже получили, что хотели, либо отписывали модераторам ехидные сообщения наподобие "вот вы лохи, мы пришли, у вас накачали на шару, теперь этот сайт нам нафиг, не нужен...". Сразу понятно что взрослый человек с нормальной психикой такого не сделает, но не понятно тогда, зачем ему шаблоны. Также более 80% (по моим предположениям) качающих шаблоны сами никогда ни одного не разместили - обычная человеческая жадность "все мне ничего людям". Были от них отмазки типа "да я только начал заниматься, у меня ничего нет...". Но почему-то после введения сокрытия ссылок у многих из них что-то да и находится...))) т.е. этот минимум был введен, чтоб те, кто постоянно качает, также поделились с теми кто постоянно размещает.
Но обратно же 95% сообщений (а это не так уж и мало) сокрыты всего лишь 20!!!
Можно прийти к компромиссу, укажите мне в ЛС на конкретное сообщение с ограничением в 75, я оценю не завышено ли требование и приму решение.

Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 138352)
НО, я не имея доступа к закрытым сообщениям, тем более если они без превью, не могу посмотреть есть они на форуме или нет, поэтому не гарантия что не выложу уже те которые имеются.

Вопрос о том что у некоторых сообщений нет превью поднимался недавно мною среди администрации стеколки и именно с таким же обоснованием как и у вас. А именно:
1. Трудности среди пользователей в определении выкладывался ли шаблон ранее кем-то.
2. Нужен ли им качать тот либо иной архив. Т.е. чтоб не "покупать кота в мешке".
3. Трудности среди модераторов, VIP и консультантов в отслеживании повтора.
Решено по мере возможности исправить этот недостаток и разместить превью везде где необходимо, а также размещать информацию о готовности и качестве прикрепленного шаблона. Постараемся в минимальные сроки реализовать.

Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 138352)
это значить флудить по полной.

Не получится, введено ограничение не больше 10 сообщений в сутки от одного пользователя. Как минимум 1 модератор, ВИП либо консультант нашего раздела присутствует в какой-то момент времени на сайте. За злостный флуд - бан.

P.S. Модераторы тоже люди:)) Помимо сайта у нас есть работа, семьи. Да бывает мы не успеваем за всем уследить. Не вижу ничего страшного если вы будете нам подсказывать, где и что мы не уследили))

Antonscorpion 29.06.2010 11:33

Спасибо за ответы, но я за себя не переживаю, если не шаблона у меня, смотрю где что есть, если нет или много хотят за него, прошу прощения что заказ не может быть выполнен(не волосы же рвать на голове). Предлагаю другое. А вообще изначально предлагаю то что есть у меня. А за других обидно стало, stakhand 23.06.2010, 14:21 спросил помщи, мол ищу, а сообщений у него 13, тут же в разделе шаблоны появляется то что нужно и просят 75 сообщений, разница налицо не в его пользу. Просто заметил, немного похоже на шутку(грубую). Ни кого не хочу обидеть, сам не давно со стеклом работаю, азы постигаю, но мне бы такое не понравилось.

evil_dima 29.06.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от Antonscorpion (Сообщение 138475)
мол ищу, а сообщений у него 13, тут же в разделе шаблоны появляется то что нужно и просят 75 сообщений

Если уж так получилось - то можно отправить Личное Сообщение автору, побеседовать мол так и так и попросить у него этот шаблон (есть и другие способы). Я считаю что автор имеет полное право ставить хайд какой считает нужным.

Antonscorpion 30.06.2010 15:09

Согласен, я такого же мнения. Как я уже сказал, я согласен с тем что была выполнена работа и вложен труд и автора того рисунка(шаблона) за это уважаю. А заметил и спросил, что бы самому как то было понятно, я думаю все согласятся что такое количество сообщений есть у тех кто давно на форуме и не сидит, а общается(по делу), а как быть тем кто не давно, все уже написано, все разьяснено, что писать, ерунду всякую, форум засорять, тогда будет и на форум заходить не интересно. Труд должен быть оплачен и я согласен если кто то в чемто нуждается то и с др. договориться сможет(лично). Возможно я погорячился с вопросом и подтолкнул к новой теме, просто сам такой, попросить может быть и попросил бы, но все же из-за этих 75 нужных сообщений растроился бы.

НафаняАня 18.06.2015 13:01

почему новичкам нельзя воспользоваться ссылками сразу?


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL