Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как добавить определённую коллекцию керамической плитки (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1914)

katerina.rf 01.09.2009 20:27

Как добавить определённую коллекцию керамической плитки
 
мне нужно добавить в каталог коллекцию шахтинской
керамической плитки , есть картинки в формате jpg, вроде что-то добавила, но материал не накладывается д и рисунка плитки не видно......подскажите пожалуйста как добавить коллекцию плитки!

БельчоноK 11.11.2009 21:09

Сохраните все плитки в одну папку.
Далее выбираете кусок куда нужно положить плитку и выбираете в мен.ю
Формы/добавить

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:07 ----------

Затем Файл/импорт/изображение и открываете нужную плитку из папки

MaybNN 18.05.2010 17:59

Здравствуйте,
ищу коллекцию плитки Sanchis Forma, может у кого есть?
Зараннее благодарю.

Если я правильно понял, можно взять графические файлы с изображением плиток, задать им размер и вставлять на плоскость стены как текстуру?

vennic 19.05.2010 22:37

MaybNN, Примерно так ,только эту текстуру нужно присвоить плитке через MobiScript в соответствующем каталоге с кафелем.Соответственно задать размер реальной плитки и в каталоге и в картинке которую будешь импортировать.
Sanchis Forma без проблем в нете,а добавить в каталог дел на 15 минут.

sergey747 27.06.2010 13:04

Вот так примерно
 
1.Сохраням свою плитку в папке "текстура" в КД.
2.Открываем КД. Там: Установки-Каталоги-Mobiscript
3. В открывшемся окне: Файл-Открыть-@TILING (на вопрос о имеющимся полном каталоге, отвечаем-нет)
4.Далее в вываливающемся списке Разделов, выберите Текстуры. Появится окно, содержащее все базовые текстуры для плитки.
5.Кликаем на первой строке. Жмем кнопку Вставить. Выше появится чистая строка, ее надо заполнить.
-пишем КОД(любой, например- RIM)
-название нашей плитки
-устанавливаем глянцевость 0.1
-галочки нигде не ставим
-кликаем 2 раза на колонке Файл этой строки и выбираем файл с нашей плиткой (не более 15 символов).
6. Идем в Блоки. Там: Жмем Вставить. Заполняем появившуюся чистую строку. Пишем скрипт:FAIENCE(NTC,C1=2,T=RIM)TEXT(TC="My_RIM"), где RIM-наш КОД
7.Идем в Каталог( он в том же вываливающемся списке, что и текстуры), там заносим опозновательное сокращение( например- RIM_P)
8. Ставим размеры нашей плитки и "Сохранить". Плитка в каталоге.

Narzanova 28.06.2010 23:48

Цитата:

Сообщение от Elena29 (Сообщение 138367)
А можно ли сделать так,ятоб выкладывалось сразу по несколько плиток,а не по одной?

Можно, в стандартном каталоге Декор выбираете нужную плитку на стену , задаёте размер, вносите на стену, затем через Атрибуты задаёте любую текстуру.

Цитата:

Сообщение от kate12_122 (Сообщение 152763)
Очень муторно выкладывать плитку по одной, возможно, сразу всю стену....

Не надо по одной! Выделяете с помощью формы то место, которое будет заложено плиткой, выбираете плитку, вносите в выбранную форму. Если нужно поменять цвет (текстуру), то меняете через атрибуты (выбрать надо "для идентичных" - поменяются все плитки). Там же можно изменить цвет "затирки". Данная форма у Вас постоянно "выделена". После всего проделанного выбираете в меню ВЫДЕЛЕНИЕ ->> сгруппировать. Плитки будут одним целым. На самом деле долго писала, а делается это всё очень быстро.;)

solovej 05.02.2011 16:33

Это все надо добавлять вручную, а автоматизировать процесс добавления текстур нет?

Почемучка 10.02.2011 00:22

sergey747,
Narzanova, - спасибо вам большое. Выстрадала себе нужную плитку в каталог и таки сумела прилепить её на стену. Как бы теперь ещё так сделать, чтобы она вставное окно не перекрывала? (Дверь почему-то не перекрывает, а с окном замучилась просто...) Спасибо заранее :).

Почемучка 10.02.2011 03:51

О, сама разобралась. Может кому ещё пригодится:
1. Выделяем нужный объект (окно, дверь, или дырку в стене :)) Меню объект - форма.
2. Меню форма - добавить. Обводим уголки стены (Начинать почему-то надо с горизонтально составляющей, а не с вертикальной как обычно, чтобы потом плитка поперёк не легла)
3. Меню форма - комбинация - вырезать.
4. Выбираем из tiling нужную плитку, внести и... о чудо!!! в кафеле аккуратная дырка в форме окна - двери и т.п.
Странный баг с формами со скруглёнными углами. После вычитания дуги становятся ломаными, однако если нажать Отмена в меню Формы они закругляются обратно...

gjkjcf 12.02.2011 15:36

Я так понимаю, что по большему счету по этому принципу можно добавлять все)))

Аторина 14.02.2011 12:41

Наконец-то и у меня получилось. меня клиентка достала с раскладкой плитки, теперь наглядно могу показать, как это будет выглядеть. Керамическая плитка Атем коллекция Sakura.

Аторина 14.02.2011 18:27

Вложений: 2
Теперь и мужу смогла наглядно показать, как хочу расположить плитку у себя в ванной. плюс еще и теперь будет возможность просчитать нужное кол-во.
ааааааааааа, спасибо этому форуму, как много я здесь для себя узнала*THUMBS UP*
Кстати, для текстуры плитки нашла очень удобный сайт, там и картинки удобно скачивать, каждая плитка отдельно, и размеры прописаны, поэтому сразу размеры и в KD вношу реальные. http://s-keramika.ru/index.php?id=362

Narzanova 16.02.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Почемучка (Сообщение 122058)
О, сама разобралась.

Молодец! А начинать с горизонтали особенно важно, если плитка не квадратная, а прямоугольная, а с помощью форм можно очень много чего сделать и не только на плоскости, но и в объёме!
Дерзайте! Успехов!:D

Почемучка 28.02.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от Narzanova (Сообщение 123229)
Молодец! А начинать с горизонтали особенно важно, если плитка не квадратная, а прямоугольная

Как раз был мой случай :-[. С формами, честно говоря, ум за разум заходит, особенно учитывая имеющийся фицияльный перевод (просмотрела, кстати, испанскую версию справки - там та же хня, переводчик, похоже, программа). Совершенно невозможно предположить где возникнет, к примеру, "прямоугольник по площади". Пока постигаю методом тыка, может со временем и озарит :D

Yura_Bogoduhov 28.02.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Почемучка (Сообщение 124800)
Совершенно невозможно предположить где возникнет, к примеру, "прямоугольник по площади". Пока постигаю методом тыка, может со временем и озарит

Там где в это время находится скрытый реппер)))

Почемучка 01.03.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 124804)
Там где в это время находится скрытый реппер)))

Омг... Про реппер я ещё не проходила. *PARDON* А как его переместить в нужную точку? Ну или хотя-бы сделать нескрытым? (прошу прощения за ламерские вопросы, мой слабый интеллект разбивается об хитрости французского интерфейса...)
Большое спасибо заранее :)
Прошу прощения, с реппером разобралась :) Всё необходимое нашла в разделе Зоны форумного руководства КД (используем реппер) и на замечательном русском! Огромное спасибо создателям.

Yura_Bogoduhov 02.03.2011 09:27

Цитата:

Сообщение от Почемучка (Сообщение 124957)
прошу прощения за ламерские вопросы, мой слабый интеллект разбивается об хитрости французского интерфейса...)

У вас что программа на французком?

Zhemchug45 20.08.2011 20:39

Большое спасибо за подробную инструкцию по плитке.
Простите, а если плитку нужно расположить по диагонали, что нужно изменить в этом "алгоритме"?

Yura_Bogoduhov 20.08.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Zhemchug45 (Сообщение 145158)
Большое спасибо за подробную инструкцию по плитке.
Простите, а если плитку нужно расположить по диагонали, что нужно изменить в этом "алгоритме"?

При перетягивании плитки на сцену удерживая ЛКМ, нажать ПКМ. При этом плитка будет вращаться с шагом в 45градусов

Zhemchug45 20.08.2011 21:15

Спасибо. Поняла все, кроме "ЛКМ" и "ПКМ". Уж простите мне мое невежество.

Yura_Bogoduhov 20.08.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от Zhemchug45 (Сообщение 145164)
Спасибо. Поняла все, кроме "ЛКМ" и "ПКМ". Уж простите мне мое невежество.

ЛКМ-левая кнопка мыши
ПКМ-правая кнопка мыши

Zhemchug45 21.08.2011 00:54

Гениально. Вот теперь уже - окончательное спасибо. Внедрять необходимую плитку и заливать поверхности уже научилась. Теперь будем играться с поворотом плитки...

Yura_Bogoduhov 21.08.2011 13:43

Несколько способов укладки плитки в KD
http://www.youtube.com/watch?v=P3zF-75vIfM

Zhemchug45 17.09.2011 14:26

И еще один момент: на виде стены выбранная плитка вся серая, хотя расположена так, как я ее устанавливала. И только в объеме видны реальные цвета плитки. Как это можно исправить?
Спасибо.

lk2079 24.09.2011 12:18

Спасибки, всё подробно расписано. Всё получилось

Dmitrijj1981 28.10.2011 01:06

Извините пож.я попробовал как вы предложили,но увы...может быть вы пропустили ещё какую операцию?

Добавлено через 4 минуты
очень интересно,спасибо за подробное описание!!!!

JasGeka 28.10.2011 11:44

В чем проблема? Не отображается текстура и серый фон? Разрешение изначальной картинки JPG? Не jpeg, gif или bmp а именно jpg. Если так то меняете разрешение и все получится. Если файл jpeg то просто букву е убираете чтобы получилось jpg и все. Для КД существует только один формат.

vorobevil 07.01.2012 19:24

Цитата:

Сообщение от sergey747 (Сообщение 94536)
1.Сохраням свою плитку в папке "текстура" в КД.
2.Открываем КД. Там: Установки-Каталоги-Mobiscript
3. В открывшемся окне: Файл-Открыть-@TILING (на вопрос о имеющимся полном каталоге, отвечаем-нет)
4.Далее в вываливающемся списке Разделов, выберите Текстуры. Появится окно, содержащее все базовые текстуры для плитки.
5.Кликаем на первой строке. Жмем кнопку Вставить. Выше появится чистая строка, ее надо заполнить.
-пишем КОД(любой, например- RIM)
-название нашей плитки
-устанавливаем глянцевость 0.1
-галочки нигде не ставим
-кликаем 2 раза на колонке Файл этой строки и выбираем файл с нашей плиткой (не более 15 символов).
6. Идем в Блоки. Там: Жмем Вставить. Заполняем появившуюся чистую строку. Пишем скрипт:FAIENCE(NTC,C1=2,T=RIM)TEXT(TC="My_RIM"), где RIM-наш КОД
7.Идем в Каталог( он в том же вываливающемся списке, что и текстуры), там заносим опозновательное сокращение( например- RIM_P)
8. Ставим размеры нашей плитки и "Сохранить". Плитка в каталоге.

дощел до пункта 7, дальше встал, не могу найти "каталог", в списке его неет, http://s017.radikal.ru/i408/1201/05/f8d079c6e760t.jpg, можно поподробнее где он 8-)

ViPeS 08.01.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от vorobevil (Сообщение 162254)
дощел до пункта 7, дальше встал, не могу найти "каталог", в списке его неет, можно поподробнее где он 8-)

В твоем переводе он "Предм."

vorobevil 08.01.2012 19:45

как создать каталог со своей плиткой имея 6 изображений различной плитки?

Yura_Bogoduhov 10.01.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от vorobevil (Сообщение 162339)
как создать каталог со своей плиткой имея 6 изображений различной плитки?

Создать новый или добавить в старый?

vorobevil 10.01.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 162507)
Создать новый или добавить в старый?

создать новый

Yura_Bogoduhov 14.01.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от vorobevil (Сообщение 162558)
создать новый

Также как и любой другой. Файл==Новый каталог. Далее в окне информации прописываешь необходимую информацию(обязательно имя файла и название). Также важно наличие Базового каталога. В твоем случае невредно указать базовым каталогом Кухни Базовый. Потом добавляешь текстуру, код(обязательно), размеры текстуры и т.д., добавляешь секцию, пишешь в Блоках скрипты(можно глянуть как это организовано в каталоге плитки @TILING.). Но не думаю, что ради занесения 6 наименований плитки надо создавать отдельный каталог-можно просто добавить текстуры в готовый(тот же @TILING), добавить новую секцию и добавить в нее 6 позиций для Блоков с последующим написанием скриптов.

tema_g 14.01.2012 20:28

Я тоже не делал новый каталог. Взял @TILING, добавил нужное мне, а ненужное удалил. Название каталога и имя файла переименовал так, как мне было нужно.

Анна Е. 29.03.2012 11:41

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а можно сразу несколько плиток занести в программу или надо по одной?

Добавлено через 2 минуты
И вообще, может кто-нибудь показать свои ванные комнаты? Как они получились у вас в КD? Если это находится в другой теме, направьте пожалуйста?)

Добавлено через 2 минуты
Заранее Спасибо за отклик!

Аторина 11.06.2012 14:27

нужна помошь
 
Вложений: 1
Форумчане, может есть у кого текстура напольного покрытия наподобие этого? нужна бесшовная текстура именно не плитки а пола в целом, либо научите как ее расположить в таком порядке.

great_loner 12.06.2012 10:35

Надо поворачивать форму для плитки...
много вкусного можно найти тут:
http://www.cgtextures.com/

Аторина 12.06.2012 12:42

great_loner, это я умею, затрудняюсь именно расположить вставки, а большую плитку со смещением...

great_loner 12.06.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Аторина (Сообщение 186594)
great_loner, это я умею, затрудняюсь именно расположить вставки, а большую плитку со смещением...

...тогда, уважаемая, надо делать в CorelDRAW...
там можно ражложить что угодно, потом перевести в битмап и обрезать так, чтобы повторялась...

great_loner 13.06.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от Аторина (Сообщение 186594)
затрудняюсь именно расположить вставки

...примерно так...
большая плитка 300*300, малая 100*100...
соответственно, карта должна быть 1000*1000 мм...
Плитка OPOCZNO...


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL