Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=287)
-   -   Выдвижные ящики в шкафу-купе (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1253)

Fiddler 14.01.2009 18:21

Выдвижные ящики в шкафу-купе
 
Подскажите пожалуйста кто делал выдвижные ящики в шкафу. Вопрос в том, к чему крепить роликовые направляющие - к стенкам шкафа или делать свой каркас для ящиков, крепить направляющие к каркасу и затем вставлять все это хозяйство в нишу шкафа? Сам думаю, что если ящиков много и они широкие, то необходим каркас.
Р.S. Уважаемые модераторы, ну по моему закрывать ссылку на скачивание Базиса 20 сообщениями уж через чур... Щас так ее не хватает - в Про100 крепеж проставить... Да и в Базисе с теми же ящиками вроде легче... Больше чем полгода на вашем форуме, а всего 7 сообщений только, хотя и свои работы выкладывал... Когда ж до Базиса дойду...

CutNik 14.01.2009 18:29

Цитата:

Подскажите пожалуйста кто делал выдвижные ящики в шкафу. Вопрос в том, к чему крепить роликовые направляющие - к стенкам шкафа или делать свой каркас для ящиков, крепить направляющие к каркасу и затем вставлять все это хозяйство в нишу шкафа? Сам думаю, что если ящиков много и они широкие, то необходим каркас.
А, когда-как.
Как удобно, так и делай. Если там стены кривые, то лучше сделать каркас и туда всё запихать, если углы ровные, то можно и к стенкам крепить.

scel 14.01.2009 19:12

к стенам помещения старайся не крепить, а если материал позволяет - красивее и удобнее сделать отдельный каркас. Да не забудь, что ящики должны быть меньше проёма!!

Fiddler 15.01.2009 19:28

Спасибо всем оветившим. но берут все-таки сомнения - если у меня шкаф на 4 секции и две соседние секции с выдвижными ящиками - если крепить их к стенкам шкафа выдержат ли стенки такую нагрузку (ширина секции 900 мм)? Каркас бы конечно можно сделать, но это лишний лист ЛДСП, без каркаса ЛДСП хватает тютелька в тютельку...

sdl 15.01.2009 20:14

Крепи к стенкам шкафа ,че им будет ,ты комоды собирал хоть раз,так тут почти тоже самое ,нет разницы ,какая ширина,крути еврик смело в свое личное дело

kraft357 14.02.2009 22:00

Цитата:

Сообщение от Fiddler (Сообщение 53813)
Подскажите пожалуйста кто делал выдвижные ящики в шкафу. Вопрос в том, к чему крепить роликовые направляющие - к стенкам шкафа или делать свой каркас для ящиков, крепить направляющие к каркасу и затем вставлять все это хозяйство в нишу шкафа? Сам думаю, что если ящиков много и они широкие, то необходим каркас.
Р.S. Уважаемые модераторы, ну по моему закрывать ссылку на скачивание Базиса 20 сообщениями уж через чур... Щас так ее не хватает - в Про100 крепеж проставить... Да и в Базисе с теми же ящиками вроде легче... Больше чем полгода на вашем форуме, а всего 7 сообщений только, хотя и свои работы выкладывал... Когда ж до Базиса дойду...

Самый простой и выгодный вариант, как мне кажется крепить направляшки на боковинах шкафа, если вторая боковина является стеной, то мы ставим дополнительный вертикальный элемент из лдсп, который крепится сверху и снизу саморезами 40 через верхнюю и нижнюю полку, а щель между стеной и этим элементом закрывается планочкой, выглядит очень аккуратно

ser79 03.03.2009 23:29

Я всегда делаю каркас. Нужно незабывать что ящик должен выдвигаться а не упираться в дверь. А если шкаф встроенный то советую в секцию, которая к стене ящик не ставить. Посоветовать клиенту секцию с полочками или для длинной одежды, наконец отделение для гладильной доски.

beliye 05.03.2009 19:01

Вложений: 2
Только отдельным коробом!!!!! Даже если идеально ровные стены! Это облегчит монтаж и регулировку.

Илья-мастер 10.03.2009 00:56

если встроеный шкаф, то всегда делай отдельный короб!
Меньше проблем с установкой и регулеровкой и сдачей клеенту.

kum3 26.03.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от beliye (Сообщение 62337)
Только отдельным коробом!!!!! Даже если идеально ровные стены! Это облегчит монтаж и регулировку.

Согласен, но можно попасть на клиента "со травмой" и прийдется крепить как он хочет.:D


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL