Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   БАЗИС-Смета. Предложения по усовершенствованию (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9532)

SAI 28.07.2008 12:30

БАЗИС-Смета. Предложения по усовершенствованию
 
В наименование материальных накладных при распечатывании выводится принадлежность (Монтажная бригада, Участок распила...), но для таблиц операций этого нет!

Roma 22.11.2009 22:02

БАЗИС-Смета. Предложения по усовершенстванию
 
Хотелось бы видет в сметах в "параметрах с модели" назначит параметр количество резов..))

DTioutiou 22.11.2009 22:06

Цитата:

Сообщение от Roma (Сообщение 105822)
Хотелось бы видет в сметах в "параметрах с модели" назначит параметр количество резов..))

Разумеется. Это уже лет 5 назад зафиксировано. Будет реализовано в новой БСм (это ведь к БМ не относится, так ведь?)

buchkov 30.11.2009 20:09

Добрый вечер. Хочу предложить на Ваше рассмотрение такую функцию, как "Вес изделия". Хотя-бы в первом приближении. Очень полезная функция
Второе предложение- в БШ на 90% фасадов ящиков ручки не ставяться ,а используется дугообразный вырез под руку в верхней части фасада. Возможно-ли автоматизировать эту функцию?

dr_john 30.11.2009 20:14

Цитата:

Сообщение от buchkov (Сообщение 107043)
Добрый вечер. Хочу предложить на Ваше рассмотрение такую функцию, как "Вес изделия". Хотя-бы в первом приближении. Очень полезная функция
Второе предложение- в БШ на 90% фасадов ящиков ручки не ставяться ,а используется дугообразный вырез под руку в верхней части фасада. Возможно-ли автоматизировать эту функцию?

1. Вес - можно назначить сопутствуем на ВСЕ материалы (пример: ЛДСП - 10 кг/кв.м, профиль 5,6 кг/пог.м и т.д и т.п)
2. Попробуйте создать Ручку-раковину (она делается пазом) и расположите её на расстоянии =0 от края фасада.

Kudesnick 30.11.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от dr_john (Сообщение 107046)
2. Попробуйте создать Ручку-раковину (она делается пазом) и расположите её на расстоянии =0 от края фасада.

Мне кажется это не лучший выход. Т. к. вырез - это не паз и даже не отверстие, а криволинейный контур. При пазе мы не увидим никаких изменений в трёхмерной модели и не сможем правильно нанести кромку.
Поэтому я присоединяюсь к пожеланию buchkovа, прошу реализовать такую возможность в МастерБоксе.

buchkov 30.11.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от dr_john (Сообщение 107046)
1. Вес - можно назначить сопутствуем на ВСЕ материалы (пример: ЛДСП - 10 кг/кв.м, профиль 5,6 кг/пог.м и т.д и т.п)
2. Попробуйте создать Ручку-раковину (она делается пазом) и расположите её на расстоянии =0 от края фасада.

1. Хотелось-бы при помощи кнопочки. Нажал и высвитился Вес. Это можно сделать в свойствах деталей, рядом с наименованием материала.

2. Как делаеться дугообразная выемка под руку в верхней части фасада я знаю, но не хочеться выполнять однообразную работу по редактированию фасада. Я обычно рисую отруки для рабочих.Вопрос в автоматическом выполнении .

dr_john 30.11.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от buchkov (Сообщение 107069)
1. Хотелось-бы при помощи кнопочки. Нажал и высвитился Вес. Это можно сделать в свойствах деталей, рядом с наименованием материала.

Так есть такая кнопочка - [$] - это я опять за Вес, как сопутствие в смете. Вам же, наверняка, хочется узнать вес всего изделия? или все таки только одной из деталей?

DTioutiou 01.12.2009 00:06

Цитата:

Сообщение от buchkov (Сообщение 107069)
1. Хотелось-бы при помощи кнопочки. Нажал и высвитился Вес. Это можно сделать в свойствах деталей, рядом с наименованием материала.

Это можно. Но по причине того, что это сделано уже лет 10 назад в Смете - дублирование было бы, наверное, лишним. :-[

smikevl 10.12.2009 16:52

Приношу извинения за некачественный вопрос, но часто одна и та же позиция фурнитуры (материала) переходит из одной категории в другую просто по технологии сборки и установки, и как быть в таком случае? Трудно ли заложить в смету ручное редактирование статей сметы непосредственно в процессе формирования?


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL