Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Pro100 - Библиотеки (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=224)
-   -   Pro100 - библиотеки мебели и элементов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=130)

Construktor 29.10.2007 21:19

Pro100 - библиотеки мебели и элементов
 
Библиотеки элементов » | Элементы и комплектующие » | 3D-Элементы и аксессуары » | Текстуры и материалы » | .normalmap (рельеф) » | .png (полупрозрачные текстуры)

Здесь выкладываем всевозможные библиотеки элементов и мебели для проги.
________________________________________________


- Выкладывая архивы (либо ссылки) на библиотеки, ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождайте их скрином (изображением) состава выкладываемого!
- Описывайте кол-во элементов, особенности и размер архива.

- Сообщения не удовлетворяющие данным требованиям будут удаляться, с предварительным уведомлением на исправление поста!
- Ссылки на letitbit.net, depositfiles.com и прочие платные и "недружелюбные" к пользователям обменники будут без объяснений удаляться!


Заявка на поиск элемента или библиотеки должна иметь описание, ссылку на оригинальную фурнитуру/мебель/объект или картинку искомого.
Заявки, без предварительного поиска по теме (т.е элементы и библиотеки уже выложены в темах, а соискатель не удосужился потратить время на поиск) или не по "фен -шую" оформленные- будут удалены без объяснений.


Где ещё скачать библиотек ?


- Скачать любую демку, больше размер демки - больше объем библиотек....

http://pro100lib.ru/UB-archiv.html]- Библиотеки UB (Универсальные)[/url]
- http://www.pro100meb.ru/biblioteki.html]Библиотеки Pro100Meb[/url]
- 1 Gb разных библиотек

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

[свернуть]

██▓▓▒▒░░ Как правильно оформить сообщение ░░▒▒▓▓██

Смотреть пример оформления поста


Добрый день!
Фасады модели Agnese от фабрики LUBE Италия
При доработке возможно параметрирование.
В архиве 42 элемента.
http://s001.radikal.ru/i196/1203/e0/2a805f5e3d27t.jpg http://i017.radikal.ru/1203/97/af73a36eca68t.jpg


[свернуть]


* Для пользователей работающих в Pro100 версий 4.51, 4.62, 5.2x *

Выкладываем элементы и проекты (.meb, /sto) в формате совместимом c ве рсией Pro100 4.42


Доступность в настройках опции выбора версий включается записью в файле Pro100.ini
[general]
developersmode=1

Если нужно сохранить проект .sto в формате для 4.42 версии Pro100 идем сюда (см. скрин) ставим 4.35 -> Ok -> Можно сохранять
http://promebelclub.ru/forum/attachm...chmentid=63466
Если нужно сохранить элементы .meb в формате для 4.42 версии Pro100 открываем окно Библиотеки -> выбираем папку с нужными элементами (у меня отдельная папочка для таких дел) -> правая клавиша мыши -> "Обновить" выбираем 4.35 -> Обновить -> Удалить в папке создавшиеся файлы копии .~meb, можно выкладывать
http://promebelclub.ru/forum/attachm...chmentid=63464 http://promebelclub.ru/forum/attachm...chmentid=63465
[свернуть]

* Для пользователей работающих в Pro100 версий 5.4x и 6.xx
Всё то же самое, но выбираем формат версии файла 5.02 для "народной" 5-ки


Для "чистоты" темы - Все сообщения с просьбами и поисками библиотек, элементов, которые были решены (искомое было найдено, выложено, дан ответ) будут удаляться

Petrovich 30.11.2007 18:27

я обычно при выходе новой версии скачиваю библиотеки тоже с оф.сайта.Всегда качаю польский вариант ,он всегда больше по объёму за русский в несколько раз.Поначалу немного напрягали польские названия,а теперь привык даже не переделываю на русские.

StanlyBSV 30.11.2007 18:34

Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 1146)
я обычно при выходе новой версии скачиваю библиотеки тоже с оф.сайта.Всегда качаю польский вариант ,он всегда больше по объёму за русский в несколько раз.Поначалу немного напрягали польские названия,а теперь привык даже не переделываю на русские.

Сначала думал тоже переименовать, но потом как то само собой привычка выроботалась и теперь меня даже не беспокоят эти польские названия... тем более некоторые слова выглядят как русские только в латинском варианте.

После сесси хочу собрать библиотеку материалов поставщиков ЛДСП, ДВП, Стекла и Тканей в своем городе... В отдельную папку собрать метериалы с кем я работаю (ну большенство моих поставщиков это нелегальные) = ))

Petrovich 30.11.2007 19:14

Цитата:

Сообщение от StanlyBSV (Сообщение 1147)
После сесси хочу собрать библиотеку материалов поставщиков ЛДСП, ДВП, Стекла и Тканей в своем городе... В отдельную папку собрать метериалы с кем я работаю

Библиотеки конечно же надо подгонять под свои потребности.Свои подборки храню в отдельных папках,но и стандартными пользуюсь (чтобы небыло проблем с опознаванием материала при скачивании моделей с интернета)

Vims 01.12.2007 07:15

Дали мне файл для сабжа, в котором есть все элементы для системы ELFA, но в сцене. А вот как бы раскидать их в библиотеку, да еще бы и пооперативнее. С программой практически не работал. Интуитивно создаю новую папку, а изделия помещаться туда не желают. Или где-то есть готовая библиотека, и заморачиваться нет смысла?

lom 01.12.2007 13:24

Цитата:

Сообщение от Vims (Сообщение 1171)
Дали мне файл для сабжа, в котором есть все элементы для системы ELFA, но в сцене. А вот как бы раскидать их в библиотеку, да еще бы и пооперативнее. С программой практически не работал. Интуитивно создаю новую папку, а изделия помещаться туда не желают. Или где-то есть готовая библиотека, и заморачиваться нет смысла?

выделяешь нужный тебе элемент левой кнопкой затем давишь на правую там выбераешь добавить в библиотеку а дальше выбераешь свою "новую папку" которую предваритеьно создаёшь (заходишь в директорию PRO100 далее библиотека .а там в любой папке например C:\Program Files\PRO100\Библиотека\Элементы\Новая папка)

Ещё предварительно в настройках указываешь путь к папкам библиотеки нажимаешь кнопку инструменты далее конфигурация
http://img507.imageshack.us/img507/9093/hhhhhhhhmx1.png

Vims 01.12.2007 13:48

lom,
А у меня прога не хочет открывать мою новую папку, чтобы сохранить в ней изделие. Может просто стара немного... А пакетного режима )) не предусмотрено?

lom 01.12.2007 14:08

Цитата:

Сообщение от Vims (Сообщение 1182)
lom,
А у меня прога не хочет открывать мою новую папку, чтобы сохранить в ней изделие. Может просто стара немного... А пакетного режима )) не предусмотрено?

а где стоит твоя новая папка
она обязательно должна находиться в одной из папок или элементы или мебель или другое
Про пакетный режим не знаю
http://img139.imageshack.us/img139/9549/mmmmmmmkg5.png

lom 02.12.2007 11:13

Цитата:

Сообщение от Vims (Сообщение 919)
PRO 100 версия 3.51. Перевод нехороший. Понимаю, что антиквариат...
lom: все делаю как-надо (вроде не второй день за компом сижу..), добавляю в библиотеку, в свою папку - не сохраняется вообще ничего - папка пустой остается. Может они сами изделия так заколдовали?

Vims,
если хочешь пришли мне проэкт я попробую

Bogdan 11.12.2007 22:11

Кто знает, как обновить библиотеку в свойствах ?

2life 28.12.2007 14:42

Библиотеки
 
Скачал все библиотеки, что здесь выложены, скажу одно свое мнение, они очень неполные, 50-60% материалов отсутствует, есть только папки. Может кто нибудь поделится нормальным каталогом? Сами производители материалов, фурнитуры, покрытий делают библиотеки для pro100?

qfin 03.01.2008 22:52

Цитата:

Сообщение от colonizator (Сообщение 2362)
Интересно есть у кого нибудь библиотеки кухонь?

У меня в стандартной поставке есть.

colonizator 06.01.2008 21:20

Цитата:

Сообщение от qfin (Сообщение 2417)
У меня в стандартной поставке есть.

Только вот там все с 18 ки да и вообще ...

Niko 07.01.2008 20:58

Цитата:

Сообщение от colonizator (Сообщение 2362)
Интересно есть у кого нибудь библиотеки кухонь?

Полностью разочаровался в библиотеках, шедших в стандартной поставке. Кухонные навесные шкафчики вообще довольно странной конструкции. Постепенно наработал свои библиотеки, но каждый новый проект требует новых элементов (на то оно и индивидуальное проектирование). А шкафы-купе каждый раз делаю заново, используя только такие "библиотечные" элементы, как тумбы с ящиками.
Кстати,хочу обратить внимание на то, что после изменения габаритов тумбы с ящиками, не всегда корректно (с соблюдением технологических зазоров) изменяются размеры деталей ящиков. Приходится проверять, а это занимает много времени.:cool:

and 28.01.2008 21:07

Бесплатные библиотеки pro100
 
http://www.pro100lib.ru здесь бесплатные библы, включая элементы и материалы польских стандартных библ, систематизированные и переведенные на русский язык. Мебель (кухни) для дизайнерских проектов (конструкции для раскроя не подходят, это не рабочие чертежи!).
Дсп-16мм, ассортимент - "джентельменский набор" для проектирования кухонь. Модели пополняются регулярно, заходите.

VALS 31.01.2008 16:18

Установил версию 4.42 работает отлично. Но в библиотеке элементов нет ничего интересного. Сейчас проектирую кухню и шкаф-купе, подскажите где можно найти аксессуары.

Valerian 31.01.2008 16:25

Цитата:

Сообщение от VALS (Сообщение 4758)
Установил версию 4.42 работает отлично. Но в библиотеке элементов нет ничего интересного. Сейчас проектирую кухню и шкаф-купе, подскажите где можно найти аксессуары.

А чем не устраивают модели http://www.pro100lib.ru В предыдущем посту же ссылка есть!

VALS 31.01.2008 17:10

Спасибо, скачал, но теперь и базу материалов качать нужно. Базы материалов UB-00 будет достаточно или и обновления также нужны.

and 31.01.2008 18:27

Цитата:

Сообщение от VALS (Сообщение 4765)
Спасибо, скачал, но теперь и базу материалов качать нужно. Базы материалов UB-00 будет достаточно или и обновления также нужны.

Наоборот, нужны все обновления, а не базовая ub-00 для проектирования кухни на моделях pro100lib. Читайте внимательно "содержание" к каждому обновлению и головную страницу "Материалы pro100", там все написано.
Такое впечатление, что народ, как зомби реагирует на фразу "скачать бесплатно" - зашел , увидел, скачал, вышел. Прочитайте, прежде чем качать, будут вопросы, спрашивайте на форуме сайта. Здесь - это не по теме.

maxx2000 31.01.2008 18:45

Я тут почитал PRO100 оказывается очень продвинутая программа а насколько гибкие в ней библиотеки почему нельзя отредактировать теже польские неужели проще писать свои. Напрмер в PCAD были тоже польские библиотеки точнее с польскими микросхемами а нужны были с русскими по справочнику посмотрел и подправил на русские имена мож и здесь такое прокатит поидее с досками проще чем с микросхемами.

VALS 31.01.2008 19:13

Цитата:

Сообщение от and (Сообщение 4773)
народ, как зомби реагирует на фразу "скачать бесплатно"

Если народ нашел несколько элементов 0,5МВ которые нужны, он как зомби качает 150МВ библиотек материалов. Где логика? В таком случае and выкладывайте больше элементов и проекты.

and 01.02.2008 00:17

Цитата:

Сообщение от VALS (Сообщение 4785)
Подскажите, элементы и проекты от Лаппо спроектированны на основе Универсальной библиотеки материалов?

Нет. Насколько видно из этого форума, Лаппо против бесплатной раздачи своих библиотек, поэтому к УБ они подлючаться не будут. Если он передумает, то мы подключим их к УБ.

and 01.02.2008 11:39

Цитата:

Сообщение от VALS (Сообщение 4784)
Если народ нашел несколько элементов 0,5МВ которые нужны, он как зомби качает 150МВ библиотек материалов. Где логика? В таком случае and выкладывайте больше элементов и проекты.

Если нужны только несколько моделей, вообще не качайте текстуры. Возьмите модели и раскрасте их своими текстурами. Зачем Вам тогда УБ?

Сайт был сделан для того, чтобы зафиксировать структуру папок материалов Просты. Те, кто скачает УБ и для разработки своих проектов и моделей будет ее использовать, сможет обмениваться проектами с разработчиками, тоже работающими на УБ, без передачи текстур. УБ будет постоянно пополняться новыми текстурами, а опубликованные будут дорабатываться и улучшаться, без изменения имени файла. Скачав обновление, получаете улучшеную текстуру.

Модели мебели, публикуемые на сайте - это добровольные пожертвования тех, кто решил работать на УБ. Они тоже дополняются регулярно. Сайт и был сделан для того, чтобы разработчики работали на УБ, а не вытаскивали текстуры, принадлежащие конкретным моделям и проектам - к каждому проекту свой набор - это трудоемко. Проще скачать один раз УБ, а потом постоянно на ней работать.

Проекты публиковаться не будут никогда. Обмен проектами на форуме, ссылка на него есть на сайте.

http://www.pro100lib.ru - это инструмент для создания проектов, а не галлерея работ художников.

Те модели, которые есть на сайте -для новичков - для тех, кто решил сделать проект своей кухни сам перед заказом кухни в салоне, или для тех, кто только начинает осваивать Просту. Набор по ассортименту минимален и упрощен по конструкции и дизайну. Это не рабочие чертежи. Материалы - UB-02 - для "Бергонци", UB-05 - для "Скиф" (читайте "Содержание" к каждой UB-xx).

Если есть вопросы, отвечу подробнее на форуме сайта. Здесь я засоряю тему, она не для обсуждения нашего сайта открыта.

VALS 01.02.2008 14:51

ПОЗДРАВЛЯЮ!
and, cкачал библиотеки, хорошо продуманная структура. Для новых пользователей супер, а как быть со своими наработками? Если переходить на УБ то нужна библиотека элементов. Создавать с нуля... Или ждать когда появится у Вас.

and 01.02.2008 15:01

Цитата:

Сообщение от VALS (Сообщение 4893)
and, cкачал библиотеки, хорошо продуманная структура. Для новых пользователей супер, а как быть со своими наработками? Если переходить на УБ то нужна библиотека элементов. Создавать с нуля... Или ждать когда появится у Вас.

Старые наработки просматривать в своей старой библиотеке. Одновременно скачать УБ и новые проекты разрабатывать в УБ. Переключение между библиотеками в настройках Просты.

По поводу элементов: все элементы польской библиотеки с офсайта сейчас переводятся на УБ - их там довольно много. А по поводу прежних ваших наработок путь один - перекрашивать на УБ и ... предоставлять их на публикацию на http://www.pro100lib.ru. Чем больше людей подключится к этому процессу, тем быстрее накопим коллекцию.

VALS 01.02.2008 15:20

Цитата:

Сообщение от and (Сообщение 4899)
Старые наработки просматривать в своей старой библиотеке. Одновременно скачать УБ и новые проекты разрабатывать в УБ. Переключение между библиотеками в настройках Просты.

Согласен, что переключения в настройках просты, но без библиотеки элементов УБ теряет свое назначение. На http://www.pro100lib.ru. выложены элементы для кухни, и идет речь о разработке элементов для шкафов-купе - когда их ожидать.

and 01.02.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от VALS (Сообщение 4908)
Согласен, что переключения в настройках просты, но без библиотеки элементов УБ теряет свое назначение. На http://www.pro100lib.ru. выложены элементы для кухни, и идет речь о разработке элементов для шкафов-купе - когда их ожидать.

Предлагаю Вам скачать с рапиды библиотеки шкафов-купе от avantis - из раздела "Библиотеки", выбрать то, что Вам нужно, раскрасить в УБ и передать на публикацию на pro100lib. Библиотека от avantis рабочая библиотека, обкатаная в реальной жизни. Наверняка найдете в ней массу интересного.

maxx2000 01.02.2008 17:14

Вопрос, библиотеки всетаки весят не мало а от 3.хх версии Pro 100 к 4.хх подойдут?

VALS 01.02.2008 17:46

Библы подойдут, но возможно будет вопрос с библиотекой материалов. Я думаю, что идея УБ в этом случае очень актуальна.

maxx2000 01.02.2008 18:04

Цитата:

Сообщение от VALS (Сообщение 4929)
Библы подойдут, но возможно будет вопрос с библиотекой материалов. Я думаю, что идея УБ в этом случае очень актуальна.

1.Т.е предлагаешь не прарится со старыми библиотеками и начать работу сразу в УБ, выкачивать по мере надобности компоненты или лучше все сразу одним махом потом тока брать обновления.
2. На счёт библиотеки материалов думаешь будут трудности, если да то какие.


P.S. Мож у кого есть другое мнение хотелось бы услышать как можно больше по вопросу с бибилотеками.

VALS 01.02.2008 18:29

Цитата:

Сообщение от maxx2000 (Сообщение 4931)
1.Т.е предлагаешь не прарится со старыми библиотеками и начать работу сразу в УБ, выкачивать по мере надобности компоненты или лучше все сразу одним махом потом тока брать обновления.

Предлагаю оставить свои и по мере новых наработок отказываться от старых
Цитата:

Сообщение от maxx2000 (Сообщение 4931)
2. На счёт библиотеки материалов думаешь будут трудности, если да то какие.

У большинства есть свои личные библиотеки материалов и они ни как не стыкуются, если что и скачал, то потом подгоняй под свои материалы. А так этих проблем будет меньше.

P.S. Также хочу услышать поддержку или другое мнение.

VALS 01.02.2008 18:44

Интересует вопрос поддержки УБ.
Библиотеки я установил, но какая периодичность их обновлений и надолго-ли это?

and 02.02.2008 10:12

Цитата:

Сообщение от VALS (Сообщение 4939)
Интересует вопрос поддержки УБ.
Библиотеки я установил, но какая периодичность их обновлений и надолго-ли это?

Периодичнсть по мере поступления от участников УБ новой инфы.
Сайт постоянный, можете скачивать и работать, он не исчезнет.

and 02.02.2008 17:58

Цитата:

Сообщение от VALS (Сообщение 5036)
Этих точно нет. А что касается ссылок из шапки, то возможно это билиотеки марериалов, на шкафы-купе была другая ссылка.

Автор уверяет, что шкафы-купе там есть, сделана основа, достаточная для начала работы, качайте

VALS 03.02.2008 19:30

Скачал библиотеки от Avantis, да есть там много интересного (в т.ч. шкафы), но есть и пустые папки, и похоже что было там неплохое содержимое.
У меня вопрос по поводу разархивации, начиная с 16 архива ошибка Суммарная длина пути и имени файла не должна превышать 260 символов , Имя файла или его расширение имеет слишком большую длину, что сделать?

avantis 03.02.2008 19:41

Цитата:

Сообщение от VALS
Скачал библиотеки от Avantis, да есть там много интересного (в т.ч. шкафы), но есть и пустые папки, и похоже что было там неплохое содержимое.

Точно было :) я на днях посмотрел свою рабочую Библиотеку так она весит 4,5 Гб. Вот и попробуй выложи )))

Цитата:

Сообщение от VALS
У меня вопрос по поводу разархивации, начиная с 16 архива ошибка Суммарная длина пути и имени файла не должна превышать 260 символов , Имя файла или его расширение имеет слишком большую длину, что сделать?

Вытягивай через Тотал Командер. А насчет длины ну как есть так есть...

VALS 04.02.2008 16:37

Цитата:

Сообщение от maxx2000 (Сообщение 4931)
1.Т.е предлагаешь не прарится со старыми библиотеками и начать работу сразу в УБ, выкачивать по мере надобности компоненты или лучше все сразу одним махом потом тока брать обновления.

Предлагаю
1.Создать новую папку (например Pro100UB) установить туда прогу.
2.С раздела "Библиотека" снести все содержимое, туда скопировать библиотеки UB.
3.В раздел "Элементы" и "Мебель" скопировать модели подогнанные под UB http://www.pro100lib.ru/
4.Пользоваться и добавлять новые элементы.
При этом, не стоит трогать свою родную PRO100. Она как работала так может работать. А когда переходить на UB решайте сами.

and 04.02.2008 18:34

Цитата:

Сообщение от VALS (Сообщение 5257)
Предлагаю
1.Создать новую папку (например Pro100UB) установить туда прогу.
2.С раздела "Библиотека" снести все содержимое, туда скопировать библиотеки UB.
3.В раздел "Элементы" и "Мебель" скопировать модели подогнанные под UB http://www.pro100lib.ru/
4.Пользоваться и добавлять новые элементы.
При этом, не стоит трогать свою родную PRO100. Она как работала так может работать. А когда переходить на UB решайте сами.

Все правильно, но к п.4 надо добавить следующее - новые элементы и мебель закачивать на трекер форума. Все полезное будет скачано с трекера и опубликовано на pro100lib.com для всех пользователей УБ.

and 05.02.2008 12:55

Готовится к публикации версия UB-v001, которая будет включать базовую UB-00 и все обновления с UB-01 по UB-07.

Обновления, начиная с UB-08 можно будет устанавливать сразу на UB-v001.

Все обновления по-прежнему независимы. Вы можете скачивать любое из UB-xx, игнорировав остальные, включая UB-00 или UB-v001.

Продолжается работа по переводу польских библиотек Элементов на УБ. Следите за обновлениями.

VALS 05.02.2008 21:58

Цитата:

Сообщение от and (Сообщение 5348)
Готовится к публикации версия UB-v001, которая будет включать базовую UB-00 и все обновления с UB-01 по UB-07.

Вопрос;
Библиотека UB-00 и обновления уже скачаны, не вижу смысла качать новою версию UB-v001, которая будет включать базовую UB-00 и все обновления с UB-01 по UB-07.

Цитата:

Сообщение от and (Сообщение 5348)
Обновления, начиная с UB-08 можно будет устанавливать сразу на UB-v001.

Может на UB-00. Если на только на UB-v001, зачем тогда качали UB-00.

Цитата:

Сообщение от and (Сообщение 5348)
Все обновления по-прежнему независимы. Вы можете скачивать любое из UB-xx, игнорировав остальные, включая UB-00 или UB-v001.

Получается, все обновления независимы от самой UB. Или все же новые включают в себя предыдущие версии.


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL