Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Microsoft Office Access (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5983)

sborchik 21.01.2013 22:04

Microsoft Office Access
 
Предлагаю подняться еще на один уровень и начать использовать Acceess Microsoft!) Есть какие либо предложения и наработки?

sparkfire 21.01.2013 22:53

И тут только за! Тем более, что, насколько я понимаю, команды макросов эксель и акцесс совпадают...

sborchik 21.01.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 213863)
sborchik, если это возможно,можешь сделать видео,чтоб вкратце

Не могу...
но понимаю, что инструмент - более гибкий, чем ексель))

sparkfire 22.01.2013 08:39

Некоторое время назад, ко мне в руки попала программа "Учет клиентов", демо-версию скачал, хотел посмотреть что это и с чем его едят.
Ковырялся в ней долго, копал книжки по акцессу, там все на базе SQL, методом проб и ошибок выявил две формулы, записал их себе в тетрадку, и бросил, так как некогда было страдать ересью, и приходилось много работать.
У друга- сеть точек по ремонту микроэлектроники, база в акцессе, горя не знает, для самых глупых продавцов все расписано, и защита от дураков поставлена...
Вот и думай после этого..

Если данная тема разовьется, и тут будут реальные данные, что и как делать- я только за, буду изучать параллельно и то и то, понимаю, что никто не обязан меня учить, полагаюсь только на доброту)))
Заранее спасибо тем, кто будет выкладывать какие-то уроки.
Для начала, может научимся оформлять БД и ставить дату?)))

gregoryl 04.07.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 213870)
Не могу...
но понимаю, что инструмент - более гибкий, чем ексель))

Не совсем верно... Если Вам надо найти что-то или отфильтровать что-то то это самое оно, а вот если вам нужен расчет по формулам то надо сказать что эксель значительно удобнее. Компромис где-то по середине. Например прайс и Акссесе а расчетная форма в Экселе :-)

vides 15.08.2013 17:35

Сам для себя писал базу в Access для рассчета стандартных изделий, надоело пересчитывать цены при изменении стоимости комплектующих.
Пользуюсь, удобно, правда полностью до идеала так и не довел, лень стало, но свою задачу делает, не хватает внешнего оформления что бы любой чайник смог работать, ну и вывод отчетов тоже не доделал, только один который мне был нужен.
А так - рекомендую, дерзайте, останетесь довольны.

cahtek 08.03.2016 12:44

Заготовка БД на Access
 
Вложений: 1
Всем привет! Неспешно готовлю БД (Базу Данных) на Access'е.
Для чего нужна БД? Ответ становиться очевиден если Вы владеет производством и хотите увязать всё в единую органичную систему.
И Access в этом плане наиболее прост и универсален. По хорошему этим должен заниматься специально обученный человек ввиду многих факторов, но речь не об этом, это лишь совет.
Я делаю БД для своих нужд и она весьма проста, однако при необходимости её можно адаптировать.
Сейчас в ней находятся исходные таблицы и установлены связи. Поэтому она скорее для ознакомления, нежели чего-то большего...
Тем кто решит взять и что-то сделать для себя, проще будет сделать нужные формы или хотя бы оформить запросы. Правда, тем кто может это сделать, данная заготовка точно не нужна, они могут сделать всё самостоятельно. Простите за каламбур, но это так.
Если продолжу реализацию данной БД, в дальнейшем выложу полноценную версию.
Будут вопросы спрашивайте.

evgenii2010 29.06.2018 11:00

Цитата:

Сообщение от cahtek (Сообщение 376039)
Всем привет! Неспешно готовлю БД (Базу Данных) на Access'е.
Для чего нужна БД? Ответ становиться очевиден если Вы владеет производством и хотите увязать всё в единую органичную систему.
И Access в этом плане наиболее прост и универсален. По хорошему этим должен заниматься специально обученный человек ввиду многих факторов, но речь не об этом, это лишь совет.
Я делаю БД для своих нужд и она весьма проста, однако при необходимости её можно адаптировать.
Сейчас в ней находятся исходные таблицы и установлены связи. Поэтому она скорее для ознакомления, нежели чего-то большего...
Тем кто решит взять и что-то сделать для себя, проще будет сделать нужные формы или хотя бы оформить запросы. Правда, тем кто может это сделать, данная заготовка точно не нужна, они могут сделать всё самостоятельно. Простите за каламбур, но это так.
Если продолжу реализацию данной БД, в дальнейшем выложу полноценную версию.
Будут вопросы спрашивайте.

База уже готова? Используете её?

vi_za_vi 08.07.2018 16:52

Цитата:

Сообщение от evgenii2010 (Сообщение 458715)
База уже готова? Используете её?

Дальнейшей реализацией я не занимался, не было необходимости.
Любое производство придерживается своего алгоритма работы, поэтому адаптация или полная переработка потребуется всё равно. Вопрос ваших потребностей. Полностью готовое решение Вы врят ли найдёте, но сможете подстроиться под чью-то реализацию. Вопрос насколько Вам окажется удобен данный способ работы.
Я могу на коммерческой основе разработать для Вас БД. В зависимости от потребностей возможно хватит и Excel'я. Будет интересно, обращайтесь.


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL