Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=284)
-   -   Требуется помощь в проектировании кухни (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5364)

Macro 02.09.2012 19:36

Требуется помощь в проектировании кухни
 
Вложений: 1
Встал вопрос ремонта кухни, в деньгах есть некоторые ограничения и поэтому решил кухню собрать сам.
Сильно не пинайте, рисовал кухню впервые и ошибок море (которые даже сам вижу), но чем дальше исправляю, тем их больше.

Требуется помощь проектировщика чтобы с соблюдением всех норм и правил подготовить проект с картами распила/кромления/сверления отверстий и расстановки крепежа.

Изменения и советы приветствуются.

Вот примерно то, что хотелось бы:

!мойка угловая.rar

Зараннее благодарю....

FABRE 02.09.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от Macro (Сообщение 196123)
Требуется помощь проектировщика что бы с соблюдением всех норм и правил подготовить проект с картами распила/кромления/сверления отверстий и расстановке крепежа.
Изменения и советы приветствуются.

подобные услуги Macro, стоят денег... вы же тоже чем то зарабатываете себе на жизнь?
и поверьте, просто советом или маленьким изменением( как вы предполагаете) здесь не обойдется,
хотите получить хорошую кухню в последствии, "не скупитесь" на предварительный этап- он
определяет весь ход процесса изготовления мебели. то что вы нарисовали хорошо для показа на мамских форумах
а не для производства.
Цитата:

Сообщение от Macro (Сообщение 196123)
Изменения и советы приветствуются

самый главный совет- найдите подрядчика которому доверяете, дайте ему возможность технически описать помещение
и подготовить вам тех. документацию на ваше изделия- с учетом особенностей вашей кухни(комнаты). деньги не большие
но без этого процесса будет только болтология или от мазка. а экономить надо на
1 доставке( просите друга, заплатите только за бензин)
2 подъёме на этаж( ваш горб будет болеть, зато сэкономите денег на его лечение)
3 сборка и монтаж( увлекательно проведите несколько выходных, зато потом будет чем похвастаться перед друзьями).

Macro 02.09.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 196140)
подобные услуги Macro, стоят денег... вы же тоже чем то зарабатываете себе на жизнь?

Я не против оплатить эти услуги.

ЮV 2010 02.09.2012 21:43

Macro, вы просто потратите время, но оно ваше, а вот чужое время действительно денег стоит и я здесь все цело поддерживаю FABRE/ Если вам интересен изготовление проекта. то на фирме сделайте предварительный эскиз, как правило это бесплатно, а дальше по ситуации. Заходите и расскажите как идет проект ( да. фиксируйте то время, которое вы потратите) Успехов.
PS Это у нас называется "Сам себе дизайнер"

FABRE 02.09.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от Macro (Сообщение 196123)
Встал вопрос ремонта кухни,в деньгах есть некоторые ограничения и поэтому решил кухню собрать сам.

Цитата:

Сообщение от Macro (Сообщение 196145)
Я не против оплатить эти услуги.

погодите с деньгами... как себе представляете своё участие в процессе ?

Macro 02.09.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 196149)
погодите с деньгами... как себе представляете своё участие в процессе ?

Собрать в программе шкафы под типовой фасад (правда не совсем ещё разобрался с зазорами фасадов, второй день как осваиваю ПРО100) смогу, расставить тоже думаю не проблема. Примерно что хочу, тоже представляю.По крепежу,думаю что тоже разберусь сам(похожу по салонам,посмотрю),инструмент есть.

FABRE 02.09.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от Macro (Сообщение 196150)
смогу, расставить тоже думаю не проблема.

это не так просто как может показаться на первый взгляд, рекомендую(если все таки захотите сами) воспользоваться опытом компании Блюм. у них есть "программа" DYNAMIC SPECE( на самом деле это скорее принцип расстановки кухонных модулей)..

Macro 02.09.2012 22:40

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 196152)
DYNAMIC SPECE( на самом деле это скорее принцип расстановки кухонных модулей)..

Спасибо, интересная программа, но она не учитывает расположение коммуникаций в наших типовых домах.Но про выдвижные ящики там правильно написано, я не подумал об этом и в своём эскизе старался их обойти(посчитал их очень сложными для меня, буду учится.Подрастают дети и в ближайшем будущем предстоит ремонт и в их комнатах....).

Peterson 02.09.2012 23:23

Macro, Хотите услышать бесплатные советы - задавайте вопрос в разделе "Помощь от Дизайнера и Конструктора в проектировании мебели". Хотите найти человека, который за определённое вознаграждение, будит вести Ваш проект - тогда Вы отписались верно, но здесь надо обсуждать не что, да как - а кто и за сколько.

Us13 03.09.2012 00:26

Цитата:

Сообщение от Macro (Сообщение 196123)
и поэтому решил кухню собрать сам.

Если сходу и сам.. ТО получится не очень.
Вы прекрасно понимаете, что для этого нужны знания, навык и.. ощущение. Последнее в основном и рулит :)
Используя ПРО100 Вы получаете грамотные тумбы..
Но дальше Вы должны их вогнать в Ваши размеры.
Это сложнее и время.
Я вообще работаю в другой проге.
К чему веду:
Если все таки хочется самому:
1. Изучить и понять (стать мебельщиком).
2. Довериться (но разговаривать и задавать вопросы. Т.е. обучение)
3. Закрыть глаза и заказать чертежи и т.д.

По третьему пункту, кстати, может быть очень хорошо!
А может и не очень.
Выбирать Вам.
Выше форумчане многое высказали.
Я верю, что Ваши две руки работают правильно. Но этого, в этом случае, не достаточно. Нужны специфические знания.
Удачи!


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL