Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   bCAD мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Нестабильность и недочеты (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=765)

Vlas33 07.03.2008 00:16

Нестабильность и недочеты
 
Цитата:

Сообщение от Graff (Сообщение 15256)
Работаю в bcad достаточно давно. Нравиться программа мне, но вот есть один минус, который постоянно раздражает.
Первое - нестабильность работы, время от времени случается, что осуществляя какое-либо действие, как правило нестандартное, но предусмотренное, программа зависает, вылазит окошечко, мол "ошибочка", прога закрывается и проект при этом как правило не сохраняется на том же месте, хотя у меня стоит автосохранение каждые 5 мин.

Второе - часто возникает следующая проблема. При смене материала - прямоугольные детали часто разворачивает или смещает (кромка была с одной стороны, а стала с другой), фигурные детали деформируються. Проблема с фигурными деталями вылазит в 99% когда деталь была масштабирована или применен инструмент смещение, а смещение это один из наиболее часто используемых мной инструментов, т. е. я вообще боюсь менять материал, т. к. часто при этом потом нужно опять устанавливать убежавшую в сторону боковину или заново рисовать деформированную столешницу стола.
На форуме bcad - мне сказали, что нужно ставить галочку перестраивать детали и проблема исчезнет, но я уже убедился, что часто и эта галочка не помогает, она у меня вообще стоит всегда и толку? Проблема не устраняется.
Мне кажется, что то, что такие проблемы возникают - следствие универсальности системы, что является ее плюсом, и одновременно минусом. Но это лишь мое предположение, мне не с чем сравнить, т. к. в других программах работал очень мало.
У кого возникают подобные проблемы?



Цитата:

Сообщение от Vlas33 (Сообщение 7822)
Установил BCAD под вистой, импортирую библиотеки, сохраняю, выхожу, захожу в комплектующие, ничего нового нет, бред какой-то.
Что делать!!!


Не сохраняет импортированные библиотеки, не сохраняет рабочий список, не сохраняет новые материалы.

При этом нормально работает.
Не пишит никаких предупреждений о демо.
Рендеринг любой, вообще никаких ограничений как в демо версии нет.

Версия Bcad скачена с этого форума.

Под XP все работало прекрасно.

Valerian 07.03.2008 00:22

Vlas33, Уже писал что в только некоторых сборках Vista можно работать... лучше вернуться к ХР-юше... проблемы есть и в лиц.версиях


Комментарий модератора
bcad_ug:
Читая сообщения, обращайте внимание на дату публикации сообщения. На сегодняшний день в лиц ыерсиях эти проблемы решены.
4 окт 2009

Graff 09.08.2008 10:23

Нестабильность и недочеты
 
Работаю в bcad достаточно давно. Нравиться программа мне, но вот есть один минус, который постоянно раздражает.
Первое - нестабильность работы, время от времени случается, что осуществляя какое-либо действие, как правило нестандартное, но предусмотренное, программа зависает, вылазит окошечко, мол "ошибочка", прога закрывается и проект при этом как правило не сохраняется на том же месте, хотя у меня стоит автосохранение каждые 5 мин.

Второе - часто возникает следующая проблема. При смене материала - прямоугольные детали часто разворачивает или смещает (кромка была с одной стороны, а стала с другой), фигурные детали деформируються. Проблема с фигурными деталями вылазит в 99% когда деталь была масштабирована или применен инструмент смещение, а смещение это один из наиболее часто используемых мной инструментов, т. е. я вообще боюсь менять материал, т. к. часто при этом потом нужно опять устанавливать убежавшую в сторону боковину или заново рисовать деформированную столешницу стола.
На форуме bcad - мне сказали, что нужно ставить галочку перестраивать детали и проблема исчезнет, но я уже убедился, что часто и эта галочка не помогает, она у меня вообще стоит всегда и толку? Проблема не устраняется.
Мне кажется, что то, что такие проблемы возникают - следствие универсальности системы, что является ее плюсом, и одновременно минусом. Но это лишь мое предположение, мне не с чем сравнить, т. к. в других программах работал очень мало.
У кого возникают подобные проблемы?

dragonik 11.08.2008 11:30

проблемы конечно есть но не до такой степени конечно
сдвиг в основном

bcad 12.08.2008 07:46

Цитата:

Сообщение от Graff (Сообщение 26095)
программа зависает, вылазит окошечко, мол "ошибочка", прога закрывается и проект при этом как правило не сохраняется на том же месте, хотя у меня стоит автосохранение каждые 5 мин.

Господа, автосохранение уже с год работает как надо. Если Вы хотите автосохранённый файл получать рядом с редактируемым, запишите же его хоть раз!

Потому как если открыли новую модель, то она автосохраняется абы куда (в темпорари директорию, прописаную этому юзеру)

Alexander 15.08.2008 13:25

От bCAD'a отпугнули чертежи. А так помню нам со вторым технологом понравился процесс конструирования.

Valerian 15.08.2008 13:27

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 27139)
От bCAD'a отпугнули чертежи. А так помню нам со вторым технологом понравился процесс конструирования.

А подробнее можно? Чем чертежи не устроили и в какой проге создаёте модели изделий?

Alexander 15.08.2008 15:05

Valerian, Конкретно - когда нажимаю на пиктограмму "Создать чертежи" чертежи вырисовываются в изометрии, что с этим можно сделать?
Модели создаю в ней же.

Valerian 15.08.2008 15:32

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 27160)
Valerian, Конкретно - когда нажимаю на пиктограмму "Создать чертежи" чертежи вырисовываются в изометрии, что с этим можно сделать?
Модели создаю в ней же.

А выставить вид спереди сложно?

Graff 15.08.2008 15:44

C чертежами, никакой проблемы нет, все работает корректно. А вот сегодня например у меня бикад завис 8 раз. А точнее при попытке измениить свойства поверхности и назначить текстурку дверям, созданым не меьельными интсументами. При этом к сожаления один раз - действительно забыл сохранить проект и он исчез в небытиё. В дальнейшем - приходилось дарисовывать сделанное за последние 5 мин (именно таков у меня период автосохранения).


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL