Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фасады (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Как сделать щель в фасаде? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=7196)

norb21 23.10.2013 19:29

Как сделать щель в фасаде?
 
Всем привет, я тут шибко новенький, в просторах интернета не нашел нужную мне информацию.
Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, как сделать технологическую щель в рамочном фасаде?

Буду премного благодарен за любую информацию.
Наши специалисты могу легко собрать фасады без единой щели, а вот с щелью не получается. Может есть какая то технология или оборудование?:-$

artart 23.10.2013 19:49

:D так это не щель. Это фаска на заготовке. Фаска с двух сторон образует "щель" :D. Служит в основном, чтобы нивелировать неточности при сборке фасада. Ну и чтобы разнообразить внешний вид.
PS: Ваще сдаётся, что это розыгрыш

Peterson 23.10.2013 20:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 247620)
ак это не щель. Это фаска на заготовке.

Именно фаска, сделанная умышленно, за дополнительные деньги. Поскольку требуется дополнительный рез под углом, срезающий только часть профиля. Попробовал быстренько изобразить, не знаю на сколько понятно получилось. *PARDON*

sborchik 23.10.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 247620)
так это не щель.

По моему это именно щель, брак)) Фасад рассохся просто...
Рустик не так делается, а равномерно по всему запилу.

iqor 23.10.2013 21:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 247623)
По моему это ...брак)) Фасад рассохся просто...

согласен. только быстрей всего не рассохся, а плоскость торцовочной пилы не под 90гр относительно плоскости рабочего стола(станины). ИМХО.

с розыграшем вполне согласен.

относительно качества, то там еще и филенка смазана на выходе фрезы.или кто подшлифовывал.
вообще-то тут Юс специалист, к нему надо.

Peterson 23.10.2013 21:59

Вложений: 1
Коллеги, человек не спрашивал это брак, или не - он спрашивал - как такое сделать?

iqor 24.10.2013 00:03

Цитата:

Сообщение от Peterson (Сообщение 247627)
Коллеги, человек не спрашивал это брак, или не - он спрашивал - как такое сделать?

да. вопрос был четкий. но "Наши специалисты могу легко собрать фасады без единой щели, а вот с щелью не получается", звучит странно(мягко говоря). что получаем; мастера умеют сделать идеальный фасад, а снять банальный скос не умеют. верится с очень большим трудом*PARDON* отсюда и разного рода выводы. ИМХО.

Peterson 24.10.2013 00:14

Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 247652)
да. вопрос был четкий. но "Наши специалисты могу легко собрать фасады без единой щели, а вот с щелью не получается", звучит странно(мягко говоря). что получаем; мастера умеют сделать идеальный фасад, а снять банальный скос не умеют. верится с очень большим трудом отсюда и разного рода выводы.

Игорь - забыли и проехали. Я, много раз сталкивался с тем, что люди боятся - того, что не знают - походу тот случай. *DRINK*

smz 24.10.2013 00:17

Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 247652)
а снять банальный скос не умеют. верится с очень большим трудом отсюда и разного рода выводы. ИМХО.

Может речь идет о запиле.
Естественно наклоном пилы(торцовочной) фаску не сделать.
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 247624)
плоскость торцовочной пилы не под 90гр относительно плоскости рабочего стола(станины). ИМХО.

Именно это, похоже, и делали( на фото).

А вообще.
Я тоже не знаю как сделать фаску на таком профиле.
Хотя легко собираю фасад. :)
(правда не знаю зачем это делать) :)
Но ни кто так и не обьяснил :(

Peterson 24.10.2013 00:22

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 247659)
Может речь идет о запиле.

Именно о запиле, под двумя разными углами, что я и попробовал сказать в первом своём посту, фрезеровка даст несколько другой эффект.


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL