Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   PRO100 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ✨ Pro100 6/7 - рендер KRAY (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=11850)

мамик 27.01.2017 17:40

Цитата:

Сообщение от бабочка (Сообщение 410983)
Т.е. если дать приоретет и не пользоваться компом, то шума не будет? Правильно?

Скорее всего время рендера уменьшится, на шум, я думаю, это не влияет.

Evgrenziy 27.01.2017 18:44

Цитата:

Сообщение от бабочка (Сообщение 410983)
Т.е. если дать приоретет и не пользоваться компом, то шума не будет? Правильно?

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 410986)
Скорее всего время рендера уменьшится, на шум, я думаю, это не влияет.

Я шум минимизировал за счет увеличения разрешения. Естественно, время рендера пропорционально дольше занимает по времени.
full HD 1920x1080 пикселей
http://storage4.static.itmages.ru/i/...8e2a00a835.png

5760x3240 пикселей (потом изменил размер до 1920х1080)
http://storage2.static.itmages.ru/i/...753e946349.jpg

Остается надеяться и ждать, что к процессу подключат мощности видеокарты...*SORRY*

мамик 27.01.2017 19:50

Цитата:

Сообщение от Evgrenziy (Сообщение 410989)
время рендера пропорционально дольше занимает по времени.

Вот этот момент меня как раз и изумляет!!! В чем секрет у Вас таких скоростей????? Я попробовала рендерить на размере как у Вас 5760 х 3240 Но о такой скорости не могу даже и мечтать... Можно, конечно, ради интереса поставить на ночь на всех ядрах и на максимальной скорости машины... и посмотреть, сколько часов это займет у меня... Но с одной стороны меня вполне устраивает качество полученной картинки, а с другой совсем не улыбается гонять машину столько часов... Кстати, мой проект весит 25,5 мб

Evgrenziy 27.01.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от мамик (Сообщение 410998)
Вот этот момент меня как раз и изумляет!!! В чем секрет у Вас таких скоростей????? Я попробовала рендерить на размере как у Вас 5760 х 3240 Но о такой скорости не могу даже и мечтать... Можно, конечно, ради интереса поставить на ночь на всех ядрах и на максимальной скорости машины... и посмотреть, сколько часов это займет у меня... Но с одной стороны меня вполне устраивает качество полученной картинки, а с другой совсем не улыбается гонять машину столько часов... Кстати, мой проект весит 25,5 мб

Честно, не могу ответить на этот вопрос однозначно, так как сам не знаю - тут надо один и тот же проект рендерить при одинаковых настройках и сравнивать скорости. Да и мало было возможности погонять крэй. Возможно у меня хорошая скорость рендера из за того что у меня 8 ядер, а не четыре. Включаю их все - на рендер ставил на ночь или когда комп не нужен был. Может потому что памяти 16гб... Может еще чего... вот фиг ее знает*PARDON*

мамик 27.01.2017 22:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Evgrenziy (Сообщение 411013)
из за того что у меня 8 ядер, а не четыре.... Может потому что памяти 16гб...

Ну, тогда и я не знаю... У меня получается тоже 8 ядер Вложение 116459 А памяти вдвое больше-32 гб *SORRY* Значит я неумеха и делаю что-то не правильно... Остается проверить в ночном режиме *PARDON*

AlexBolton 28.01.2017 14:18

Evgrenziy,
мамик,
если не против сделаю анализ (если пустите на компьютеры :) ).
тут вопрос первый - какой движок срабатывает на Ваших процессорах когда запускается сервер KRAY (их три)
kray3sse4_64.dll
kray3c_64.dll
kray3_64.dll
и какие технологии Ваши модификации процессоров поддерживают и используют, "мощности видеокарты..." не подключат, в этом состоял смысл прикрутить CPU рендер, отделить его от параллельной работы в программе.

oon 28.01.2017 17:50

Так и есть... Крей грузит процесор на все 100% и из-за этого невозможно заниматься другими задачами. Как вариант, можно распределять ресурсы между разными процесами по нужде и необходимости. Лично в моем ноуте есть примочка от АСУС которая разрешает установить приоритет в использовании ядер процесора. Можно сделать ручные манипуляции через "диспетчер задач" или с помощью специализированого софта. Погуглите есть очень много инфы по этому вопросу... и можно пытатся оптимизировать этот вопрос.

И еще одно... судя с моего опыта работы и учебы в Крей могу сказать, що нужно брать машину для Крей как работы с Врей и Макс, минимум с процесором core I-7 6700 -6920 HQ/HK и желательно кеш 8мб.
Я сменил свой пк и могу сказать смело, что быстрота и удобство приходит как с улучшением софта так и железа...

P.S. Так устроен мир - нас очень давно присадили на иглу зависимости...

oon 02.02.2017 03:35

Вложений: 3
Есть вопросик относительно отображения в Крей формата PNG. Кто - то пробовал баловаться с этим вопросом???
Скидаю скины отображения PNG в Крей и Просте. Видно, что в Просте нормально отображается лик огня, а в Крее же видны контуры огня, а при добавления эфекта свечения в свойствах материалов светится не лик огня а весь эллемент. Как настроить в Крей PNG формат? Заранее благодарю...

Lamiami 03.02.2017 11:54

Цитата:

Сообщение от oon (Сообщение 411682)
Кто - то пробовал баловаться с этим вопросом???

не пробовала ваш вариант, а именно свечение на png, но разбиралась в принципе с поведением png в KRAY.. из того, что выяснила для себя: те текстуры, что смотрелись прозрачными в про100, совершенно по-другому воспринимаются краем.. все переделывала, очень высокая чувствительность к % прозрачности.. и в прошке, чтобы png корректно воспринималось, в настройках прозрачности ставили 1%, для корректного воспроизведения в крае нужно ставить 0, тогда прозрачные участки будут прозрачными и будут пропускать свет, в противном случае, на малом проценте прозрачности в настройках, свет проходить через прозрачные участки не будет.. скорее всего у вас так и получилось, а при добавлении в текстуру свечения засветилось все.. проверьте, чтобы в настройках png стоял 0. более того непрозрачные участки в png текстуре в крае отбрасывают тень, чего так хотелось, но не было в прошке

Vill 08.02.2017 04:11

Почему изображения кухонь полученные рендером как бы мутные?
И вообще кроме края есть другие цпу рендеры.
Есть доступ к серверу. Это в принципе как то повлияет на скорость просчёта или рендер происходит в один поток?
конфигурация сервера xeon x5450 2 штуки 24gb оперативы
Планирую на нём работать через удалённый доступ.
Интересует ваше мнение.


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL