Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Расчет стоимости шкафа купе на заказ. Кто как считает? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2140)

игорь 07.01.2012 11:30

Вложений: 1
не знаю вашей ценовой политики, поэтому не могу утверждать, что данная формула вам подойдет на 100%, но она достаточно правильно отражает затраты материала на изготовление купе, попробуйте прочитать любой шкаф по данной формуле и по своей методике-по разнице определите поправочный коэф. понижающий или повышающий, в "рассчет купе"-кроме деталлировки вы определите размер вставки-у меня ст-ть из рассчета 1000 р.кв.метр-там видно если вставка из материала дороже-площадь высчитаете и определите ст-ть-данную формулу если разбираетесь в экселе можно адаптировать под себя-УСПЕХОВ!!! БУДУТ ВОПРОСЫ-mebel37@rambler.ru-размер формулы рассчета ст-ти превышает допустимый-могу выслать на вашу электронку(бесплатно)

DeArtmebel 17.01.2012 07:01

Иногда доходит до смешного.По телефону с помощью жестов пытаются обрисовать габариты изделия и прицениться*ROFL*.
По опыту храню в базе данных Базиса 15-20 разных популярных конструкций шкафов и пр.Выезд на замер осуществляю с ноутом.Показываю клиенту варианты ,увеличиваю или уменьшаю все это до необходимых размеров(занимает это 15 сек.) кликаю "смета" и получаю конечную стоимость,где забиты все коэф.
Раз в месяц только обновляю цены в базе.*PARDON*

Elenco 17.01.2012 10:46

Вложений: 2
15-20 для сырого клиента может и многовато. Перегружать дамочкам моск бывает опасно )) Я себе на рабочий стол делала небольшие схемки из трёх-четырёх вариантов. Чисто, для наживки ))

игорь 22.01.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от игорь (Сообщение 162214)
не знаю вашей ценовой политики, поэтому не могу утверждать, что данная формула вам подойдет на 100%, но она достаточно правильно отражает затраты материала на изготовление купе, попробуйте прочитать любой шкаф по данной формуле и по своей методике-по разнице определите поправочный коэф. понижающий или повышающий, в "рассчет купе"-кроме деталлировки вы определите размер вставки-у меня ст-ть из рассчета 1000 р.кв.метр-там видно если вставка из материала дороже-площадь высчитаете и определите ст-ть-данную формулу если разбираетесь в экселе можно адаптировать под себя-УСПЕХОВ!!! БУДУТ ВОПРОСЫ-mebel37@rambler.ru-размер формулы рассчета ст-ти превышает допустимый-могу выслать на вашу электронку(бесплатно)

СТОИМОСТЬ Р РУБ.-ЗДЕСЬ НЕ СТОИМОСТЬ ГЛАВНОЕ А ДЕТАЛИРОВКА-ДЛЯ ТЕХ КТО СПРАШИВАЛ-КТО РАЗБИРАЕТСЯ В ЭКСЕЛЕ-АДАПТИРУЕТ ПОД СЕБЯ

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от игорь (Сообщение 164186)
СТОИМОСТЬ Р РУБ.-ЗДЕСЬ НЕ СТОИМОСТЬ ГЛАВНОЕ А ДЕТАЛИРОВКА-ДЛЯ ТЕХ КТО СПРАШИВАЛ-КТО РАЗБИРАЕТСЯ В ЭКСЕЛЕ-АДАПТИРУЕТ ПОД СЕБЯ

ЗАНИМАЮСЬ ДЕРЕВОМ ВСЮ ЖИЗНЬ-СЕЙЧАС ЦЕХ ПО ИЗГ-Ю МЕБЕЛИ НА ЗАКАЗ-БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС К КУПЕ-ТОЧНЕЕ К ИНТЕРПРЕТАЦИЯМ-АНТРЕСОЛИ ИЗ ОТХОДОВ ПРОФИЛЯ-НЕДОРОГИЕ ВСТАВКИ-ВЗАМЕН ДЕСЯТКИ-ПОД ИНТЕРЬЕР-УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ДВЕРЕЙ ИНТЕРЕСНО?-ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ МОЖЕТЕ НА ПРЯМУЮ - mebel37@rambler.ru- чем смогу помогу и проконсультирую

Ma$im 06.03.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от DeArtmebel (Сообщение 163489)
Иногда доходит до смешного.По телефону с помощью жестов пытаются обрисовать габариты изделия и прицениться*ROFL*.
По опыту храню в базе данных Базиса 15-20 разных популярных конструкций шкафов и пр.Выезд на замер осуществляю с ноутом.Показываю клиенту варианты ,увеличиваю или уменьшаю все это до необходимых размеров(занимает это 15 сек.) кликаю "смета" и получаю конечную стоимость,где забиты все коэф.
Раз в месяц только обновляю цены в базе.*PARDON*

А что смешного? Мы так и работаем. Налету, по телефону озвучиваешь стоимость, потом замеры и задаток.
Просто заранее говоришь, что указанная цена это базовая стоимость, возможны изменения от наполнения и примерная их стоимость.
По факту заранее обработанный и подготовленный к цене клиент, в 80%, на первом замере расстается с деньгами.
Для этого было просчитано следующее:
1. Стоимость коробки из ЛДСП - несколько вариантов по высотам и глубине;
2. Стоимость 1 двери в алюминиевом профиле в сборе;
3. Стоимость 1 двери в алюминиевом профиле в сборе, с стандартным наполнением ЛДСП, зеркало, заводское декорированное стекло.
4. Отдельно стоимость метра квадратного разных наполнений для дверей, плюсуем к пункту 2.
5. Стоимость дополнительных модулей - пантограф, обувница, брючница и прочее.
В итоге имеем от 3 до Н переменных, которые легко поддаются подсчету на калькуляторе сразу на месте.
Первоначально было создана таблица в Экселе с пунктами для расчета. Потом все отложилось в голове и подсчет стоимости выдается клиенту в течении 30 секунд после чернового эскиза на замере. На всякий случай с собой листок с ценами по пунктам и отдельным модулям для уточнения.
Все размеры, меньше установленного порога, приравниваются к большему. Коробка рассчитана с запасом в плюс. Все пункты заложены с запасом на форс мажор примерно 10%.
З.Ы. Пока вы делаете деталировку и точный расчет по комплектующим день-два, у меня есть огромный шанс взять заказ у Вашего клиента.;) сходу.

LEM020 30.03.2012 12:06

Я использую следующую схему:
1. Приходит клиент. Вытягиваю из него примерные габариты шкафа, особенности и пожелания по внутреннему наполнению.
2. При нем, используя заранее подготовленные шаблоны в PRO 100 отрисовываю шкаф.
3. Из "простошки" вытягиваю квадратуру материала и считаю размер фасадов (с шагом 50 мм в большую сторону).
4. Забиваю в специально обученную таблицу данные по квадратуре материала, примерно расход канта, комплект крепежа и прочие элементы. Фасады уже просчитаны и прописаны в таблице, остается только выбрать нужный размер.
5. На выходе получается информация в виде конечной стоимости для клиента с доставкой и установкой (либо без нее)+я сразу вижу расходы на материалы с минимальной погрешностью.

Самое приятное здесь то, что если клиент начинает просить "а если вот эту полочку убрать, а сюда добавить", нам остается всего лишь опять вытянуть квадратуру ЛДСП из "простошки", забить ее в табличку и озвучить новую стоимость с учетом свежих пожеланий клиента.*THUMBS UP*

Ma$im 26.07.2012 19:38

Не понимаю проблемы...
Коробка на глубину 600-650 считается по коэффициенту Х (рассчитываем сами денег за м/п короба при определенной глубине, скока стоит выдвижной ящик, полка, штанга в сборе, отдельные модули типа пантографа, брючницы и т.п с запасом)
Распечатываем стоимость каждого элемента замерщику-дизайнеру и он считает по шаблону.
Двери отдельно - предельные размеры В*Ш*Г, рассечки, наполнение - собираем в отдельные модули, присваиваем категории цены ( например - профиль Х + наполнение У = стоимость двери при ширине то-Z до*) категория 1.
С другим наполнением - категория 2.
Цены даем замерщикам-дизайнерам РОЗНИЧНЫЕ, то есть с учетом наценки.

Час -два работы с прайсами поставщиков


Итого - с калькулятором на замере у клиента по черновому эскизу -2-3 минуты. У компа - 30 секунд.

kylan 27.07.2012 08:27

Цитата:

Сообщение от Ma$im (Сообщение 191895)
Не понимаю проблемы...

А проблем то и нет. На вопрос по телефону отвечаю от 15 до 80. Все остальное после замера. Левый клиент сразу отпадает. Тот, кто заинтересован - найдет время побыть часок дома для нашего приезда. И потом дождаться точной, а не приблезительной (по каким та там коэфф.) стоимости своего шкафа. Все остальные - прошу в магазин готовой продукции, а не к мебели на заказ.

MaxTatarin 27.07.2012 17:46

Какой коэфициент делаете при расчетах?

kylan 27.07.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от MaxTatarin (Сообщение 191959)
Какой коэфициент делаете при расчетах?

Ну вы прям как первый раз замужем. Себестоимость материалов + коэф жадности. Обычно он равен 2 (накрутка 100% сверху). Далее по обстоятельсвам - в какую сторону двигаться.


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL