Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как и где используем KitchenDraw (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=640)

Alex989 14.07.2008 10:10

Как и где используем KitchenDraw
 
Предлагаю в данной ветке поделиться способами использования программы.
Что стоит обсудить:

1 Способ установки (сетевая-локальная)
2 Место использования (салон/офис и т.д.)
3 Цели использования.

Убедительная просьба, ответы типа "дома для экспериментов" не размещать :)

Yura_Bogoduhov 14.07.2008 10:15

Я ЧП, занимаюсь изготовлением корпусной мебели под заказ. В основном кухни, офисная мебель, шкафы-купе. В КД работаю около 4 лет. Стоит одна в магазине, и две в офисе(по сети). Используем для дизайна, для чего она и создана. Очень довольны, несмотря на некоторые ее недостатки.

Alex989 14.07.2008 10:24

Вложений: 2
У меня конфигурация сложная:
1.
Офис - 5 компов, сетевая установка с общими каталогами сценами и текстурами.
Разделение пользователей и прав пользователей.

Цель использования - основное - поддержание собственных каталогов,
дополнительно - перерисовка дизайн проектов диллеров (очень часто присылают даже от руки) и последнее - розничные продажи через офис (не часто).
Клиент на руки в данном случае получает картинку из китчена и просчет стоимости из производственной софтины.

2. Фирменные салоны.
Установка локальная, обновление каталогов вручную.

Цель использование - построение проекта и расчет стоимости.
Клиент на руки получает опять таки картинку из китчена и Word счет из него же.
Передача заказа в офис по майлу (сцена)

3 Дилерские точки.
Установка как правило, локальная.
Обновление каталогов вручную (с защищенной страницы нашего сайта).
Как правило, используют только как "генератор картинки", ибо большинству лень подробно прорисовывать проект, и многое досчитывают вручную :)
Передача заказа в офис помайлу, но как правило это скан с отпечат. картинки с коментариями и пожеланиями

ЗЫ Никогда не использовали встроенную систему отслеживания заказов :)

Пример счета из наших салонов ниже

amurkedr 15.07.2008 01:54

Я использую KitchenDraw еще и для обработки заказа, т.е печать договора, спецификации и акта выполненных работ.
А вобще самая лучшая программа, очень просто настраивается.

Alex1976 15.07.2008 11:06

Программа хорошая,но только для работы в салоне.
Заказ можно принять за 10 минут.
У меня 5 версия в принципе всё тоже самое что и в 4.5,добавилась функция перемещение удобна для проэктирования больших помещений

kot100odessa 21.07.2008 00:18

Два компа в офисе и два ноутбука.
Везде автономно. Базы, сцены и текстуры перебрасываем по сетке или флэшкой.
Используем только для дизайна и образмеривания проекта для технологов. Использовать цены не выходит. У меня по пол-проекта из базовых форм. Считаем в экселе. Ну, и все криволинейные на печать, чтобы в базисе не перерисовывать.

Alex989 21.07.2008 12:01

Цитата:

Сообщение от kot100odessa (Сообщение 22755)
У меня по пол-проекта из базовых форм.

Расскажи, чем торгуете и почему из базовых форм?

kot100odessa 22.07.2008 00:31

Процентов 80 - мебель. Но почти в каждом проекте используем нестандартные элементы: алюминиевые квадраты и трубы, профиля, ковку, корзины, деревянные элементы, металлоконструкции для усиления или декора, пол-сотни ручек от 4х фирм-поставщиков, фотопечать по стеклу, вставки и столешницы/мойки из акрила, 12 типов материала фасада (а каждый - с несколькими видами рисунков, или профилей/поверхностей), бытовая техника, встроенные компы и телевизоры, кожзам, гнутые стеклянные элементы. Причём половина перечисленного изготавливается или заказывается один раз для одного клиента и больше нафиг никогда не понадобится. Мы предлагаем несколько тысяч вариантов комплектующих (фактически - всё, что есть на четырёх крупнейших фирмах-поставщиках Одессы). Я с ума сойду всё это заносить в базы, а потом следить за ценами и новинками. У меня в экселе таблица для расчёта количества материала, я только из прайсов цены забиваю в конце. А из базовых удобно ещё из-за замены цвета. В каталоге - либо одному элементу, либо всем элементам. А мне например надо поменять для однотипных элементов венге на клён, но чтоб металлик остался металликом. Как это сделать в каталоге я не знаю. Поэтому и рисую в базовых.:D



P.S. На форуме недавно, так что не знаю, насколько в тему. А может завести что-то типа раздела по описанию всяких функций и хитростей? Всякие как бы общеизвестные мелочи, экономящие 2-3 секунды или пару лишних кликов мышкой. То, чего нет в учебнике. Критерий простой: если Вы догадались об этом только через несколько месяцев работы в программе, значит наверняка есть люди, которые об этом ещё не знают. :D Я, например, только здесь узнал про функцию "копировать выделенное". Долго бился головой об стену, а перед этим 4 года копировал сборки из сцены в сцену. :D Тут таких советов много, но всё как-то вперемешку с мобискриптом, часами, каталогами.
Ведь, по сути, все мы хотим работать быстро и не ломая мозг, а нюансов здесь очень много.

ringo 25.07.2008 09:18

Использую в салоне.(досталась в "наследство" от latini)
пока устраивает все:rolleyes:

KD_RUS 29.07.2008 02:16

Цитата:

Сообщение от ringo (Сообщение 23385)
Использую в салоне.(досталась в "наследство" от latini)

Сейчас мы им делаем новый каталог. Будет вещь!


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL