Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Продажа мебели (опт, розница) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Зарплата консультанта в мебельном салоне (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5493)

sayar-len 01.10.2012 22:55

Зарплата консультанта в мебельном салоне
 
Д.д уважаемые форумчане открыли мебельный салон и возник вопрос по оплате консультантов. Будем продавать свою мебель и других производителей. Теперь вопрос как мотивировать персонал.

Платить оклад или процент, и как оплачиваете работу Вы?

FABRE 01.10.2012 23:00

и оклад и процент
ps и указывайте свой регион пребывания и ценовой сегмент, иначе насоветуем:D

sayar-len 01.10.2012 23:04

у нас небольшой провинциальный город 70 тыщ населения , но мебельных магазинов дост много

FABRE 01.10.2012 23:07

sayar-len, вы стесняетесь назвать ваш город или конспирируетесь ... ну тогда хотя бы страну назовите

sayar-len 01.10.2012 23:17

Россия татарстан , город не скажу

Proffbar 10.10.2012 17:24

Оптала труда
 
Мне кажется надо платить как и оклад так и процент с продаж, потому что бывают такие месяца когда вообще нет продаж, особенно это Февраль, март, апрель, май! и таком случае на что придется жить сотруднику? )) я знаю одну компанию PROFFBAR, они занимаются продажей мебель для кафе, мебель для баров, мебель для ресторанов, но суть не в этом, там у них сотрудники получают зарплату 30 тыс + 7% от продаж... и даже в таки не фартовые месяца они живут прекрасно ))*ROFL*

Находятся они в городе Москва

FABRE 10.10.2012 17:35

Proffbar, а не могли бы вы у поинтересоваться у "известной вам" компании
PROFFBAR, какое количество человек в её штате получает з/плату по такой схеме?

Elenco 10.10.2012 17:37

)) ну вот, а я уже захотела в мск махнуть гастарбайтером )))

Лично у меня оклада нет вообще. И не было последние лет 8-9. Но я экстремалка ))

Andry78 19.10.2012 19:43

Тоже в очередной раз стал вопрос о з.п. продавцу-консультанту в связи с уходом последнего. Продаем свою мебель, готовую и на заказ. Мебель эконом класса, поэтому больших прибылей от салона не ждем. И соответственно платить много денег не из чего.
В выборе кандидатуры ориентируюсь на молодых девченок, толькочто закончивших учебу - для них достойный "стартап", для меня - высокая вероятность что о проблеме на год (если повезет - на два) можно забыть.
Также нагружаю дополнительными обязанностями по бухгалтерии - ввод первички, касса и другая мелочевка. За добросовестное выполнение этого предполагается доплата. Городок наш не большой, среднестатистический (400тыс, Россия), салонов и мебельщиков как грязи, работы мало. Стремлюсь чтоб человек зарабатывал примерно 15 в месяц (10оклад +2-3% от продаж) . Хотел-бы платить больше, но тогда будут вообще минуса.

solotoy 15.11.2012 22:59

у меня (в СПб) консультант-продавец-менеджер получает % с маржи (не выручки!!!). есть еще "минимальный гарантированный оклад". выходит 30-50. % с маржи, а не продажи - что бы не злоупотребляли скидками. торгуем офиской.


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL