Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Опросы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=268)
-   -   Журнал для каменщиков (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12903)

Виталий Кацурба 26.08.2017 06:29

Журнал для каменщиков
 
Подпишитесь ли Вы на периодическое издание для обработчиков камня?

Какие темы, по Вашему мнению, должны освещаться в таком журнале?

Виталий Кацурба 28.09.2017 06:21

Определен формат журнала, его дизайн.

Основная тема каждого номера - поэтапное изготовление какого-нибудь изделия (примерно как здесь), так же возможно, растянутое на несколько номеров, изготовление сложного, объемного по времени, "шедевра".

Ещё немного новостей, немного всяких нужных "мелочей", пока все рубрики не буду раскрывать, одну озвучу - так и не состоявшуюся на форуме "Лабораторию".

Не решен только вопрос типа носителя - бумажный или электронный. Тут жаркие споры, в ближайшее время определимся.

ARTPLAY 28.09.2017 12:54

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 434065)
так же возможно, растянутое на несколько номеров, изготовление сложного, объемного по времени, "шедевра".

боюсь наживете врагов в лице одних и конкурентов в лице других )))))

Виталий Кацурба 28.09.2017 13:36

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 434091)
боюсь наживете врагов ...)))))

Их уже столько, что одним больше, одним меньше - даже не замечу.)


Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 434091)
... и конкурентов в лице других

А вот это будет только на пользу, всем.

Виталий Кацурба 29.09.2017 07:07

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 434091)
боюсь наживете врагов в лице одних и конкурентов в лице других )))))

Враги появятся от публикации собственного опыта и опыта тех, кто захочет разместить статью?

Обработка камня переживает ряд трансформаций. "Столешница", как класс массового изделия из акрилового камня уходит с рынка. Камень должен войти в другие ниши более сложных изделий.
А там полный информационный вакуум. И далеко не каждый обработчик обладает способностями конструктора и инженера. Чтобы производить новое, необходимы вложения в эксперименты, отработку конструкций. Из-за недостатка материальных средств, многим эксперименты не по карману.
Поэтому, информация такого рода очень востребована, даже врагами.)
А у кого-то этого опыта достаточно и он готов им делиться или продавать за недорого.

Так что, если кто-то готов стать соавтором, вести какие то рубрики - милости просим!

ARTPLAY 29.09.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 434161)
Враги появятся от публикации собственного опыта и опыта тех, кто захочет разместить статью?

я думаю враги будут именно те, кто ниши сложных эксклюзивных изделий держит сейчас. Вы как тот фокусник в маске раскрывающий секреты.

Виталий Кацурба 29.09.2017 16:14

Цитата:

Сообщение от ARTPLAY (Сообщение 434189)
кто ниши сложных эксклюзивных изделий держит сейчас.

Не соглашусь. Там поле не паханное. В каждом городе огромный спрос на интересные решения и ни кто не делает.
То, о чем Вы Сергей говорите, это наверное масштабные проекты, которые под силу хорошо оснащенным большим компаниям.
Я то об уровне маленького коллектива или мастера-одиночки.

nskdeniz 29.09.2017 18:27

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 431202)
Подпишитесь ли Вы на периодическое издание для обработчиков камня?

Я думаю публика на сегодняшний день настолько обленилась, привыкла к халяве, что набрать минимальную массу подписчиков будет достаточно сложно.
Субъективно думается что все знаю, но на журнал бы подписался из любопытства.

Виталий Кацурба 30.09.2017 03:08

Цитата:

Сообщение от nskdeniz (Сообщение 434205)
Я думаю публика на сегодняшний день настолько обленилась, привыкла к халяве,

Это не наша публика - наша работящая.)
Цитата:

Сообщение от nskdeniz (Сообщение 434205)
Субъективно думается что все знаю, но на журнал бы подписался из любопытства.


Конечно будет и любопытное - новости, репортажи с выставок, новинки - инструмент, расходники, приспособления и др.

ARTPLAY 30.09.2017 17:51

Я думаю всем будет интересен обзор новинок, объективные тесты. Электроинструмента, абразивов, технологий склейки, шлифовки. Я думаю главное "объективность" , потенциальные читатели - люди сами многое понимающие и если будет "лобирование" или скрытая реклама продуктов, то это сразу убъет рейтинг журнала.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL