Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Вопрос к спецам (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5289)

ЮV 2010 16.08.2012 17:23

Вопрос к спецам
 
http://s009.radikal.ru/i309/1208/69/8afcbcd873b2t.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1208/6b/c18544e9036et.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1208/4c/1cb2f1c39e31t.jpg
Реально сделать такой узел у столешницы толщина 40 мм. А то в разделе корпусников проблемы большие видят. Лично я считаю больших проблем в изготовлении такого узла нет.

sborchik 16.08.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 193940)
Лично я считаю больших проблем в изготовлении такого узла нет.

Если есть желание и руки, то все возможно...

Виталий Кацурба 16.08.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 193940)
Лично я считаю больших проблем в изготовлении такого узла нет.

Да, можно.

ЮV 2010 16.08.2012 18:35

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 193946)
Да, можно.

А можно по подробнее для VIP-практиков из раздела корпусников, а то у них глаза квадратными становятся, как их мебель.

Виталий Кацурба 16.08.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 193959)
А можно по подробнее

По подробнее что? Последовательность склеек? Не совсем понятно.

cudesnic09 16.08.2012 20:30

Виталий Кацурба,Виталий! Сделать то можно.Вы лучше расскажите товарищу насколько это геморройно.
ЮV 2010,Я что сказал что это не возможно сделать???
Я сказал вот что:
Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 193927)
1. стыковка сегмента с мойкой с сегментом с закруглениями.
2.изготовление этих самых закруглений(радиусы изгиба,гнётся ли вообще этот сорт камня).
3.фрезеровка сопряжений.
Короче удачи вашим работникам в цеху.Много интересного услышали бы если реальный заказ такой был.

Так что не надо про глаза и прочие квадраты.

Peterson 16.08.2012 20:34

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 193959)
А можно по подробнее для VIP-практиков из раздела корпусников,

Да ненадо для ВИПов. Уж они то разберутся, поверьте.http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_8.gif А коль взялись идею, народу показывать, так и покажите своё видение, в том числе и конструктива.

ЮV 2010 16.08.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от Peterson (Сообщение 193972)
А коль взялись идею, народу показывать, так и покажите своё видение, в том числе и конструктива.

Честно я думал здесь профи и им объяснять как новичкам еще надо. извините.

cudesnic09 16.08.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 193976)
Честно я думал здесь профи и им объяснять как новичкам еще надо. извините.

Как говаривал мой учитель(а он был человек весьма мудрый и специалист высокой квалификации)
Столяра это те же дети,только детородные органы больше.
Так что уж будьте так любезны,не сочтите за труд,разжуйте младенцу несмышлёному :-[
И всенепременно с чертежами(желательно выполненными по ЕСКД),пояснениями,хорошо бы разрезами,сечениями.Короче "для тех кто на бронетранспортёрах".
Лично я тупой,деревянный по пояс и даже ниже(при цитировании убедительная просьба не вырывать данную фразу из контекста),разговоры типа "да нефиг тут делать" и "не вижу никаких проблем" воспринимаю двояко:
1.Либо человек гений в своей профессии.
2.Хотел высказаться......,ну да ладно.Короче птица такая в красной шапочке.
Первых единицы...........
Проблем ,точнее вопросов,по изготовлению такой столешницы(если брать в упор,в лоб,как нарисовано,включая примыкание к ноге-у вас там получается радиус профиль/контрпрофиль) масса.
Может я и не прав........

VshurikS 16.08.2012 22:34

Вложений: 1
cudesnic09, Ну что Вы так накинулись на человека. Сделать такое можно, просто придётся немножко пое....ся. Тут главное вопрос цены. Если заказчик готов платить, то почему бы и нет. И ещё, мойку лучше будет перенести, а то место получается слишком нагружено.

cudesnic09 16.08.2012 23:26

VshurikS,Да я не накинулся.А если и накинулся то истоки надо искать в теме про конкурс.


Цитата:

Сообщение от VshurikS (Сообщение 193982)
Сделать такое можно, просто придётся немножко пое....ся.

Дык а я по что???Причем по взрослому и в извращённой форме.
И про мойку согласный.Сколько там до стыка? Ась?
А пёс его знает....Мы рисуем,художники.
Извините,соратники,аллергия у меня на рисовальщиков от мебели,причём стойкая переходящая в хроническую запущенную форму. Стыки через мойки,варочные,диагональные углы-рисуют как за здрасьте.Имейте за счастье если мойку догадались сдвинуть от стыка миллиметров на 50.А бывают случаи когда и переносить поздно,всё осталась только столешница.И начинается.........
Так чем думал "художник" "рисуя" проект? А пофиг ему.Главное чтобы красиво.

ukzheka 16.08.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 193959)
А можно по подробнее для VIP-практиков из раздела корпусников, а то у них глаза квадратными становятся, как их мебель.
__________________

Способов изготовления этого узла множество, лично я бы обошелся без гнутья, с предварительной вклейкой закладных и ручной доработкой внутреннуго и внешнего радиуса, в этом случае материал не имеет значения.
Простая операция подклейки ноги под столешницу, да и R=>40mm проблематично согнуть без пропилов.

Peterson 17.08.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 193989)
Способов изготовления этого узла множество,

Да в способе ли дело - гнули, гнём и гнуть будем. :D А если что, то и загнуть можем. :-\ Дело в том, что коллега говорит - два пальца об асфальт, и всё в шоколаде. *YES* Так вот, уж больно на "шоколад" взглянуть хочется. ;)

ukzheka 17.08.2012 00:17

Умеючи можно и уйх сломать, я посмотрел бы на R40 ТЕМПЕСТА
Дизайнер не обязан знать технологию производства, он рисует по согласованию с заказчиком и нам должно быть пофиг где они расположили мойки плиты и пр хрень

ЮV 2010 17.08.2012 00:48

Господа, я надеюсь, что вопрос можно такое сделать или нет НЕ СТОИТ. Как и кто это будет делать тоже не стоит, главное, что можно и это решение имеет быть. Мне как дизайнеру данного проекта это самое главное. то есть все реально, а то, что вам не нравится мое решение, то как говорится на вкус и цвет товарища нет.
Я надеюсь, что тема со столешницей закрыта.
Всем спасибо.

Peterson 17.08.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 193992)
Дизайнер не обязан знать технологию производства, он рисует по согласованию с заказчиком и нам должно быть пофиг где они расположили мойки плиты и пр хрень

Э нет! Не согласен! Сильно НЕ СОГЛАСЕН!!! У меня тут намедни, один ну ооочень "грамотный дизайнер", кондишин в интерьер воткнул, на высоте 1700 мм. (креативный подход) - теперь мебель ставить негде (не подумал парняга, что кондишин ещё и дует, и делать он это должен не в шкафу, а в комнате). *PARDON*
Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 193993)
Господа, я надеюсь, что вопрос можно такое сделать или нет НЕ СТОИТ.

Вернусь к больному - кондиционеру. В субботу поставил кухню, десять раз было сказано что какого размера, и что где стоит. Итог, привозим мебель, и режим её по месту, бо не влазит – кондишин не туды привесили. Так шо сделать можно усё – а нафиг?

gnidos 17.08.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 193992)
Дизайнер не обязан знать технологию производства, он рисует по согласованию с заказчиком

есть 2 вида дизайнеров, одни думают когда рисуют. а другие тупо рисуют. так вот вторых 80% единственное что у них хорошо получается, удары в груд летая над землей:)

ukzheka 17.08.2012 01:20

Парни, я конечно извиняюсь, но у меня узенькая специализация, и если кондей будет на уровне 850mm я один хрен поставлю столешку, возьму бабло и пойду пить пиво.
Сосед у меня преподает дизайн в универе, так вот говаривал как то что на лекциях из 20ти душ присутствует 1-3 а зачетки приносят все 20ть и всем ставят зачет по указанию сверху.Так что пустое все это, у нас уж дизайна лет 10 нет.,впрочем как и космоса.

tenga 17.08.2012 01:56

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 193992)
Дизайнер не обязан знать технологию производства

В МГХПА им.Строгонова считают иначе. Кафедра "Дизайн мебели".Кратко,о том,что там преподают: Пропедевтика,Проектирование,Макетирование,Конструи рование,
Спец.рисунок,Основы производственного мастерства,Технология и·материаловедение,Эргономика в·мебели,Компьютерная графика,Спецскульптура,История мебели.
Ну, где-то так вот.Далее ukzheka уже не к вам.А к ЮV 2010. Прежде чем "брызгать слюной" хотя бы ради интереса, очень бегло пробегитесь по материалам этого курса.А то похоже, что это у вас "гараж" ,только в голове.И еще одно замечание. Мебель производимая в гаражах, большей частью имеет форму прямоугольника (на виде спереди),а не квадрата,а это уже 7-класс начальной школы.А вобщем то удачи вам.

Виталий Кацурба 17.08.2012 03:44

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 193992)
Дизайнер не обязан знать технологию производства

Немного не согласен.
Дизайнер, который не знает технологий - это художник.

Дизайн - это создание изделия, с глубоким знанием и пониманием свойств материала.
Другой вопрос, когда дизайнерами называются "расстановщики кубиков" в программах моделирования, сидящие в салонах, обычно на самом видном месте, или "инсталяторы фотографий с интернета в Ваше помещение" - боги над прорабами.


Сколько приходилось исправлять всяких недоразумений.
Теперь все партнеры, до момента озвучивания цены клиенту, должны предоставить проект для проверки на техническую состоятельность. Если они этого не сделали, а имеют место быть рискованные конструктивные моменты, то либо исправляют проект, утресая неприятные вопросы с клиентом, либо ищут другого исполнителя.
Если Вы будете принципиальны, а дизайнер без звездной болезни, то процесс понимания, как правило, наступает довольно быстро.

Цитата:

Сообщение от Peterson (Сообщение 193994)
привозим мебель, и режим её по месту, бо не влазит – кондишин не туды привесили.

Все устраняют свои ошибки и дизайнер поставивший прибор не в то место, тоже должен это сделать. Я бы резать свой продукт не стал. Пусть переставляет кондиционер.


Что касаемо рисунка, с которого всё началось, это рисунок, то есть идея. Теперь должен быть чертеж, на основании которого, проходит "техническая экспертиза" и поиск приемлемого решения и стороны либо достигают согласия, либо хоронят эту идею.
А сама идея подобного элемента считаю не плохая.

ЮV 2010 17.08.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 194002)
А сама идея подобного элемента считаю не плохая.

Спасибо, это и мое видение. поэтому сюда и обратился к спецам. которые оценив идею могут конкретно сказать, на сколько они могут сделать радиус в таких-то пределах и под это уже дорабатывать тот или иной узел.
зачем делать лишние телодвижения, я тоже понимаю что бумага всё стерпит.

Родригез 31.08.2012 19:13

строительный фен вам в помощь

Bibblos 23.10.2014 16:30

Коллеги приветствую!
 
Я смотрю искусственный камень все реже обсуждается... Жаль, ну да ладно.
Интересует значит следующий момент, "ЧЕРНЫЙ КАМЕНЬ", много где искал, много что читал, но ничего путного не написано.
У меня история такая, ставили черный камень, через неделю заказчик попросил приехать и убрать царапины с поверхности столешницы, это при том, что камень был обработан (круги от Festool 120, 240, 320, 400, 500, 800, 1000 и политура 5000).
По приезду мы конечно ахнули, так заюзать столешницу могли только неандертальцы, но заказчик таковым не являлся (женщина с крайне выроженной аккуратностью). Мы конечно убрали царапины, снова вывели в блеск изделие... прошла неделя... опять тоже самое, короче говоря, после нашего третьего визита заказчица просто смерилась. К нам претензий у нее было, но мы лично за собой чувствовали какой-то касяк. Долгое время отговаривали следующих заказчиков от "черного камня", кто-то соглашался с нашими доводами, кто-то уходил к другим "каменьщикам" с таким видом что мы какие-то криворукие и несем полный бред.
И вот совсем недавно снова согласились на изделие в черном цвете (фото прилагается). Не буду ходить вокруг да около, камень стоит, все отлично, но прошла неделя и человек звонит к нам с претензией к царапинам. Короче говоря руки опускаются, что с ним делать ума не приложу((( Помогите советом, может есть какая-то метода по обработке такого камня или же какие-то лаки, или что-нибудь в этом роде.

https://vk.com/nautilus_saratov?z=ph...86132156%2Frev

https://vk.com/nautilus_saratov?z=ph...86132156%2Frev

Виталий Кацурба 23.10.2014 16:48

Цитата:

Сообщение от Bibblos (Сообщение 303442)
...Долгое время отговаривали следующих заказчиков от "черного камня", кто-то соглашался с нашими доводами, кто-то уходил к другим "каменьщикам" с таким видом что мы какие-то криворукие и несем полный бред....
https://vk.com/nautilus_saratov?z=ph...86132156%2Frev

https://vk.com/nautilus_saratov?z=ph...86132156%2Frev


По черному цвету - надо отговаривать.
А вообще, с опытом, в Вашем чемоданчике останутся три декора.

Bibblos 23.10.2014 17:53

Т.е. в данном случае уже ничего не сделать?

Виталий Кацурба 23.10.2014 18:00

Цитата:

Сообщение от Bibblos (Сообщение 303449)
Т.е. в данном случае уже ничего не сделать?

Всё уже сделано. Только замена на другой декор.

Bibblos 23.10.2014 22:48

Кстати, есть еще один вопрос. В практике моей мало встречалось темного (черного) камня, в тенденции все как то чаще бежевые встречаются) Так вот, кто как шлифует и полирует, как избавляетесь от голограмм? Какие у кого методы? В темах такого не нашел, а сам тему создать не могу, прав таких нет)

Виталий Кацурба 24.10.2014 02:14

Цитата:

Сообщение от Bibblos (Сообщение 303470)
В темах такого не нашел, а сам тему создать не могу, прав таких нет)

http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=4011

Дэныч 24.10.2014 12:40

Вложений: 1
Цитата:

И вот совсем недавно снова согласились на изделие в черном цвете (фото прилагается). Не буду ходить вокруг да около, камень стоит, все отлично, но прошла неделя и человек звонит к нам с претензией к царапинам. Короче говоря руки опускаются, что с ним делать ума не приложу((( Помогите советом, может есть какая-то метода по обработке такого камня или же какие-то лаки, или что-нибудь в этом роде.
По черным декорам большинство производителей прямо оговаривают, что эти оттенки (в особенности - моноцвета) не предназначены для изготовления изделий, подвергающихся интенсивной эксплуатации. Исключение оттенки Deep Dark от Corian 2014 года, но там свои приколы.

По своему опыту могу сказать, что один из немногих темных цветов, который можно без опасений использовать на столешницах - это hi-macs Jupiter. Вот недавний пример: весной сделал кухню сестре, как раз с черной глянцевой столешницей, по прошествии полугода - ни царапинки, хотя опасения поначалу были.

И это не первый раз, когда юпитер показывает себя подобным образом. Думаю, другие оттенки гэлэкси ведут себя похоже при эксплуатации (например, черный Pluto), просто с ними меньше работали. А черный моноцвет - это головная боль и вам и заказчику, *NO* неистребимые белесые царапины гарантированы.

cudesnic09 24.10.2014 13:05

Есть ещё один момент никак не связанный с качеством иск.камня.
Делал как-то чёрную столешницу,материал Geta Core.
Через месяц:"Ваша столешница вся в царапинах".
Приезжаем с прорабом,царапины строго с правой стороны от мойки и подозрительно правильные дуги,окружности.
После недолгих раздумий прораб попросил посмотреть посуду.
В сушке два сервиза:
1.Донышки тарелок и чашек идеально гладкие(кстати дешёвый,повседневный).
2.Поясок на донышке шершавый как наждачка P 100-120.
Прошлифовал я столешницу,естественно.
А заодно и весь сервиз:D.
Рекламации прекратились............
Подобный случай описывал и представитель Staron(Москва) на семинаре.
А вообще всегда предупреждаю заказчиков по поводу тёмных декоров.Хоть обшлифуйся царапины более заметны.

P/S.

Дэныч,просьба:фото большого разрешения выкладывайте либо с превью,либо под спойлер,либо в разумном формате.Не у всех широкоформатные мониторы и высокоскоростной интернет.Страница "ломается". Просматривать крайне неудобно.
[свернуть]

Krasmaestro 24.10.2014 17:37

Цитата:

Сообщение от Дэныч (Сообщение 303557)
..По своему опыту могу сказать, что один из немногих темных цветов, который можно без опасений использовать на столешницах - это hi-macs Jupiter. Вот недавний пример: весной сделал кухню сестре, как раз с черной глянцевой столешницей, по прошествии полугода - ни царапинки, хотя опасения поначалу были..

Тоже самое могу сказать о гэлакси и космо от самсунга.

Виталий Кацурба 24.10.2014 21:43

Цитата:

Сообщение от Дэныч (Сообщение 303557)
Исключение оттенки Deep Dark от Corian 2014 года, но там свои приколы.

Что за приколы?

Bibblos 24.10.2014 22:08

Спасибо за ответ. Кстати в ближайшее время планируется заказ как раз из Cosmos'a, клиента предупреждал, но он настырный. Так вот, что скажите, "жить" долго будет?

Ткачев Иван 10.02.2015 07:36

КРОМКА_АНТИПЕРЕЛИВ
ну да, вы отправите в инструкции и тд.
а все-таки, делема, купил две фрезы: одна с подшипником, другая типа для радиусных
получается, та которая для радиусных, поидее то все понятно:сначало внутреннюю строную, потом сдвигаем на определенные мм и внешняя сторона, получилась страшная лажа. Фреза которая с подшипником, получается клевая кромка, НО
1- если просто камень подклеить не снизу к столешнице а как бы сбоку, чтобы выпирал, то толщины 12 мм мало, надо хотяб 14
2 - во внутреннем углу сделать невозможность, фрезер ведь мы на 90 градусов поворачиваем и он естесственно упирается
3-САМОЕ интересно, цвет Samsung Metallic BEACH он в торце не блестит
Вот как теперь все это решить
Фрезерного стола нет , на столешке радиусов нет, но куча скошенных углов
спасибо

Виталий Кацурба 10.02.2015 08:19

Цитата:

Сообщение от Ткачев Иван (Сообщение 316668)
КРОМКА_АНТИПЕРЕЛИВ
ну да, вы отправите в инструкции и тд.
а все-таки, делема, купил две фрезы: одна с подшипником, другая типа для радиусных
получается, та которая для радиусных, поидее то все понятно:сначало внутреннюю строную, потом сдвигаем на определенные мм и внешняя сторона, получилась страшная лажа. Фреза которая с подшипником, получается клевая кромка, НО
1- если просто камень подклеить не снизу к столешнице а как бы сбоку, чтобы выпирал, то толщины 12 мм мало, надо хотяб 14
2 - во внутреннем углу сделать невозможность, фрезер ведь мы на 90 градусов поворачиваем и он естесственно упирается
3-САМОЕ интересно, цвет Samsung Metallic BEACH он в торце не блестит
Вот как теперь все это решить
Фрезерного стола нет , на столешке радиусов нет, но куча скошенных углов
спасибо

Со стороны переднего борта, радиус делается обычной галтельной фрезой, R=6 мм.

Чем больше опыт, тем меньше декоров Вы даете клиенту на выбор.

Как выйти в Вашем случае?
Срезать, что наклеено и сделать так:


http://s017.radikal.ru/i403/1502/74/97cfad08b7e2.jpg

Ткачев Иван 10.02.2015 08:49

а потом в ручную шлифовать??

Добавлено через 11 минут
блин как картинку добавить??

Виталий Кацурба 10.02.2015 08:57

Цитата:

Сообщение от Ткачев Иван (Сообщение 316671)
а потом в ручную шлифовать??

Добавлено через 11 минут
блин как картинку добавить??

Можно машинкой, с мягкой тарелкой.

С хостинга получаем ВВ код.
В меню поля ответа - кнопка "вставить изображение".
И код вставляем в окно, которое его попросит.

Ткачев Иван 10.02.2015 08:59

http://s018.radikal.ru/i509/1502/29/5b05826b46f6.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1502/2a/a8b725552637.jpg


в ручную уже пытались , как не крути она как бы, ну кароче понятно что ее в ручную точили, не совсем аккуратно, нужно фрезой, как в углах делать не знаю

Виталий Кацурба 10.02.2015 09:03

Цитата:

Сообщение от Ткачев Иван (Сообщение 316674)
http://s018.radikal.ru/i509/1502/29/5b05826b46f6.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1502/2a/a8b725552637.jpg

Добавлено через 2 минуты
в ручную уже пытались , как не крути она как бы, ну кароче понятно что ее в ручную точили, не совсем аккуратно, нужно фрезой, как в углах делать не знаю

Нужно другой фрезой, без подшипника которая.

Ткачев Иван 10.02.2015 09:15

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 316676)
Нужно другой фрезой, без подшипника которая.

Виталий, пожалуйста, вы можете вот как будто совсем тупому расказать как бы вы делали??? как с упором от фрезера быть он ведь во внутренний угол упрется, а на внешних есть опасность что как бы выскочит наружу.
я просто примерно понимаю как сделать на прямом участке (упор выставить на одно значение потом на другое) а вот как на и в углах действовать мозга не хватает. как бы вы делали???


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL