Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 10 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=269)
-   -   Базис-Салон 10 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12460)

systland 06.06.2017 08:52

Базис-Салон 10
 
По работе модуля общаемся здесь.

ups 13.06.2017 12:36

Может кто знает и сможет описать процесс создания БД на сервере для нескольких пользователей.
Что-то ничего не получается.
Пробовал создать, окна для того, что бы вводить имя и псевдоним БД - не активны.
Создавал локально, потом сбрасывал на сервер, указывал путь к БД - та же беда.
Поделитесь пожалуйста опытом, кто ставил на сервер.

Дмитрий Дали 13.06.2017 12:53

Цитата:

Сообщение от ups (Сообщение 424641)
Может кто знает и сможет описать процесс создания БД на сервере для нескольких пользователей.
Что-то ничего не получается.
Пробовал создать, окна для того, что бы вводить имя и псевдоним БД - не активны.
Создавал локально, потом сбрасывал на сервер, указывал путь к БД - та же беда.
Поделитесь пожалуйста опытом, кто ставил на сервер.

А порт для ключа открыли? В кодеметр контроль центре открыть webadmin и в настройках открыть сетевой порт.

ups 13.06.2017 13:37

Сервер в настройках Web Admin добавлен
А как открывается сетевой порт не нашел.

Дмитрий Дали 13.06.2017 13:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ups (Сообщение 424649)
Сервер в настройках Web Admin добавлен
А как открывается сетевой порт не нашел.

Конфигурация/Сервер/Доступ сервера
Вложение 119632

ups 13.06.2017 13:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Дали (Сообщение 424651)
Конфигурация/Сервер/Доступ сервера
Вложение 119632

Включено. Только там автоматически сгенерированные числа, не знаю, может туда вписывать что-то нужно.
Верхнее окно не активно, нижнее активно.
Вложение 119633

ANIRAM72 06.07.2017 11:45

Глюки в Салоне
 
Добрый день!
Работаю с программами Салон 10, Смета 10, Склад 10.
Считаю, что самая недоработанная программа - Салон. Постоянно вылетают системные ошибки, иногда напрочь зависает Расстановка, приходится снимать "завис" через диспетчер задач (особенно приятно это делать при клиентах). Ужасно раздражает, что вручную нанесенные текстуры в проекте, после того, как его сохранишь и откроешь заново испаряются, как и не было. То же самое с текстурами происходит, если выйти из салона в редактор моделей и вернуться назад - крась все заново. На фоне прилично работающих остальных программ - просто никак...
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями по Салону 10...

mak6360 18.08.2017 16:04

Цитата:

Сообщение от ups (Сообщение 424641)
Может кто знает и сможет описать процесс создания БД на сервере для нескольких пользователей.
Что-то ничего не получается.
Пробовал создать, окна для того, что бы вводить имя и псевдоним БД - не активны.
Создавал локально, потом сбрасывал на сервер, указывал путь к БД - та же беда.
Поделитесь пожалуйста опытом, кто ставил на сервер.

Здравствуйте, я делал так: сначала устанавливал модули базиса на сервер и в них создавал пустые базы данных, присваивал им псевдонимы. В настройках CodeMeter: конфигурация - сервер - доступ сервера - включить галку в опции сетевой сервер.

на компьютерах рабочей группы тоже устанавливал модули базис мебельщика. В настройках CodeMeter: конфигурация - базовый - в списке поиска сервера прописывал айпи адрес сервера.
далее в самих настройках модулей настраивал пути к базам.

Мой сервер находится в другом городе, подключаюсь к нему через OpenVPN c любого места где есть wi-fi

Roger_forever 26.09.2017 08:30

Всем привет. Может быть кто-нибудь поделится опытом формирования эскиза из Салона 10 с автоматическим проставлением материалов. Тех поддержка сказала консультаций по Fastreport не дает. А мне только и нужно чтобы материалы автоматом на бланк попали.

merowose 26.09.2017 11:11

Цитата:

Сообщение от Roger_forever (Сообщение 433831)
Всем привет. Может быть кто-нибудь поделится опытом формирования эскиза из Салона 10 с автоматическим проставлением материалов. Тех поддержка сказала консультаций по Fastreport не дает. А мне только и нужно чтобы материалы автоматом на бланк попали.

Т.е. чтобы блок модели разбивался на материал? Есть вариант сохранить проект базис-салона (сохраняет в формате Название.bsl) и закинуть его в базис мебельщик простым перетаскиванием файла в саму программу или переименовывания формата в Название.b3d


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL