Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Техника. Встраиваемая техника (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   Встроенная техника на кухне. Конструкции шкафов и особенности установки техники (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1386)

segotin 23.11.2009 02:31

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 105888)
tatoops, 60мм между корпусом и стеной(на трубы и прочие коммуникации).510мм глубина короба(системы выдвижения на 500мм требуют свободного пространства,10мм вполне достаточно).30мм-свес столешницы за корпус(без фасада).И будет хорошо,проверено,мин нет!*THUMBS UP*P.S.Если стойка корпуса видимая-делаете ее 570мм,не будет зазора между корпусом и стеной.

Я так же делаю. Только 50мм от стены задней и глубина корпуса- 510мм. Проблем не было. Пару раз по условиям замера только пришлось 60мм от стены сделать. Один раз из-за трубы идущей по стене и один раз посудомойка глубокая была заказана. В обоих случаях модули выдвигались вперед, но не уменьшались. Все те же 510мм.

tatoops, ну да, ручки немного некоторые модели торчат, но это не критично. Либо можно предложить клиенту купить столешницу 800 или 1200мм шириной и сделать ее глубиной 700мм, или вообще ее специально сделать такую, как надо, варианты есть, тогда точно все войдет и торчать не будет и между стеной и корпусами будет места полно и ящики можно увеличить, но это эксклюзив уже, по большому желанию заказчика, в основном все делают так, как сказал cudesnic09.

Зы: А техника в этом случае за заднюю плоскость корпусов выступает, почти до стены. У модуля для духовки нет задней стенки и верхних царг, только горизонт на высоте указанной в инструкции для встраивания под саму духовку, если она под столешницу идет и сверху варочная панель. Если над духовкой ящик, то под ящиком царги я ставлю.

Кстати, случайно поговорил с клиентом и зацепился.. Он мне пожаловался, что в ящике под варочной панелью, на ложках (хранит там) постоянно какая то пыль и налет... Кухня не наша, потому сказать ничего не могу по модели варочной, но она какая то навороченая точно, я ее мельком видел из другой комнаты.
Теперь буду рекомендовать всем ящики под варочную не ставить. И на самом деле, не место им там, пускай духовка растет на этом месте. Как и предназначено ей.

Uylchik 23.11.2009 06:31

Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 105898)
.

в ящике под варочной панелью, на ложках (хранит там) постоянно какая то пыль и налет...
Теперь буду рекомендовать всем ящики под варочную не ставить. И на самом деле, не место им там, пускай духовка растет на этом месте. Как и предназначено ей.


А разве нельзя поставить под варочной поверхностью полку, чтобы отгородить ящик?

segotin 23.11.2009 06:36

Цитата:

Сообщение от Uylchik (Сообщение 105908)
А разве нельзя поставить под варочной поверхностью полку, чтобы отгородить ящик?

А сжечь варочную не страшно? Нижняя поверхность у нее тоже греется и не слабо. А при установке полки, сразу и отсутствие вентиляции в комплект к ящику в подарок клиенту. Сжечь варочную- пол беды, как бы чего посерьезней не было. Мне бы страшно было к ней вплотную полку поставить. ИМХО

Uylchik 23.11.2009 09:32

Не обязательно вплотную. Если опустить ее на 50-70мм., а щель сверху рейкой закрыть.? А во избежании возгорания положить термоизоляционный материал?:-[

segotin 23.11.2009 09:37

Цитата:

Сообщение от Uylchik (Сообщение 105918)
Не обязательно вплотную. Если опустить ее на 50-70мм., а щель сверху рейкой закрыть.? А во избежании возгорания положить термоизоляционный материал?:-[

Не прокатит.
1. Кто согласится потерять 70мм???
2. Снизу ящик и духовка. Духовка уже не влазит.
3. Что за термоизоляционный материал от возгорания и как им обкрутить всю варочную? А главное что из этого выйдет, когда пропадет вентиляция из-за герметизации низа изоляцией? (асбест, кстати, давно запрещен, рак от него)

Uylchik 23.11.2009 09:52

Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 105919)
Не прокатит.
1. Кто согласится потерять 70мм???
2. Снизу ящик и духовка. Духовка уже не влазит.
3. Что за термоизоляционный материал от возгорания и как им обкрутить всю варочную? А главное что из этого выйдет, когда пропадет вентиляция из-за герметизации низа изоляцией? (асбест, кстати, давно запрещен, рак от него)

Не обкрутить а положить на полку. Дабы защитить ее от чрезмерного нагревания Я даже читала в какой-то инструкции от духового шкафа, подобную рекомендацию. Только там предлогалось защищать боковый стенки тумбы.
Бывает что кому-то не нужен духовой шкаф, а "вот хотим там ящик" Мне конечно тоже страшно за последствия, но должен же быть какой-то выход?

segotin 23.11.2009 10:04

Цитата:

Сообщение от Uylchik (Сообщение 105920)
Не обкрутить а положить на полку. Дабы защитить ее от чрезмерного нагревания Я даже читала в какой-то инструкции от духового шкафа, подобную рекомендацию. Только там предлогалось защищать боковый стенки тумбы.
Бывает что кому-то не нужен духовой шкаф, а "вот хотим там ящик" Мне конечно тоже страшно за последствия, но должен же быть какой-то выход?


А на полку то за что ложить изоляцию? С полкой ничего не будет, это варочной поплохеет от наличия полки.
Не нужен шкаф духовой? бывает. Последнюю кухню я так делал, без духовки вообще. Под варочной- шкаф для кастрюль с 1 полкой по центру. Стенки защищай сколько влезет, а вот отрезать циркуляцию воздуха... Не уверен, надо ли. На самом деле, каждый делает, как хочет. Ящик обычно пихается под духовку и используется для хранения тех же противней и т.д. Но не под ложки, так как тут опять же, будет сыпаться неизвестно что, но уже с духовки.
Зы: сейчас подумал... Скорей пыль и налет в этом модуле в ящике, от отсутствия задней стенки. В других то модулях з/ст есть....

Uylchik 23.11.2009 10:30

Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 105921)
А на полку то за что ложить изоляцию? С полкой ничего не будет, это варочной поплохеет от наличия полки.

Тогда что еще страшного может случиться кроме сгорания плиты? Или она может "загореть синим пламенем?"




Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 105921)
Но не под ложки, так как тут опять же, будет сыпаться неизвестно что, но уже с духовки.

А каким образом туда это все попадет. Сверху-полка, и задняя полка как правило ставиться в нижней части.*SORRY*

segotin 23.11.2009 10:46

Цитата:

Сообщение от Uylchik (Сообщение 105925)
Тогда что еще страшного может случиться кроме сгорания плиты? Или она может "загореть синим пламенем?"

Температура там не такая, что бы горело и плавилось, но чем черт не шутит, когда вентиляцию перекроиешь...

Цитата:

А каким образом туда это все попадет. Сверху-полка, и задняя полка как правило ставиться в нижней части.*SORRY*
А так как задней стенки нет и идет циркуляция воздуха, а модули всей линией отодвинуты от стены, то пространство там довольно солидное для накопления большого количества пыли. Там же за модулями никто не убирается. Вот тебе циркуляция пыль и гонит в ящик, еще один довод в пользу отсутствия полки. Циркуляция есть и не надо ее останавливать. И ведь еще неизвестно, как столешница себя поведет, если температура под ней повысится.
В общем я высказал свою мысль. Не обязательно она повод делать именно так. Я просто сказал, чего я теперь не буду делать, это ставить ящики для посуды в этот модуль.

Uylchik 23.11.2009 10:56

Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 105929)
В общем я высказал свою мысль. Не обязательно она повод делать именно так. Я просто сказал, чего я теперь не буду делать, это ставить ящики для посуды в этот модуль.

Простите, я хотела написать задняя стенка, а написала задняя полка.(Я имела ввиду пыль в ящике под духовкой). И я вовсе не оспариваю ваше мнение. Мне интересно кто-как делает и почему и если мне покажется это правильным применяю в своей практике.
Еще раз простите, если я вас чем-нибудь задела:-[

А кто-нибудь знает какова температура возгоранияя ЛДСП?


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL