Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Проблемы при установке искусственного камня (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2266)

ola111 20.02.2010 10:20

Проблемы при установке искусственного камня
 
Вложений: 4
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение эксперотов в отношении установки столешницы.
Устанавливали недавно кухню, столешница из CORIANа 12мм., столешница вместе с фартуком , так как опыта не много мастер поставил столешку не по уровню , а "на глазок" так сказать , на фото видно что фартук продавил столешницу на 7 мм., и кроме того на стыке столешниц он слишком много отшлифовал и получилось углубление. Клиент оказался оооочень придирчивым и за счёт этого нам пришлось сделать скидку -1600 у.е., дабы не менять всю столешницу.
Вопрос - на сколько "косячная" на самом деле столешница по мнению экспертов. Заранее -спасибо :)

Alex_monda 20.02.2010 10:37

У каждого есть в шкафу свои скелеты. Но работа и в правду косячная... Но скидка по моему огромная. Я конечно не знаю какая площадь всей столешницы... Но ТАКАЯ СУММА?! У меня некоторые столешницы вообще такие деньги стоили... Сколько ж вы накрутили перед этим?

ola111 20.02.2010 13:54

столешница стоит 3500$ это с учётом фартука (полгонаж столешницы 4,5 м, фартук 5,5м),т.е. 350 у.е. за м.п.,в других компашках начинается от 370 у.е., в нашем городе это самая низкая цена на камень CORIAN , было бы не так обидно если бы мы на неё накрутили....

strayangel 23.02.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от ola111 (Сообщение 121070)
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение эксперотов в отношении установки столешницы.
Устанавливали недавно кухню, столешница из CORIANа 12мм., столешница вместе с фартуком , так как опыта не много мастер поставил столешку не по уровню , а "на глазок" так сказать , на фото видно что фартук продавил столешницу на 7 мм., и кроме того на стыке столешниц он слишком много отшлифовал и получилось углубление. Клиент оказался оооочень придирчивым и за счёт этого нам пришлось сделать скидку -1600 у.е., дабы не менять всю столешницу.
Вопрос - на сколько "косячная" на самом деле столешница по мнению экспертов. Заранее -спасибо :)

Столешня конечно сделана косячно, но . . . не все клиенты на столько придирчивы . . . некоторые уровень в глаз не видят. Вам просто не повезло . . . . с клиентом и мастером. . . . видимо звезды так встали . . . на будущее, скажите мастеру чтобы давил на шлиф машинку ровномерно и делал больший радиус хода машинки, чтобы не было провала.

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

ola111, А вы откуда , если не секрет . . . .

ola111 24.02.2010 06:51

...из Алматы

Alexotto 25.02.2010 00:04

Я по фото понять не могу, щель это прогиб столешницы, или не ровно отрезаный пристеночный плинтус? Какова его высота?

ola111 25.02.2010 07:20

да-щель это прогиб столешницы, фартук сполз вниз и за счёт этого столешница деформировалась, а пилили на станке - всё робно отпилено было... Это до нас потом уже дошло , что нужно было сначала накрутить планки к стене под столешкой.... действительно-опыт приходит с косяками :-[

Alexotto 25.02.2010 21:55

Еще пара вопросов :Стеновые панели(фартук) тоже из CORIANа 12мм? Крепили на силикон? Столешница без основы?

Alex 77 26.02.2010 11:33

А можно общее фото изделия?
Моё мнение: за такую стоимость заказчик вправе требовать достойного качества. Я в таких случаях (редко, но бывает) не только исправляю "косяк" в обязательном порядке, но и скидку даю в качестве моральной компенсации.

ola111 26.02.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от Alexotto (Сообщение 122027)
Еще пара вопросов :Стеновые панели(фартук) тоже из CORIANа 12мм? Крепили на силикон? Столешница без основы?

стеновая панель тоже 12мм.(тоньше у нас в городе нет), крепили на силикон+жидкие гвозди, подложка конечно же есть-ДСП.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL