Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   cut rite (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1202)

30.12.2008 01:36

cut rite
 

кто нибудь использует реально в работе модуль заказов и изделий?

gerec 14.01.2009 13:33

модуль заказов и изделий не использую, хочу попробывать печать этикеток,
но пока неполучается. в начале хочу разобраться с печатью в офисе потом на пиле.
Помогите кто с этим разобрался.
Я понимаю, что этикетки в офисе должны печататься в таком же порядке, как детали
будут выходить на станке. у меня этикетки получились, но совсем в другом порядке,
станочнику ведь не будет удобно их искать чтобы наклеивать,
а когда они распечатаны в ленте по порядку то тогда удобно, распилил наклеил.
А печать на станке вообще не знаю как организовать, там сам кадматик должен печатать или как?
Функция: "инструмент -> Layout этикеток -> пила -> этикетки Online-PC" - вообще неактивна.

15.01.2009 03:56

Для того, чтобы печатать этикетки на станке нужно:
1.Программа этикетирования
2.Принтер на станке
Если это есть (принтер этикеток уже настроен на нужный размер бумаги):
1.Настраиваешь поля импорта в катрайте для приема списка деталей например из вуди
2.Настраиваешь поля экспорта из катрайта в файл пилы
3.В программе этикетирования свободным полям присваиваешь значения твоих полей
4.Размещаешь эти поля на этикетке в программе этикетирования
5.Сохраняешь эти настройки

Например я из вуди передаю:
1.номер заказа
2.когда дата сдачи
3.габаритные размеры пильные
4.кромку
5.количество деталей
6.текстуру
7.сейчас еще буду передавать название изделия
8.номер изделия(порядковый в заказе)
9.шифр детали
10.шифр изделия
все это печатаю на этикетке.
Да, после общения с Вами, сейчас сижу и настраиваю маркировку на этикетке для сортировки по операциям что сверлить на боринге а что на центре.

Насчет: Функция: "инструмент -> Layout этикеток -> пила -> этикетки Online-PC" - вообще неактивна. То думаю, что нехватает какого-то модуля, надо докупать.

gerec 15.01.2009 21:17

Slavyan74, а что за программа этикетирования это не кадматик и не катрайт? Как называется? М иожет ее где-то взять можно?
Сегодня разбирался с печатью в офисе, теперь уже печатаются по порядку. Буду экспортировать в катрайт нужные данные и составлять этикетку.

16.01.2009 05:36

это не кадматик и не катрайт, это специальная программма этикетирования на хольцме идет опцией вместе с принтером. Если у Вас есть принтер на пиле, то должна быть и программа, если принтер есть, пишите, скажу как нстроить программу. По идее она должна быть на дистрибутиве со всеми программами, но включается при выборе и оплате опций поставщику оборудования, например как опция "сеть". Хотя я могу ошибаться.

gerec 18.01.2009 21:26

Принтера со станком небыло, я думал взять принтер для пробы "левый" у программистов вроде есть, вот где прогу взять? Скажите а как она называется? И еще она работает тоже с электронным ключом защиты?

19.01.2009 04:45

gerec, У меня стоит принтре Pica 104, если я не ошибаюсь. Программа этикетирования должна быть на дистрибутиве вместе со всеми прграммами, она железно с ключом привязанным либо к компу либо к версии системы либо к кадматику. Не думаю что ее бесплатно будут раздавать, мне она обошлась приличных денег, без нее будет проблематично, т.к. она подхватывает данные из катрайта и кадматика, точнее из кадматика, где есть данные из катрайта и синхронно с пилением детали печатает этикетку, причем не только на детали но и на обрезки. Сегодня на работе гляну название проги и где лежит. Но запускается она из кадматика. Есть ли у Вас коды доступа к пиле с правами "наладчика"?

Endrass 10.02.2009 11:29

Для slavyan74
 
Проблема остатки.Приходится вручную корректировать.
На готовых картах вычеркиваю мелочевку.Лучшее ищем.
http://www.rapidshare.ru/923125

10.02.2009 17:30

Endrass, забей минимальный остаток для учета и не будет проблем с вычеркиванием и поиском обрезочка 400х101мм

Непонял про двойной обпил по 5мм остатков с 2-х сторон?

Endrass 11.02.2009 12:39

Цитата:

Сообщение от slavyan74 (Сообщение 58836)
Непонял про двойной обпил по 5мм остатков с 2-х сторон?

Мне нужны остатки 405х105 без учета текстуры,их площадь 0.04 м2
И такая же площадь у остатка 260х154, вот из и приходится вычеркивать.
Остатки после "отлежки" на складе и поездок в цех и обратно иногда имеют
повреждения по кромке.Кроме того они остаются из краев формата, где кромка
так же бывает повреждена.Что бы не разбираться с распиловщиками ("этот остаток
не идет") заложено в программу, что остатки должны опиливаться по 2-м смежным кромкам на 5 мм.
Если с кромками все в порядке, то опиловку и не делают, а сразу кроят в размер.
Кроим остатки на "Altendorf", что бы не занимать "Holzma".Там же кроим и детали< 50mm.,т.к.
в "Holzma" они не идут.Не должно их быть и полноформатных картах - станок выдает ошибку и
приходится всю карту переводить на ручное пиление.
А как Вы решаете, что бы программа видела только 405х105, а остальную мелочевку убирала.


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL