Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Рекламные объявления на столбах (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=44)

marat9 11.11.2007 00:29

Рекламные объявления на столбах
 
Задались такой идеей в близлежащих деревнях расклеить свои рекламные обьявления о производстве мебели, купили цветной принтер, а саму рекламу придумать не можем, может у кого есть свои загатовочки поделитесь пожалуйста, буду благодарен. (а то я с фотошопом не очень дружу, да и своих идей пока мало)

Construktor 11.11.2007 08:36

Принтер то хоть лазерный? А то на струйнике объявы печатать дорого, да и воды они боятся. Проще заказать на ризографе.

Shadow 11.11.2007 10:46

Я думаю, что для деревни главное не красивое объявление, а "красивая" цена. Хотя для меня этот вопрос из разряда неразрешимых - не был в деревне лет 100 :)
Но если-бы задался такой целью - продавать мебель по деревням, то повесил бы на дверях сельмага простенькое (можно даже без картинок), но информативное объявление. Еще раз - по моему главное - цены.

ShamanNet 13.11.2007 15:43

Для деревни главное что? Для деревни главное – получить что-нибудь в руки! Например, боевой листок (типа старинных лубочных картинок). И лучше раздавать эти листочки владельцам более менее хорошо выглящих домиков. А объявление, скорее всего, просто сорвут и выбросят. Забавы ради

marat9 13.11.2007 20:06

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 414)
Принтер то хоть лазерный? А то на струйнике объявы печатать дорого, да и воды они боятся. Проще заказать на ризографе.

Принтер струйный цветной фотки распечатал класно, я к нему купил не оригинальные запчасти - СНЧП система непрерывной подачи чернил (для тех кто не знает картридж с трубочками и баночками краски, так что фотки получаются дешевые, единственное хорошая бумага дорогая)

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Shadow (Сообщение 421)
Я думаю, что для деревни главное не красивое объявление, а "красивая" цена. Хотя для меня этот вопрос из разряда неразрешимых - не был в деревне лет 100 :)
Но если-бы задался такой целью - продавать мебель по деревням, то повесил бы на дверях сельмага простенькое (можно даже без картинок), но информативное объявление. Еще раз - по моему главное - цены.

Я вчера заехал в этот сельмаг договорился что они будут продавать мою мебель с их наценкой по каталогу, сейчас готовлю для них каталог со своими фотками. По-моему лучший вариант потому что деревенские неохотно доверяют городским, а если свой человек да еще и продавец единственного магазина предложит мебель думаю что-то выгорит.

Цитата:

Для деревни главное что? Для деревни главное – получить что-нибудь в руки! Например, боевой листок (типа старинных лубочных картинок). И лучше раздавать эти листочки владельцам более менее хорошо выглящих домиков. А объявление, скорее всего, просто сорвут и выбросят. Забавы ради
Объявления точно срывают почти сразу-дикий народ

Construktor 13.11.2007 20:37

Цитата:

Сообщение от marat9 (Сообщение 484)
Я вчера заехал в этот сельмаг договорился что они будут продавать мою мебель с их наценкой по каталогу, сейчас готовлю для них каталог со своими фотками. По-моему лучший вариант потому что деревенские неохотно доверяют городским, а если свой человек да еще и продавец единственного магазина предложит мебель думаю что-то выгорит.

Одно время я возглавлял филлиал мебельной фабрики, который размещался в поселке в 40 км от города. И вот мы решили подключить близлежащие деревни к реализации нашей продукции. Но быстро от этого отказались. На те времена даже водку там продавали под запись - понятно, что это не устраивало. Но возможно уже что-то поменялось за прошедшие 4 года.

marat9 13.11.2007 20:45

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 489)
Одно время я возглавлял филлиал мебельной фабрики, который размещался в поселке в 40 км от города. И вот мы решили подключить близлежащие деревни к реализации нашей продукции. Но быстро от этого отказались. На те времена даже водку там продавали под запись - понятно, что это не устраивало. Но возможно уже что-то поменялось за прошедшие 4 года.

Хуже от этого не будет пускай лежит у них каталог, может иногда хоть че подкидывать будут цех недалеко и готовлю я деревенский вариант каталога ничего сложного, все дешево и сердито.
Да и под запись это типо в кредит?

ShamanNet 14.11.2007 07:54

marat9, а каталог изготавливали в типографии? Или это просто набор фотографий образцов мебели?
А вообще заезжие умельцы-мебельщики торгуют, как правило, очно. То есть, приезжают в какой-нибудь райцентр на базар (лучше в ярмарочный день), выставляют кое что из мебели (табуреточки, столики) и стенды с фотографиями. Правда, большим успехом пользуется мягкая мебель. Ибо в пятистенке (типовая изба российского крестьянина) нет смысла ставить роскошную корпусную мебель. А диван! кресло! и проч. не каждый народный умелец соорудит.

Construktor 14.11.2007 10:27

Цитата:

Сообщение от marat9 (Сообщение 490)
Да и под запись это типо в кредит?

Под запись - это под честное слово дяди Васи - алкоголика. Давайте проследим ситуацию несколько дальше. Вот этот почетный труженник села весь месяц ходит клянчит бухло в местном супермаркете. :) Пришел день зарплаты. Куда он ее понесет? Да все в тот-же супермаркет ))) За водку расчитаться, что-бы кредитную линию не закрыли. А причем вообще тут мебель??? )))

C другой стороны. У меня есть знакомый, у которого весь бизнес держится на таких вот магазинчиках. Просто он из области, и у нас ему не зацепиться. Вот он купил газель - и погнал по деревням свою мебелюху продавать (правда мягкую). Нормально работает.

marat9 14.11.2007 20:56

Цитата:

Сообщение от ShamanNet (Сообщение 515)
А вообще заезжие умельцы-мебельщики торгуют, как правило, очно. То есть, приезжают в какой-нибудь райцентр на базар (лучше в ярмарочный день), выставляют кое что из мебели (табуреточки, столики) и стенды с фотографиями.

Ездили мы на газели выстовлялись, так много не продашь да и ездить часто не получается к тому же газель целый день простаивает.
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 518)
А причем вообще тут мебель??? )))

Мебель тут не причем я хотел узнать что такое под запись
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 489)
На те времена даже водку там продавали под запись



Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL