Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Посоветуйте программу для мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=189)

sa1961 04.12.2015 07:05

Я поработал с БКАД и Базис 7 и 8 немного посмотрел
Мое опять же личное мнение "Видиться " модель если сложный проект лучше в Бикаде,
Простые изделия с крепежом наверно быстрее и менее затратно по времени в Базисе
Базис также очень сильно развиваеться в последнее время. Вообще мне нравиться парамериризация и работа с базами материалов.

slava78 04.12.2015 15:51

Начните с PRO100.

Endrass 06.12.2015 21:51

Автокад и 3D Max, что там еще, CorelDRAW и Solid Works ? Мебельные фирмы берут их с лицензиями ?

doka0 30.12.2015 22:06

А какую программу посоветуете для проектирования квартиры, т.е. и кухня и комнаты и все остальное.
Спасибо

sborchik 30.12.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от doka0 (Сообщение 365162)
А какую программу посоветуете для проектирования квартиры,

Planner 5D

sergeyzak18 30.12.2015 22:26

Цитата:

Сообщение от doka0 (Сообщение 365162)
А какую программу посоветуете для проектирования квартиры, т.е. и кухня и комнаты и все остальное.
Спасибо

Простите за не скромный вопрос, а что именно Вы собираетесь проектировать? И какими Вы обладаете знаниями в вопросах строительства? Вы строите дом или просто хотите сделать перепланировку в квартире?

Mr_Camel 30.12.2015 22:35

Не видел еще пока такого вопроса: лучшая связка программ, если они от разных фирм разработчиков?
Т.е перенос проекта без всяких проблем и конфликтов между программами. Например программа для оформления заказов с моделированием интерьера<->проектирование модели заказа с конечными размерами->оптимальный расчет стоимости заказа->раскрой материала с меньшими остатками.(-> передача заказа\проекта)
Я так понимаю что лучше специализированных комплексов программ(типа Базис), достаточно тяжело подобрать связку программ.

sergeyzak18 30.12.2015 22:38

Цитата:

Сообщение от Mr_Camel (Сообщение 365168)
Я так понимаю что лучше специализированных комплексов программ(типа Базис), достаточно тяжело подобрать связку программ.

Ход Ваших мыслей правильный.

doka0 31.12.2015 17:29

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sergeyzak18 (Сообщение 365166)
Простите за не скромный вопрос, а что именно Вы собираетесь проектировать? И какими Вы обладаете знаниями в вопросах строительства? Вы строите дом или просто хотите сделать перепланировку в квартире?

Спасибо за вопрос.
Хотим сделать ремонт кухни с заменой мебели.

sergeyzak18 31.12.2015 19:58

В Вашем начальном вопросе о проектировании мебели ничего не было упомянуто потому и уточнил. Для этих целей Вам подойдут множество программ, практически все они дают возможность спроектировать мебель и стены в квартире. Что на мой взгляд будет подходящей программой мне трудно судить, пробуйте с первой попавшейся. Тут все начинали по своему и потому все мнения будут отличаться.
Тем более у Вас возникнут определённого рода вопросы по работе с программой, а они в любом случае возникнут. Может проще привлечь к решению этой задачи специалистов? Создание проекта Вашего помещения будет в разы быстрее чем Вы потратите время на изучение. Да вопрос самому сделать бесплатно- возможно и проще, но не значит, что это правильно. И не быстрее это уж точно.


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL