Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Предложения по улучшению раздела (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5064)

власта 07.07.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Peterson (Сообщение 190264)
При этом, сам вижу, что для того, чтоб тему активизировать, хоть бери и начинай скандалить, визжать, слюной брызгать, тут народ и подтянется, тут и разговорится...*ROFL**CRAZY**CRAZY**ROFL*

Нет, ну зачем скандалить?:D Просто сезон начался, думаю, все работой завалены по самую маковку. Теперь по теме: согласна с Vostorg по поводу убирания ненужных сообщений. Только хочу добавить предложение, задействовать в процессе этой работы заголовок сообщения . Т.е. модератор выбирает сообщение в "своей" теме, которое по его мнению содержит полезную информацию; пишет в заголовке этого сообщения, что там полезного (кратко). Таким образом в "вычищенной теме" все сообщения будут с заголовками. Что это дает? Во-первых, легче определиться оставить или нет данное сообщение. Если сложно/невозможно сформулировать, какую ценную инфу можно почерпнуть из сообщения, возможно, ничего полезного в нем и нет. Во-вторых, если у коллег возникнет вопрос, почему данное сообщение оставлено - ответ уже содержится в заголовке. В-третьих, для того чтобы понять, есть ли в данной теме нужная инфа, достаточно просмотреть заголовки сообщений, не нужно прочитывать весь текст. Экономия времени на поиск. В-четвертых, если возникает необходимость перемещать/группировать сообщения и темы - легче определить что\куда\зачем -вся инфа станет наглядней. Мое дилетантское имхо.:)

Peterson 07.07.2012 22:23

власта, Честно, Работа не подъёмная, десятки тысяч сообщений, сотни сотен, полезных в той или иной мере. Пожалуй пометки можно поставить, только на тех десятках, которые действительно очень полезны и информативны.

kylan 08.10.2018 18:14

Я в неком затруднении. Есть две ветки данного форума
Разработка мебели и
Технология изготовления мебели
Что я вижу. Темы очень близки и пересекаются. Даже если в первом посте ТС правильно позиционирует, где разместить свою тему. То буквально один, два ответа и, к примеру, обсуждение дизайна сваливается к технической стороне вопроса. И наоборот. Вот и думаю- как и куда раскидывать темы из песочницы? Может, если обсуждается проект или дизайн кухни, то все свалить в Кухни? И далее по аналогии. Но тогда половина сообщений из Разработки мебели перекочует в Технология изготовления мебели.
Собственно дайте совет. Выскажите мнение.

Uncle 08.10.2018 18:37

Андрей, думаю, что вообще не обязательно переносить куда-то ВСЕ темы. Встречаются в песочнице где обсуждаются не принципиально важные вопросы, есть темы где вопрос достаточно частного характера и был решен... Считаю, что такие обсуждения можно просто удалить. Ну а в случае, когда, обсуждается разработка (дизайн) чего либо, хоть тумбочки, хоть кухни и даже если это переходит в техническую плоскость , все равно переносить в раздел Помощь дизайнера и конструктора... Отдельной темой. Я так считаю...

Спе.Ши.П 16.01.2021 12:35

Здравствуйте уважаемые жители и гости!) Админам отдельный respect!
Только познакомился с форумом, Вы однозначно в правильном направлении развиваетесь!
На форуме достаточно полная палитра конкретики и актуальных тем!, но вот не нашёл такого необходимого и еле заметного для большинства раздела, к примеру, "для жаждущих информации энтузиастов- консультация специалиста" как один из вариантов. Пусть даже платная, главное обеспечить и следить за компетентностью специалиста, соответственно это профессии такие как: краснодеревщик- столяр- плотник с многолетним опытом и стажем, технолог, дизайнеры разные), снабженец и это сами понимаете не всё...).

Функцию снабженца (менеджера отдела снабжения). В идеале конечно начальника отдела снабжения)))) могу пока в тестовом режиме взять на себя!

А вообще очень нужна сейчас консультация адекватного, опытного столяра, плотника. Поэтому в целом я здесь и оказался))

Добрым людям- заранее спасибо!)


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL