Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Кромление (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Вал прижимной -чем можно заменить? Временно (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=11943)

Alex_crimea 23.01.2017 15:56

Вал прижимной -чем можно заменить? Временно
 
Друзья, помогите советом.
Станок - Woodtech Forward 400 Plus
Вал пприжимной (См. на фото)
Вина моя - ребята,уже давно, говорили, что надо купить...
Все откладывал.
Сегодня слетела резина.
Алюминиевый корпус целый, подшипники - аналогично.Слетела резина.
Чем можно заменить этот вал, или что насадить на него?
Хотя бы временно- звонил на "Ками", у них,пока, этих валов нет - нужно заказывать.
http://s04.radikal.ru/i177/1701/e2/20c500268fc2.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1701/d3/de69dcf2d01b.jpg

alexsvik 23.01.2017 16:47

отдать в накатку, делов то
пару дней и сделают
в поисковике забей - обрезинивание валов и выбирай кто поближе, накатывай самый твердый ПУ

А он не переворачивается?

Alex_crimea 23.01.2017 17:53

Цитата:

Сообщение от alexsvik (Сообщение 410443)
отдать в накатку, делов то
пару дней и сделают
в поисковике забей - обрезинивание валов и выбирай кто поближе, накатывай самый твердый ПУ

А он не переворачивается?

Спасибо за быстрый ответ.
Завтра попробую найти у нас компании,которые смогут обрезинить.
Есть ли какие-либо специальные требования к данной резине?

По перевороту ролика - естественно,уже переворачивали :)

alexsvik 25.01.2017 02:38

Наказывать самую жёсткую, не стесняйся
Обязательно отпишитесь, удалось ли, для форума будет не мало важная инфа

kylan 25.01.2017 08:04

Цитата:

Сообщение от Alex_crimea (Сообщение 410435)
чем можно заменить? Временно

Я бы, к примеру, подобрал бы подходящий шланг (не обязательно резиновый). А сам вал, который на пневматике, отрегулировал бы. Скорее всего он у вас там давит недуром. А в этом месте нужен просто прижим, а не давление. Хода регулировки на данном узле хватает (сужу по фотке). Так что на вал можно одеть шланг с толщиной стенок 1-5мм.

АН-79 25.01.2017 13:56

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 410707)
Я бы, к примеру, подобрал бы подходящий шланг (не обязательно резиновый). А сам вал, который на пневматике, отрегулировал бы. Скорее всего он у вас там давит недуром. А в этом месте нужен просто прижим, а не давление. Хода регулировки на данном узле хватает (сужу по фотке). Так что на вал можно одеть шланг с толщиной стенок 1-5мм.

Я у себя сделал насечки и одел жёсткий армированный шланг. Станок позиционный, по этому отрегулировать давление только на прижиме не вариант. На автомате да, примерно на 2 атм. ставить надо. Хотя мне и 1 атм. подавало. А регулировать соосность нада /-)

Alex_crimea 25.01.2017 14:52

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 410707)
Я бы, к примеру, подобрал бы подходящий шланг (не обязательно резиновый). А сам вал, который на пневматике, отрегулировал бы. Скорее всего он у вас там давит недуром. А в этом месте нужен просто прижим, а не давление. Хода регулировки на данном узле хватает (сужу по фотке). Так что на вал можно одеть шланг с толщиной стенок 1-5мм.

Была и у нас такая идея. Но - отменили.
Сейчас попробуем подобрать шланг.
По давлению -как в параметрах рекомендуемых указано.
Сейчас уточню, сколько.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от АН-79 (Сообщение 410720)
Я у себя сделал насечки и одел жёсткий армированный шланг. Станок позиционный, по этому отрегулировать давление только на прижиме не вариант. На автомате да, примерно на 2 атм. ставить надо. Хотя мне и 1 атм. подавало. А регулировать соосность нада /-)

Да, сейчас попробуем подобрать шланг.
Вы водопроводный использовали?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от alexsvik (Сообщение 410702)
Наказывать самую жёсткую, не стесняйся
Обязательно отпишитесь, удалось ли, для форума будет не мало важная инфа

Большая проблема -в Крыму НИКТО не занимается обрезинваением....

bbb i ko 25.01.2017 15:17

Alex_crimea, а нельзя существующий вал "вывести" , выровнять? Зажать в токарный станок и выровнять .

Alex_crimea 25.01.2017 15:49

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 410732)
Alex_crimea, а нельзя существующий вал "вывести" , выровнять? Зажать в токарный станок и выровнять .

Вал состоит из дюралевой сердцевины - трубки с подшипниками и насаженной на нее резиной. Слой резины тонкий, он, во-первых, продавливается, а, далее, просто обрывается и слетает с сердцевины.

kylan 25.01.2017 15:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от АН-79 (Сообщение 410720)
Станок позиционный, по этому отрегулировать давление только на прижиме не вариант.

Возможно я не точно выразился. Кроме давления воздуха есть еще и расстояние между валами, которое регулируется чисто механически. Может просто нужно отодвинуть вал с пневмоцилиндром. Там и винт и паз - все для этого имеется (обвел кружком). Возможно уже тут перебор, оттого резинка и слезла.


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL