Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=189)
-   -   "Волшебная" система для мебельщиков. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15484)

PolySOFT 09.06.2020 12:44

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 497042)
в свою очередь спрошу, для чего нужен функционал вне системы.. в моем понимании так :

1-"функционал", программа позволяющая посчитать, учесть, систематизировать, запомнить
напомнить и тд.
2-"система" это четко сформированный набор последовательностей в бизнес действиях. первое требуется для
корректной работы второго.

в проекте который стараюсь воплотить жизнь, основной функционал запускается партнерами и при
схожести основных принципов работы "системы" , до определенного момента (окончания совместного
действия )его должно хватить. а дальше как ты описал :

Стас, согласен.

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 497045)
При вашем опыте, и самое главное, при тех контактах которые вы должны иметь в силу специфики вашей организации ... почему озвучивается такой вопрос здесь , на что вы рассчитываете?

Игорь, любая информация на эту тему ценна и полезна. Формат форума позволяет адресовать вопрос аудитории, тем самым экономить время. Это не отрицает возможности получать ответы и у пользователей ПО. Опыт каждого бесценен. Например, сегодня я узнал вроде бы как бы о «мелочах», но они для предприятия в числе первых приоритетов, а их отсутствие в системе делает невозможным её применение. Хрен бы я узнал, если б не спросил, потому что даже не думал об этом. Открываю для себя много нового и интересного на старости лет как в фактуре ПО, так и в формах взаимодействия с людьми. Делаю вывод, какие мы все в сущности дети.:)

bbb i ko 09.06.2020 13:45

"на старости лет..." - Глеб, рано, рано ещё на пенсию*DRINK*

ПС. В копилку идей...
Нужны:
- готовые решения
- + желательно в облаке
- поддержка мобильных платформ
- внедрение 1 день:D
- море инф. в рамках функционала: где, что, почем; готовые клиенты, специализированные форумы: найти исполнителя непрофильной работы, найти материал, совет..

Это не про крупных и средних, это про микро-.

PolySOFT 09.06.2020 15:14

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 497050)
"на старости лет..." - Глеб, рано, рано ещё на пенсию

Игорь, понимая семантику, не могу удержаться от предположения о твоём членстве в правящей партии. И, «прошу отнестись с пониманием».:D

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 497050)
Нужны:
- готовые решения
- + желательно в облаке
- поддержка мобильных платформ
- внедрение 1 день
- море инф. в рамках функционала: где, что, почем; готовые клиенты, специализированные форумы: найти исполнителя непрофильной работы, найти материал, совет..

Готовые решения – однозначно да. Облако – понятие обширное. Вопрос надёжности и безопасности данных. Вариантов много. Был бы функционал, а где его запустить – всегда найдётся. Такая же сутуёвина с девайсами. Что-то уже реализовано, что-то нет. В любом случае – тут велосипед изобретать не придётся. Нужно только выбрать оптимальную технологию. С внедрением за 1 день – проблемы.*PARDON* В основном это связано с многообразием номенклатуры и её сопоставлениями с внутренними наименованиями системы. Программа сама должна поднимать тот «словарь», который необходимо применить. С номенклатурой поставщиков всё более-менее понятно, хотя её и много. С номенклатурой из САПРа – концептуально тоже. Важно иметь устаканенные форматы спецификаций. В любом случае, как и в настоящее время, без проверки заказ в производство не попадёт. По «морю информации»… Помнишь? «Ради этого всё и писалось». https://www.youtube.com/watch?v=VlmMGEPsVus


Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 497050)
Это не про крупных и средних, это про микро-.

Мысль интересная. Может имеет смысл наделить участников дополнительным признаком «размер»?:) Преследуя ассоциацию «чем больше – тем дальше от эксклюзива».

ЮV 2010 09.06.2020 18:27

Господа, поставьте вопрос таким образом: "Для кого этот ваш продукт?" Напишите портрет ЦА. Если это микро бизнес, то он всё на коленке считает или базисе или прошке или в бикаде и др. И им этого за глаза с теми объемами. которые у них были и будут. А через пять лет и эти монстры на пенсию уйдут, я многих знаю.
Не будет мебельного бизнеса в вашем понимании среди микро и самозанятых. Вам нужен нормальный адекватный потребитель вашего будущего продукта. И его скорее сделает структура типа "Аскона" и предложит малолеткам, чем вы (извините). Но дорогу осилит идущий ( главное здесь выбрать правильное направление). Я пока и это моё мнение, вы идете не туда, точнее не к тем.

PolySOFT 09.06.2020 20:22

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 497060)
Я пока и это моё мнение, вы идете не туда, точнее не к тем.

Мы пока никуда не идём. Только присматриваемся.*HI*

ЮV 2010 09.06.2020 20:31

Цитата:

Сообщение от PolySOFT (Сообщение 497064)
Мы пока никуда не идём. Только присматриваемся.

Согласен, "бег на месте очень укрепляющий"

Construktor 09.06.2020 21:44

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 497060)
Если это микро бизнес, то он всё на коленке считает или базисе или прошке или в бикаде и др. И им этого за глаза с теми объемами. которые у них были и будут. А через пять лет и эти монстры на пенсию уйдут

Полностью согласен. И софт у многих (из тех, кто осилил) до сих пор варезный. И платный сервис им нужен как собаке пятое колесо)
Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 497060)
Напишите портрет ЦА

Юрий. Ну как маркетолог поучаствовал бы в процессе. Каким видишь (и видишь ли) мебельщика будущего. И нужен ли ему какой-то там продукт.

Вообще мне кажется, что рассматривать еще надо и по направлениям деятельности. У меня, как у интернет-торговца, одни требования, у оффлайн-розницы другие, у производителей еще какие-то (причем не у всех одинаковые). Виталий тут писал, что и ремесленникам тоже какой-то сервис требуется.

PolySOFT 09.06.2020 22:08

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 497065)
Согласен, "бег на месте очень укрепляющий"

Юра, смотри как интересно получается. Цитату ты переврал, но в оригинале был бы точен!

«Не страшны дурные вести —
Мы в ответ бежим на месте,
В выигрыше даже начинающий.
Красота! Среди бегущих
Первых нет и отстающих —
Бег на месте общепримиряющий!»

Прям, «оговорка по Фрейду». Всё устаканится само собой. Или не устаканится.:D
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 497068)
И платный сервис им нужен как собаке пятое колесо)

Так кто ж знает-то?*PARDON*

Construktor 10.06.2020 08:46

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 497068)
У меня, как у интернет-торговца, одни требования

Попробую начать озвучивать свои требования к системе. Для меня, как для интернет-магазина, торгующего по всей России. самое важное - логистика. Наличие продукции на складах фабрик и их диллеров (в моем понимании, количество данных складов выражается цифрой с 3 нулями - не меньше). Планы поставки продукции на эти склады. Свободные остатки и возможность бронирования. Возможность отгрузки клиенту с любого из этих складов. Плюс помимо фабрик и их диллеров в систему должны быть заведены транспортно-логистические компании.

Например: Заказал мне клиент какое-то изделие из моего интернет-каталога в Мухосранске. Я должен оперативно определить, на каком ближайшем к клиенту складе это изделие есть или когда поступит. Ну и система в идеале должна выстроить мне всю логистику по доставке данного изделия до клиента. Если вариантов несколько - разные склады с разными отпускными ценами, разные транспортные компании - система должна предложить оптимальное и выгодное решение.

Для начала как-то так)

PolySOFT 10.06.2020 10:49

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 497076)
Попробую начать озвучивать свои требования к системе. Для меня, как для интернет-магазина, торгующего по всей России. самое важное - логистика. Наличие продукции на складах фабрик и их диллеров (в моем понимании, количество данных складов выражается цифрой с 3 нулями - не меньше). Планы поставки продукции на эти склады. Свободные остатки и возможность бронирования. Возможность отгрузки клиенту с любого из этих складов. Плюс помимо фабрик и их диллеров в систему должны быть заведены транспортно-логистические компании.

Например: Заказал мне клиент какое-то изделие из моего интернет-каталога в Мухосранске. Я должен оперативно определить, на каком ближайшем к клиенту складе это изделие есть или когда поступит. Ну и система в идеале должна выстроить мне всю логистику по доставке данного изделия до клиента. Если вариантов несколько - разные склады с разными отпускными ценами, разные транспортные компании - система должна предложить оптимальное и выгодное решение.

Для начала как-то так)

Не буду цитировать себя, где-то затерялось моё сообщение, но именно об этом я и говорил. Твой интернет-каталог по сути и есть остатки на складах поставщиков, которые находятся в единой базе. Причём, остатки образно, со знаком «+» или со знаком «-». Если со знаком минус, то ты можешь получить информацию, когда будет плюс и сколько можно получить к отгрузке. Если поставщик разместил информацию о номенклатуре на специальном складе, то по условиям использования ЕИС, он ОБЯЗАН её отгрузить в соответствии со специальной, прописанной и реализуемой во время процесса, процедурой.

Далее – усложняем. Если клиент хочет нестандарт, то ты видишь, кто его может сделать и выбираешь или отправляешь информацию конкретному производителю в виде файла спецификации согласованного формата.

Логистика выстраивается, во-первых, благодаря наличию транспортных компаний, которым достаточно видеть объём поставки, вес и маршрут, а во-вторых, благодаря справочнику, наподобие справочнику тех.карт ИТМ. (Только что придумал, но архитектура ИТМ позволяет).8-)


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL