Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Готовые и перспективные проекты (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=263)
-   -   Обсуждение состоявшихся проектов из исскуственного камня (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5660)

waxiw 20.10.2012 18:08

Обсуждение состоявшихся проектов из исскуственного камня
 
Обсуждаем наши готовые изделия.
Вот получилось сфотографировать свою работу..

Скрытый текст

http://f1.s.qip.ru/~DKMgADgu.png, http://f1.s.qip.ru/~DKMgADgw.png

думаю многим будет интересно, как же получилось обыграть открытие фасадов около вытяжки
http://f1.s.qip.ru/~DKMgADgx.png, как то так))..http://f1.s.qip.ru/~DKMgADgz.png
[свернуть]

putnic 24.10.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от waxiw (Сообщение 201754)
Думаю многим будет интересно, как же получилось обыграть открытие фасадов около вытяжки

Мне интересно. Какое расстояние до вытяжки? И - вы использовали подъемник Effegi Brevetti?

SP-mebel 10.11.2012 00:31

Первые парочку работ...
 
Вложений: 6
Замутили своими силами пару столешниц...вроде без комочков первый блин вышел.
Белая столешка - Самсунг
Чёрная - Тристоун
Не знаю правда, как будет держаться камень на пластиковом подоконнике (обшивали установленный уже по факту)

Kvarz 10.11.2012 03:00

На фото номер три показательный момент достойный отдельной темы. Когда твои люди вложили всю душу в свое изделие, защищали его от малейшей царапины в процессе перевозки, монтажа и подъема, найдется идиот, который не только молоток положит, но и все, что есть в его разноске на результаты их труда.
За это ........ надо!

SP-mebel 10.11.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 204250)
На фото номер три показательный момент достойный отдельной темы.

Коммент может и правильный, вроде как поучительный (может я всей технологии не знаю)*PARDON*
Но напоминает трудовика нашего из школы, который на верстаки не разрешал садиться - мотивируя это тем, что это объект для получения знаний (а кому-то деХ), а не поддержка для пятой точки...

Дровасек 11.11.2012 12:31

Типа жопой не садись на кормящую ладонь.
Мне если надо,то я и ногами залезаю.И кладу все что ни попадя,если знаю,что не повредит.
Правда если кто-то посторонний так молоток положит,будет удивлен.

Виталий Кацурба 11.11.2012 17:08

Дело было лет так двадцать назад. Зашел к соседям в столярку поболтать, и за разговором полу присел на верстак, за что, от старого дяди Вовы, проходящего мимо, получил первой попавшейся палкой по спине. Не больно, но запомнилось на всю жизнь. Кстати, сейчас тоже ни кому не разрешаю сидеть на верстаках, а ещё в цехе нельзя громко смеяться и попусту болтать, для этого есть курилка. В цехе должна царить энергетика собранности и сосредоточенности.

cudesnic09 11.11.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 204421)
и за разговором полу присел на верстак, за что, от старого дяди Вовы, проходящего мимо, получил первой попавшейся палкой по спине.

Всё правильно.был и у меня аналогичный урок.Верстак место святоё,как говаривал мой учитель на верстак можно ложить детали для работы,инструмент и иногда ставить стакан(исключительно после работы и в умеренных,терапевтических,дозах).
"Не сиди на хлебе",сказал мне дядя Саша,отвесив отеческий подзатыльник......
А то что на столешнице молоток.... и чьто????Ну можно(и нужно) картон или ещё чего подстелить,главное аккуратность на объекте а инструмент иногда и на полированную поверхность приходится ставить в процессе работы.

Дровасек 11.11.2012 18:07

Лучше бы вы курить запретили. =)
А вот ногами можно в процессе работы залезать на верстак?
И молиться на него каждое утро надо,раз он священный такой.

Виталий Кацурба 11.11.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от Дровасек (Сообщение 204432)
И молиться на него каждое утро надо,раз он священный такой.

Может и так. Дело сугубо личное. Вера у каждого своя.

cudesnic09 11.11.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от Дровасек (Сообщение 204432)
И молиться на него каждое утро надо,раз он священный такой.

Молится.....? Пожеланию,не возбраняется.А вот уважать рабочее место обязан!!! И содержать в чистоте,исправности и порядке обязан.
Не надо утрировать,две большие разницы встать ногами для на по тому что надо работу сделать и сесть ,извиняюсь,жопой для по пи.... говорить.

waxiw 11.11.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от putnic (Сообщение 202078)
Мне интересно. Какое расстояние до вытяжки? И - вы использовали подъемник Effegi Brevetti?

только заметил тему , расстояние, если не изменяет память 115 мм, подъемник действительно Effegi Brevetti, единственное у него внутри стоят "мортеры" Stabilus, так вот, что то последнее время и год они не держат, надеюсь этот будут держать...отдельно их тяжело найти

putnic 12.11.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от waxiw (Сообщение 204492)
у него внутри стоят "мортеры" Stabilus, так вот, что то последнее время и год они не держат, надеюсь этот будут держать...отдельно их тяжело найти

Объясните, пожалуйста, что такое "мортеры".

waxiw 12.11.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от putnic (Сообщение 204503)
Объясните, пожалуйста, что такое "мортеры".

)))) "Мортеры" - амортизаторы газовые, масленые.

Большой 12.11.2012 20:26

waxiw, а насколько выходит проще БЛЮМ Авентос? Нужно только ещё серводрайв - клиентам нравится.

Дровасек 13.11.2012 21:36

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 204439)
Может и так. Дело сугубо личное. Вера у каждого своя.

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 204454)
Молится.....? Пожеланию,не возбраняется.

Ок,я в вашей секте.:D

proxi74 13.11.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 204621)
только ещё серводрайв - клиентам нравится.

только им цена обычно не нравится

Дровасек 16.11.2012 22:45

http://i080.radikal.ru/1211/da/d457d844c841t.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1211/6a/de51b3a92e95t.jpg

waxiw 16.11.2012 23:23

а каков функционал?? как комбинировали и вырезали отверстия (квадраты):???

Дровасек 16.11.2012 23:55

Реставрировали и переделывали на выставку.Функционал:"Для красоты".

Виталий Кацурба 27.11.2012 01:43

Вопрос к Дэнычу:
Можете сказать о материале фасадов?
http://promebelclub.ru/forum/showpos...2&postcount=55

Дэныч 27.11.2012 06:59

Материал LG Lusent S 302. в местах присадки петель дополнительная полоска 55х7мм
Для другого камня хватило бы и трех миллиметровой полоски, но здесь петля просвечивает темным пятном. Необходимо учитывать этот эффект если имеется намек на прозрачность материала.

Kvarz 27.11.2012 14:18

На фото №3 белые подставки под чайником - это вставки из LG или просто что-то лежит?

Дэныч 27.11.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 206402)
На фото №3 белые подставки под чайником - это вставки из LG или просто что-то лежит?

Если только LG делает вязаные подставки.

Kvarz 28.11.2012 10:10

Цитата:

Сообщение от Дэныч (Сообщение 206435)
Если только LG делает вязаные подставки.

Фото мелкие - не видно, поэтому и спрашиваю. Может интересно выглядеть такая светящаяся вставка на плоскости.

Дэныч 28.11.2012 20:25

Идей по реализации возможностей светопрозрачного камня масса, порой сложнее чем в заморских шоурумах, но большинство их можно реализовать только за свой счет и только из любви к искусству

Kvarz 28.11.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от Дэныч (Сообщение 206580)
и только из любви к искусству

или к своему шоуруму

Дровасек 29.11.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 206606)
или к своему шоуруму

Или домой.

Виталий Кацурба 30.11.2012 02:25

Цитата:

Сообщение от Дэныч (Сообщение 206580)
Идей по реализации возможностей светопрозрачного камня масса, порой сложнее чем в заморских шоурумах, но большинство их можно реализовать только за свой счет и только из любви к искусству

"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", гласит известная мудрость. Но, более правдива другая - "Лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть".
Поэтому, хотя бы одну идею воплотить нужно в материале и дать потрогать. В статье бюджета проходит, как расходы на рекламу. Дороговато конечно, но другого пути нет. И не нужно ждать, пока это сделают другие. А желающие купить всегда есть. Два года потратил на это и кучу денег, и только теперь эти вложения начинают работать - кто-то, где-то, у кого-то потрогал.

Дэныч 30.11.2012 20:14

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 206345)
Вопрос к Дэнычу:
Можете сказать о материале фасадов?
http://promebelclub.ru/forum/showpos...2&postcount=55

Когда была поставлена задача изготовить фасады с Push to open пришлось решить два вопроса 1)посудомоечная машина- сделал врезную ручку, 2)Складной подъёмник- ручка изнутри (Да, я знаю про servodrive и еже с ними, но это было вне бюджета)

Виталий спасибо вам за идею с врезной ручкой

Борюсик 03.12.2012 19:59

Всё классно. Утолщили под петли наверное до 16 мм получился зазор 4 мм между каркасом и фасадом .Можно канешно и выфрезеровать под все выступы . А если петлю поставить наоборот ?
Ведь принцип действия не изменится .
А только станет как бы неправильно и непривычно.

Дэныч 03.12.2012 20:41

Вложений: 2
Толщину набрали до 18мм, чтоб не просвечивали петли, но все равно под петлю пришлось подложить белую бумагу. Зазор(свободный ход) между корпусом и фасадом необходим для функционирования системы Push to open
Разворот петли не имеет смысла, ее четырех осная конструкция предназначена для того чтобы создать виртуальную ось вращения вынесенную за пределы фасада, что дает возможность открывать фасад не упираясь в корпус или соседнюю дверку. Без последствий такая установка в кухне возможна только на вкладных фасадах , но это уже другой стиль. Есть готовые варианты, правда у меня их надёжность, а главное способность держать большой вес вызывает сомнения

Kvarz 04.12.2012 09:35

Цитата:

Сообщение от Борюсик (Сообщение 207211)
Утолщили под петли наверное до 16 мм получился зазор 4 мм между каркасом и фасадом .Можно канешно и выфрезеровать под все выступы

А что если планку утолщения под петли делать снизу и сверху миллиметров на 20 короче? И не надо будет с корпусами мудрить.

Alexotto 04.12.2012 11:56

Борюсик, расскажите как камин делали. Какой камень использовали, инструмент, оборудование, фрезы,технологию сборки и т.д...
Картинка из интернета, впечатляет, но хотелось бы, увидеть комментарии мастера и описание процесса.

Борюсик 04.12.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от Alexotto (Сообщение 207304)
Борюсик, расскажите как камин делали. Какой камень использовали, инструмент, оборудование, фрезы,технологию сборки и т.д...
Картинка из интернета, впечатляет, но хотелось бы, увидеть комментарии мастера и описание процесса.

Картинка взята не просто из интернета, а с сайта моего бывшего работодателя из галереи сделанных работ (сайт указан в нижнем правом углу). Там есть еще мои работы, но из дерева.

А комментарии, пожалуйста:
Камень Montelli 12мм, инструмент использовали имеющийся в наличии (пила, фрезер fistool 2кВ, и руки:)) было это лет пять назад. Верхняя часть камина склеена пирогом 60мм. Ее профиль изготавливался из набора 3 фрез. Пирамидки на колоннах сделаны на пиле Ц-6, Узор на панели при помощи ЧПУ ижмашевском. Колонны сборные, борозды опять же ручным фрезером. Был весь в разобранном состоянии, собирали на квартире. Вставка электрическая. Если есть еще вопросы готов ответить.

PS часы на камине тоже из камня, но делал не я)

Kvarz 04.12.2012 20:10

Борюсик, а примерные размеры какие у него, сколько листов ушло и времени?

Борюсик 05.12.2012 20:13

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 207363)
Борюсик, а примерные размеры какие у него, сколько листов ушло и времени?

Размеры 1200*1200*600 примерные, точно не помню. Давненько было. Камня 2 листа. Делал долго и усердно) примерно месяц.

Fix_2 17.12.2012 00:19

Вложений: 2
Всем привет!
кто монтировал экран на кухню комбинированный, как это проще делать на будущее. Вот кусочек в работе, фото не очень, мобила.
Интересует стык, чтобы смотрелось монолитно, с минимальными дополнительными манипуляциями
Законченную работу выложу потом, в качественном формате

Fix_2 17.12.2012 00:45

Вложений: 5
GraniStone Иней-601

форма "кустарщина" самопал...

Виталий Кацурба 17.12.2012 01:44

Что такое GraniStone ?


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL