Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Продажа мебели (опт, розница) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Система продаж (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9716)

Модуль-Е 15.06.2015 15:43

Система продаж
 
Клиенту не важно количество салонов в городе! Его интересует приемлимое качество и устраивающая стоимость. На мебель невысокого качества с соответствующей стоимостью - один покупатель, имеющий возможность оплатить больше ищет уникальную , качественную мебель.
Клиенту не нужны скидки! Необходимо сотрудничество салона и клиента в проектировании.

Модуль-Е 19.07.2015 09:12

На мой взгляд в текущей рыночной ситуации мебельному салону необходим коллектив внештатных дизайнеров, в чьи обязанности по договоренности входит:
1. Привлечение клиента
2. Консультация клиента
3. Эскизный проект
4. Ведение проекта

сам заказ принимает штатный дизайнер.
По оплате:
Поскольку есть сложившаяся практика по оплате клиентом дизайнерских услуг в размере 10% от стоимости мебели, то имеет смысл договориться с штатным на этих условиях, без оплаты оклада.
С внештатным - оплата идет 20% (кто как договорится) из торговой наценки салона.
При этом цена для клиента одна, вне зависимости от того - пришел клиент самостоятельно( либо по рекламе), либо совместно с внештатным.

Константиныч 19.07.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 343512)
На мой взгляд в текущей рыночной ситуации мебельному салону необходим коллектив внештатных дизайнеров, в чьи обязанности по договоренности входит:
1. Привлечение клиента
2. Консультация клиента
3. Эскизный проект
4. Ведение проекта

сам заказ принимает штатный дизайнер.
По оплате:
Поскольку есть сложившаяся практика по оплате клиентом дизайнерских услуг в размере 10% от стоимости мебели, то имеет смысл договориться с штатным на этих условиях, без оплаты оклада.
С внештатным - оплата идет 20% (кто как договорится) из торговой наценки салона.
При этом цена для клиента одна, вне зависимости от того - пришел клиент самостоятельно( либо по рекламе), либо совместно с внештатным.

Два дизайнера в одной берлоге? Вы представляете эти теплые, дружеские отношения двух творческих личностей?

bbb i ko 19.07.2015 21:09

Мне кажутся высказанные мысли очень отвлеченными - я сути предложения не понимаю .. Если речь идет о дизайнерах, которые собственно дизайнеры - этим и зарабатывают, контора дизайнерская и тд, то мебельщики естественно с ними сотрудничают и вот это
Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 343512)
... в текущей рыночной ситуации ...

не понятно. Если имеются ввиду некие нештатные сотрудники, которые как дизайнеры не работают, то вопрос: а зачем они мне? Может мысль в том, чтобы нанимать и обучать и пусть работают ... *PARDON* опять же все понятно ..
ИМХО просто набор мыслей - связать надо

kylan 19.07.2015 22:27

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 343560)
я сути предложения не понимаю

Я так понял, что он (Модуль-Е) предлагает свободным дизайнерам найти клиента, привести его на площадку Модуль-Е, где его перехватывает дизайнер местного разлива, а тому, кто привел- досвидос за процент от навара. Еще не услышал мысль, когда внештатнику бабло- в момент передачи клиента, или после здачи изделия. А если у клиента не срослось с штатником и тот ушел? Ну вроде он только притер с внештатником, а тут штатник своих тараканов включает и по второму кругу.
В общем это попытка увеличить число заказов за счет тех, кому можно заплатить только за факт провода клиента. Модуль-Е, я правильно вас понял?

Виталий Кацурба 20.07.2015 04:41

Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 343512)
На мой взгляд в текущей рыночной ситуации мебельному салону необходим коллектив внештатных дизайнеров, в чьи обязанности по договоренности входит:
1. Привлечение клиента
2. Консультация клиента
3. Эскизный проект
4. Ведение проекта

сам заказ принимает штатный дизайнер.
По оплате:
Поскольку есть сложившаяся практика по оплате клиентом дизайнерских услуг в размере 10% от стоимости мебели, то имеет смысл договориться с штатным на этих условиях, без оплаты оклада.
С внештатным - оплата идет 20% (кто как договорится) из торговой наценки салона.
При этом цена для клиента одна, вне зависимости от того - пришел клиент самостоятельно( либо по рекламе), либо совместно с внештатным.


А что тут нового?
Так оно и есть, и было, то есть эта система существует.

Дизайнер проекта (дом, офис,...) водит клиента по городу и "сдает" его за 5-10%.
Оплата обычно по завершению работ или по факту прохода материалов.
И цена для клиента в основном одна, вне зависимости от того, как он попал к Вам.

20% за посреднические услуги? Ни одно производство не выдержит такой нагрузки, тем более в тяжелое время.
Наоборот, убираются лишние звенья в цепи производство - клиент. Отсюда растут ноги продаж в интернете.

И дизайнер приводит клиента к Вам не за деньги (это приятное для него дополнение), а за качественной услугой.
От этого зависит его авторитет. Некоторые дизайнеры вообще не берут ни каких процентов.

Как Вы будете объяснять штатному дизайнеру без оклада отсутствие з/п, если не было клиентов месяц. Это не его вина, а Ваша.
Тут на эту тему столько перетёрто уже.

bbb i ko 20.07.2015 10:01

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 343563)
Я так понял, что он (Модуль-Е) предлагает свободным дизайнерам найти клиента, привести его на площадку Модуль-Е, где его перехватывает дизайнер местного разлива, а тому, кто привел- досвидос за процент от навара. Еще не услышал мысль, когда внештатнику бабло- в момент передачи клиента, или после здачи изделия. А если у клиента не срослось с штатником и тот ушел? Ну вроде он только притер с внештатником, а тут штатник своих тараканов включает и по второму кругу.
В общем это попытка увеличить число заказов за счет тех, кому можно заплатить только за факт провода клиента. Модуль-Е, я правильно вас понял?

да нет. Модуль-Е хочет чтобы этот внештатник
Цитата:

Сообщение от Модуль-Е (Сообщение 343512)
...в чьи обязанности по договоренности входит:
1. Привлечение клиента
2. Консультация клиента
3. Эскизный проект
4. Ведение проекта
....

то есть это должен быть крутой перец, который знает мебель, знает ваши возможности по ее изготовлению, работает плотно с клиентом - то есть профессионал, но при этом он почему-то не трудоустроен :( ... а простой процент за привод клиента - это опять же стандартная вещь, я , например, плачу 3% если заключен договор.

DTioutiou 20.07.2015 10:39

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 343608)
то есть это должен быть крутой перец, который знает мебель, знает ваши возможности по ее изготовлению, работает плотно с клиентом - то есть профессионал, но при этом он почему-то не трудоустроен :( ...

Я знаю несколько таких случаев - это когда такие люди имеют склонность к пьянству.

bbb i ko 20.07.2015 12:35

вообще если серьезно говорить о возможностях расширения продаж за счет "нештатных" сотрудников, то хорошая тема взаимодействие с парикмахерами - они часто имеют личную клиентуру, подолгу общаются с клиентом (клиентками), а если женщина доверяет кому-то свою прическу, то рейтинг доверия к такому человеку у нее весьма высок). Так что если у вашей жены есть личный парикмахер, то поговорить с ним представляется вполне стоящим делом;).

Виталий Кацурба 20.07.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 343629)
вообще если серьезно говорить о возможностях расширения продаж за счет "нештатных" сотрудников, то хорошая тема взаимодействие с парикмахерами ...

Ещё пожарники и врачи скорой помощи.


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL