Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Pro100 - вопросы, ответы, советы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=225)
-   -   Pro100 - полезные советы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=795)

Alla 19.10.2008 17:57

Вложений: 2
Clearest,благодарю за поддержку и взаимопонимание.
На счёт изменения размеров лестницы моя ошибка действительно оказалась в блокировании высоты ступенек :).
Файлами которые Вы выслали никак не могу воспользоваться,хотя всё скачалось удачно но пишут неверный файл или неверная версия файла.
В помещение есть колонна которую надо связать с лестницей чтоб она была какбы началом её.

Alla 19.10.2008 18:35

Вложений: 2
Увеличила миниатюру а то на предыдущей ничего не видно :)

Clearest 20.10.2008 01:12

270_L
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 37750)
Clearest,благодарю за поддержку и взаимопонимание.
Файлами которые Вы выслали никак не могу воспользоваться,хотя всё скачалось удачно но пишут неверный файл или неверная версия файла.
В помещение есть колонна которую надо связать с лестницей чтоб она была как бы началом её.

1. Файл распаковываю WinRar проверял, открывается нормально.
2. Забросил вариант 270 градусов без внутренней направляющей, чтобы можно было использовать колонну. Перила сделал отдельно от самой направляющей для регулировки их высоты относительно ступеней.

Удачи

http://depositfiles.com/files/h8thhv89g

Alla 21.10.2008 21:27

K sozaleniju ne polucaetsia otkryt faily. Fail s pervoj lestnicej otkrylsia normalno,a vse ostalnyje nikak.Mozet u menia versija Pro100 ne ta?
Ispolzuju 4.28.2
Kompjuterscik skazal cto WinRar u menia rabotaet horosho i v ciom pricina ne znaet.
Mozete li Vy mne vyslat ih na moj e-mail:alla@balticum-tv.lt
Vdrug oni otkrojutsia ....
Spasibo :)

trading 21.10.2008 22:06

подтверждаю . при открытии файлов в 4.28.2 ошибку даёт - неверный файл или неверная версия файла

Clearest 22.10.2008 03:03

Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 38199)
K sozaleniju ne polucaetsia otkryt faily. Fail s pervoj lestnicej otkrylsia normalno,a vse ostalnyje nikak.Mozet u menia versija Pro100 ne ta?
Ispolzuju 4.28.2
...


Отправил на e:mail. файлы off, 3ds, и программу 3DConv.
Мне кажется, что после преобразования, открытия и сохранения в v42, соответственно не будет открываться в предыдущей v28-й версии.
Попробуйте сами транслировать и сразу открыть в своей программе.
Из описания к 3DConv:
(1. создаём необходимую модель в любом 3д редакторе ( к примеру 3dmax)
2. сохраняем её в формате *.3ds ( только этот формат )
3. в Deep Exploration конвертируем в формат *.off
4. полученый файл перемещаем в папку с 3DConv
5. запускаем mesh.exe и получаем файл файл PRO100 *.meb ( полученный файл годен только для PRO100 v.4.28.2)
6. для последующей конвертации, для корректной работы программы предворительно очищаем папку 3DConv от уже сконвертированных файлов.)
Удачи.

Alla 24.10.2008 00:50

Вложений: 4
Наконец оно свершилось !!!
Я открыла все модельки Ваших лестниц,но тем методом не получилось
Я установила PRO100 4.42 :).
Но вновь возникла проблемка я не могу разгруппировать модельки а при увеличении или изменении высоты и ширины лестницы одновременно изменяеться расстояние до поручней и место где ступеньки
Вот в этом варианте ширина ступенек 1500см а высота поручней 2000м
а ступеньки если делать через 18см постепенно начинают выступать из за каркаса
Можетели мне подсказать где мне скачать Solid Work Office,а то я Вас наверно совсем замучала со своей лестницей :).

Clearest 24.10.2008 03:33

Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 38623)
Наконец оно свершилось !!!
Можетели мне подсказать где мне скачать Solid Work Office,а то я Вас наверно совсем замучала со своей лестницей :).

Из предыдущего сообщения:
2. Забросил вариант 270 градусов без внутренней направляющей, чтобы можно было использовать колонну. Перила сделал отдельно от самой направляющей для регулировки их высоты относительно ступеней.

Мебельный форум Freesoftmebel > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > SOFT>
> CAD твердотельного моделирования
http://www.mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=29

Удачи:)

vika_sink 24.10.2008 14:16

Вопрос по размерам. У меня часто возникает ситуация, когда заказчик помимо дизайна требует еще и точные размеры (габариты, расстояния между полками и т.д.) Работаю я в PRO100. Так вот приходиться делать проект и в автокаде. Может кто-то что-то по-проще подскажет?:)

egorych 24.10.2008 15:35

При проектировании возникает проблема по размерам детали.
Например: создаю полку и задаю ей размеры ширина х глубина х высота.
Затем разворачиваю ее вдоль другой оси на 90 градусов и автоматически ее ширина заменяется глубиной, глубина высотой и т.д.
Тяжело ориентироваться по каждой оси, особенно если ширина и глубина несильно различаются.
Можно как нить размеры привязать к самой детали?
Чтобы ясно было где ширина, а где глубина.


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL