Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Около Pro100` шные вопросы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=237)
-   -   Для "чайников", невнимательных и т.д (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6763)

Папа Саша 27.02.2014 13:29

Вопрос по про100.В поиске ничего не нашел. Делаю прихожую,состоит из 4 модулей. Каждый из которых создовал как отдельный проект,все 4 сохранил в одной папке. Выбираю "новый проект" чтоб там все объединить,открываю библиотеку выбираю один из модулей,пытаюсь "добавить из библиотеки" еще один-первый проподает,беру следующий-проподает предидущий.

SP-mebel 27.02.2014 13:33

Цитата:

Сообщение от Папа Саша (Сообщение 266962)
пытаюсь "добавить из библиотеки" еще один-первый проподает,беру следующий-проподает предидущий.

Вы наверное сохранили как .sto пересохраните в .meb

Папа Саша 27.02.2014 14:02

Цитата:

Вы наверное сохранили как .sto пересохраните в .meb
Да сохранялось как .sto, пошагово: выбираю например (тумба под обувь) "сохранить как"....открывается экран- внизу,-"название". еще ниже-"проекты"-sto и это не меняется. что может быть?

igormak 27.02.2014 14:11

Цитата:

Сообщение от Папа Саша (Сообщение 266986)
Да сохранялось как .sto, пошагово: выбираю например (тумба под обувь) "сохранить как"....открывается экран- внизу,-"название". еще ниже-"проекты"-sto и это не меняется. что может быть?


Надо сгруппировать детали в изделие. Выделить всё-Сгруппировать. Затем Правой копкой мыши на группе и добавить в библиотеку, как мебель или как элемент. Тогда формат файла будет MEB. До этого в библиотеке лучше создать свою папку.

нАТАША112 06.03.2014 12:58

Ребят, не подскажите как вы делаете плитку-отдельными квадратами в размер плитки + фаски или как?

skreb 07.03.2014 01:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от нАТАША112 (Сообщение 269035)
Ребят, не подскажите как вы делаете плитку-отдельными квадратами в размер плитки + фаски или как?

Если я правильно понял вопрос, то - правой кнопкой по плитке, выбираете "Свойства". Затем выставляете размер плитки, толщину рамки и т.д., смотрите на картинке:
Вложение 88317

СвинкаПеппа 17.03.2014 20:47

Есть вопрос, не знаю в этой ли теме его задавать. Закачала некоторые элементы в библиотеку (элементы сделаны для ПРОшки 5-й версии), у меня версия 4.2. Расширение файлов вроде бы одинаковое meb, но почему-то моя ПРОха их не видит и не воспринимает. Можно ли что-то поменять, чтобы можно было пользоваться этими элементами или надо искать что-то строго для версии 4.2?

igormak 17.03.2014 21:04

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от СвинкаПеппа (Сообщение 271507)
Есть вопрос, не знаю в этой ли теме его задавать. Закачала некоторые элементы в библиотеку (элементы сделаны для ПРОшки 5-й версии), у меня версия 4.2. Расширение файлов вроде бы одинаковое meb, но почему-то моя ПРОха их не видит и не воспринимает. Можно ли что-то поменять, чтобы можно было пользоваться этими элементами или надо искать что-то строго для версии 4.2?

  1. Загрузите версию 5,20.
  2. Откройте библиотеку в ней.
  3. Кликнете ПКМ на пустом месте.
  4. Выберите обновить библиотеку в версии 4,35.
  5. Откройте библиотеку в версии 4,42.
  6. Всё увидите.
Но я бы не стал возвращаться к устаревшему.:)
Да, и в версии 5,20 параметр проверьте...
[general]
developersmode=1 (Расширенный режим - выбор версии для сохранения и т.д.)

Philipps 20.03.2014 13:41

Поделитесь инфо,как Вы текстуры отображаете без однородной заливки в конвертируемых 3D pro100 моделях, пожайлуста.

igormak 20.03.2014 20:52

Цитата:

Сообщение от Philipps (Сообщение 272006)
Поделитесь инфо,как Вы текстуры отображаете без однородной заливки в конвертируемых 3D pro100 моделях, пожалуйста.

Модель должна быть конвертирована с сохранением текстурных координат. Лично я оставляю в своей библиотеке без текстур только модели сан фаянса.


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL