Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую СТОЛ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=285)
-   -   Конструкция стола (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3828)

boomer4002 18.04.2011 15:30

Конструкция стола
 
Вложений: 1
Доброго времени суток всем).
Скинули мне вот такое фото с пожеланием обладания таким столом(мелкое изображение :-( ..).
Чтобы вместо верхней крышки было КАЛЕНОЕ стекло, толщиной 10 мм. Размер 750х1200.
У меня вопросы:
- Как сделать такое из ЛДСП?
- Как правильно собрать каркас и чем крепить столешку? (так понимаю тожки 100*100)
- Какое стекло вобще на такие столы ставят? (мне нравится обычное зелёное, в сочетании с темным каркасом)
- Стоит вобще браться при единичном заказе за такое изделие?
В городе нет КАЛЕНОГО (бронированного) стекла. Фирма может только закалить (так они говорят), чтоб при ударе оно рассыпалось на квадратики.

ZilovV 18.04.2011 16:42

Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 132166)
- Как сделать такое из ЛДСП?

сделать можно, вот только внешний вид будет желать лучшего. обычно основание на такой стол делают из металла либо из массива.
Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 132166)
- Как правильно собрать каркас и чем крепить столешку?

обычно столешница из стекла "крепится" к каркасу на силиконовые присоски. собственно говоря она лежит на них, а вес у стекла такой, что запросто не сдвинешь. как вариант стекло укладывается в четверть в основании.
Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 132166)
- Какое стекло вобще на такие столы ставят?

как мне говорили (не претендую на 100% истины), для столешниц используют закаленное стекло с повышенным содержанием кремния. оно более прочно, а в случае разбития дает мелкие осколки.
Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 132166)
- Стоит вобще браться при единичном заказе за такое изделие?

это решать только вам, взвесив все плюсы и минусы заказа.

arina_2003 18.04.2011 17:28

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 132166)
- Как сделать такое из ЛДСП?

Мне лично очень нравятся опопры для тола от "Реал-проект", ссылка. Советы, консультации можно спросить у уважаемого GVR, надеюсь на его появление в этой теме. По стеклу - лучше в стекольном форуме спросить. Но вообще, чтобы стело не рассыпалось, есть еще защитная пленка. Закаление - громко сказано :) у нас защитную пленку клеют обычные стекольщики., а есть еще производители окон или стеклянных конструкций.

А еще - я недавно на макухе скачала столик из ЛДСП со стеклянной столешницей. Вот фото и проект простошный. Вот такой столик из ЛДСП - и сделать можно и смотрится он хорошо в проектах.

arina_2003 18.04.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 132166)
Стоит вобще браться при единичном заказе за такое изделие?

При единичном заказе - стоит если конструкцию продумаете хорошо, этот стол и потом использовать можно для заказов. Но так, вообще: деньги на этом столе не такие уж и большие заработаете, мне кажется, проблем больше будет.

Us13 18.04.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 132166)
- Как правильно собрать каркас и чем крепить столешку? (так понимаю тожки 100*100)
- Какое стекло вобще на такие столы ставят?

По поводу ног Вам уже ответили.
Я делаю из массива. Как и царги стола.
Крепеж может быть не на присосках, а на пятачках металлических в которых нарезана резьба, и которые приклеены УФ клеем к стеклу.
Они бывают разного диаметра (от 30 до 60 мм).
Проверено. Не оторвешь.
Стекло использую обыкновенное (не закаленное), но 8 или 10 мм, в зависмости от размера столешницы. Возможно рискую.
Таких столов сделано около 6-7 штук. Пока все живые.
Можно укладывать в четверть, но есть нюанс. Это зазор между стеклом и обвязкой. Уйти от него не получается. Попытка спрятать силиконом, акрилом к хорошему не приводит. Некрасиво. Грязно. Очень кустарно.
Оставляя зазор, оставляем мучение владельцу. Забивается мусором. Портится внешний вид.
Для себя сделал вывод - просто стеклянная столешка.
Кстати, на следующей неделе буду делать очередной такой столик. Если будет актуально, то процесс производства могу выложить.
Размер столешки неожиданный: 1500х600 мм.
С фотопечатью.
Обвязка из дуба.


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL