Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 8 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   БАЗИС 8 - общее обсуждение (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1632)

DTioutiou 13.05.2009 20:01

БАЗИС 8 - общее обсуждение
 
Вложений: 12
Обещанные скриншоты. Пока скриншоты. :)

На скриншотах №№ 04 и 05 - изображено по одной(!) панели на каждом. :) Тот самый трехмер, о котором немало говорилось.

06 - Пользовательская настройка "горячих клавиш"

БМ 80 с 10.02.11 запущен в режиме промышленного тестирования (расширен круг тестирующих пользователей).
C 05.04.2011 на оффсайте доступна для скачивания ДЕМО версия БМ8.
21.04.2011 на оффсайте появился прайс на БМ8.

31.05.2011 Начало продаж системы БАЗИС 8 Подробнее...
Вложение 11023 Вложение 11024 Вложение 11025 Вложение 11026 Вложение 11027 Вложение 11028


Рекомендации по установке программы, исправления ошибок сохранения настроек и т.д, "access violation at address ****":

Скрытый текст

1. Раскройте всю папку установки БАЗИС`а (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\) на чтение и запись: папка/ПКМ/Свойства/Безопасность - там дать полные доступы на чтение и запись для Вашего Пользователя Windows.
2. То же самое сделайте для всех папок, где храните пользовательские файлы БАЗИСа, в том числе и для папки C:\Users\<имя пользователя>\Documents\Bazis8\, в том числе и для папки с базой материалов *.fdb.
3. Назначьте каждому *.exe файлу БАЗИСа атрибут "Запуск от имени Администратора":
Файл/ПКМ/Свойства/Совместимость - там назначить этот атрибут. Лучше даже - для всех Пользователей Windows.
4. Разрешите индексировать содержимое файлов в следующих областях Вашего компьютера (Папка/ПКМ/Свойства/Общие/Другие - там поставить соответствующую галочку):
4.1. В папке установки БАЗИСа (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\)
4.2. В папке личных настроек БАЗИСа (по умолчанию это C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Bazis8\)
4.3. В папках, где храните пользовательские файлы БАЗИСа.
5. В настройках Вашего антивируса/защитника ПОЛНОСТЬЮ исключите из проверки и сканирования следующие области Вашего компьютера:
5.1. Всю папку БАЗИСа (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\)
5.2. Папку личных настроек БАЗИСа (по умолчанию это C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Bazis8\)
5.3. Папку С:\Program Files (x86)\CodeMeter\, С:\Program Files\CodeMeter\
5.4. Сам ключ CodeMeter (он видится, как съемный диск, как обычная флэшка).
5.5. Все папки, где храните пользовательские файлы БАЗИСа, в том числе и папку C:\Users\<имя пользователя>\Documents\Bazis8\, в том числе и папку с базой материалов *.fdb.
6. Для хранения пользовательских настроек в папке с программой, а не в папке %AppData%\Roaming\Bazis8, при закрытой программе создайте в папке с Базис`ом подпапку Settings,
при запуске Базиса настройки автоматически создадутся в ней, так же можно сюда перенести свои существующие настройки из %AppData%\Roaming\Bazis8
7. Открыть порты в брандмауэре Windows для CodeMeter и Firebird - TCP 22350, 14357, 14358, UDP 22350.
8. При работе на ноутбуке с дискретным графическим адаптером назначить на все модули *.exe запуск с высокопроизводительной видеокартой (в настройках драйверов видеокарты - параметры 3D - программные настройки).
[свернуть]


При вопросах связанных с "глюками" при проектировании/тонировании/экспорте/импорте - выкладывайте файлы при работе с которыми проявились описываемые Вами ньюансы и указывайте конфигурацию ОС и "железа"

marchil 13.05.2009 20:07

Уже хочу.:D
(\_/)
(о.о)
(=||||=)
(") (")

Kudesnick 13.05.2009 20:23

DTioutiou,
Дайте пощупать )))

И сразу вопрос по интерфейсу (если конечно уместно его задавать на данном этапе разработки): почему все кнопки маленькие? Наиболее часто используемые можно сделать большими, а к другим добавить подпись, благо место позволяет.

DTioutiou 13.05.2009 20:27

Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 76548)
DTioutiou,
Дайте пощупать )))

Пока это не бета. И даже не совсем альфа! :D
Цитата:

почему все кнопки маленькие?
1. Понятия не имею.
2. А разве они маленькие?

Kudesnick 13.05.2009 20:31

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76549)
2. А разве они маленькие?

Ага. Все размером 16х16.
Если обратите внимание на Office 2007, там некоторые кнопки имеют размер 24х24 и 32х32 пикселя. И чем больше окно, тем большее количество кнопок имеют больший размер или подпись.

Апа 13.05.2009 20:57

DTioutiou, скиншоты БШ8 будут?
Как же всё-таки хочется :), побыстрей бы....

DTioutiou 13.05.2009 21:12

У БШ интерфейс будет тот же самый, что и был, только функционал стал шире. И зачем скриншоты? 29-го я приеду из Казахстана, если БШ будет уже более-менее нормальный - просто начнем бета-тестирование.

marchil 14.05.2009 11:49

Всем добрый день.
А будут в восьмерке присутствовать элементы 3d моделирования (куб, сфера и т.д.) и их редактирования? На 4 и 5 рисунке это оно?

Dikiy 14.05.2009 14:34

Очень радует, очень!
требования к системе на много в +?

p_alex 14.05.2009 14:49

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76562)
У 29-го я приеду из Казахстана, если БШ будет уже более-менее нормальный - просто начнем бета-тестирование.

А кто поподет в группу тестеров :D ?

DTioutiou 15.05.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от Dikiy (Сообщение 76711)
требования к системе на много в +?

Практически никак. Все то же самое.
Цитата:

Сообщение от p_alex (Сообщение 76714)
А кто поподет в группу тестеров :D ?

Группа тестеров - это тайная секта, состоящая из:
1. Старых бойцов;
2. Проверенных товарищей по партии;
3. Посвященных в таинства 14-й ступени и выше;
4. Ветеранов броуновского движения;
5. Модераторов этого раздела.

----------
Кстати, есть тема. Интерфейс 8-ки. Все до единого наши Пользователи, которые пришли смотреть 8-ку на выставке - приняли новый закладочный интерфейс в штыки. И в очень резких выражениях. При этом дело не стереотипах: люди профессионально работают во многих программах, в т.ч. и тех, где этот интерфейс уже реализован. "За" - не выступил НИКТО. Что делать? Боюсь, что мы не сможем пренебрегать их мнением...

SsensusS 15.05.2009 03:22

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76823)
Группа тестеров - это тайная секта, состоящая из:
1. Старых бойцов;
2. Проверенных товарищей по партии;
3. Посвященных в таинства 14-й ступени и выше;
4. Ветеранов броуновского движения;
5. Модераторов этого раздела.

И угораздило меня попасть только в 4-й пункт Вложение 13863 . . . Как жить дальше, учитель ?

Kudesnick 15.05.2009 05:26

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76823)
При этом дело не стереотипах: люди профессионально работают во многих программах, в т.ч. и тех, где этот интерфейс уже реализован. "За" - не выступил НИКТО. Что делать? Боюсь, что мы не сможем пренебрегать их мнением...

Абсолютно точно знаю, что в большинстве программ, где реализован этот интерфейс (кроме Офиса), сделан он только для галочки, дань моде так сказать. Т.е. практической нужды в нем нет. Естественно, что люди, поработав с такой программой плюются.
В мебельщике, как нигде, такой интерфейс весьма кстати, главное его правильно реализовать.
Дмитрий, в этой теме тоже люди-профессионалы и пока никто не сказал ничего плохого про интерфейс.

systland 15.05.2009 07:30

Фейс в восьмерке на первый взгляд неплохой,но..... Я привык работать на широкоформатных мониторах и для меня кнопочка "свернуть" очень даже подходит. Другой вопрос, что придется делать гораздо больше телодвижений, что бы добраться до нужной функции(пиктограммы маленьке, без подписей. По началу не сразу и сообразишь какую жать. Высаживать по первости будет жестко.). Так и офис 2007 показал многим ОЧЕНЬ неудобным из-за нового фейса. Привыкли. И большинство уже находит его более удобным для работы нежели 2003....
А фейс в восьмерке просто нужно потестить.... судить по скринам сложновато.
И все же есть подозрение, что в таком виде он не сохранится. Есть и у меня сомнения по по поводу его удобности. Самое основное сомнение в том, что мне и в семерке экрана не хватает, а тут еще больше под панель уходит. Полноэкранным режимом не пользуюсь. Мне он неудобен.

Может стоит реализовать увеличение пиктограммы и появления подписи, при наведении на нее курсора?

Ozimko 15.05.2009 08:35

Насчет фейса.. Мое мнение - если кнопки можно двигать самому куда угодно - это самый правильный фейс!!! делай под себя и работай! А за горячие клавиши - огромное спасибо!

Светка 15.05.2009 10:47

SsensusS, я с тобой... в броуновском движении... :)

Kudesnick 15.05.2009 12:17

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 76867)
Другой вопрос, что придется делать гораздо больше телодвижений, что бы добраться до нужной функции(пиктограммы маленьке, без подписей. По началу не сразу и сообразишь какую жать. Высаживать по первости будет жестко.).

Телодвижений по-моему как раз меньше получается. А то, что иконки маленькие и без подписей, так это действительно неудобно. Просто нужно продумать логичное расположение иконок и то, какие функции будут иметь бОльшие значки.
А вот панель быстрого доступа я бы освободил. Она все-таки нужна, чтоб пользователь нужные ему кнопки туда засовывал.
Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 76867)
Самое основное сомнение в том, что мне и в семерке экрана не хватает, а тут еще больше под панель уходит.

В Office попробуй дважды щелкнуть на заголовки вкладок - вся лента свернется и будет пространство для творчества. Раскрывается одинарным или двойным щелчком.

DTioutiou 15.05.2009 22:40

Интерфейс. На самом деле, у нас сейчас есть аж 3 (три) восьмерки:
- Классического интерфейса (к которому все привыкли);
- Нового (что на скриншотах);
- Некоего гибридного :D.
Что лучше - хоть убейте, не знаю. Что пойдет в бой - тоже. Но прав уважаемый systland - интерфейс обязательно претерпит изменения. Хотя бы тем, что увеличим кнопки - не обязательно до 24х24, но до 20х20 - как минимум. Разгрузить верхнюю часть экрана, нагрузить боковые - тоже важно. Другие предложения и замечания - изучаются не менее серьезно. Конечно, было бы неплохо вообще сделать переключатель новый вид/классический вид. Возможно, будет и так, хотя и возни нам будет больше.

Короче, сейчас ситуация находится в стадии активного творческого поиска.
Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 76859)
И угораздило меня попасть только в 4-й пункт Вложение 13863 . . . Как жить дальше, учитель ?

Дальше жить нужно регулярно. Это - беспроигрышный вариант в любом случае. :)

Что сделаем для этого? Сделаем демку. Обычную демку, для всех и каждого, без записи в файл и печати. Смотреть интерфейс - более чем. Это не будет бета-версия, как таковая, но зато каждый будет видеть у себя на компьютере, а не по скриншотам. Ну да, программа будет полурабочая (сказать честно - вообще нерабочая! :D), но именно тестить интерфейс - самое оно.

Цитата:

Сообщение от olegrad (Сообщение 76873)
восьмая версия на линакс встанет

Это вопрос или утверждение?

DTioutiou 15.05.2009 23:40

Кстати, касательно интерфейса - небольшой тестик на знание матчасти:
Что общего между БАЗИСом, атомной бомбой и пулей со смещенным центром тяжести?

Valerian 15.05.2009 23:58

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76998)
Что общего между БАЗИСом, атомной бомбой и пулей со смещенным центром тяжести?

Убивает наповал! жертвы есть? ;)

Kudesnick 16.05.2009 01:44

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76988)
Хотя бы тем, что увеличим кнопки - не обязательно до 24х24, но до 20х20 - как минимум.

Я, кстати, Вам "наврал". Вчера посмотрел, там иконки размером 32х32 пикселя.
А 20х20 вообще не стандарт....
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76988)
Разгрузить верхнюю часть экрана, нагрузить боковые - тоже важно.

А с таким интерфейсом надо ли?!

Dikiy 16.05.2009 07:54

А с Импорт/экспорт в другие программы.
(совместимость со всем что в 7 без проблем?)

DTioutiou 16.05.2009 12:40

Цитата:

Сообщение от Dikiy (Сообщение 77031)
А с Импорт/экспорт в другие программы.
(совместимость со всем что в 7 без проблем?)

Добавится прямой импорт из *.3ds в БМ (он сейчас есть в БСл, я уже показывал). При этом импортированный элемент у нас станет, разумеется, неизменяемой и неразрушаемой штучной сборкой (ибо если ее разрушить - то что с ней делать? В панели ведь она не превратится! :D)

Отношения с 7-кой - как и всегда, one way ticket: все, что сделано в более ранних версиях - будет читаться более поздней, наоборот - нет.

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 77004)
Убивает наповал! жертвы есть? ;)

Ответ неверный, ибо бомба и пуля - убивают, но БАЗИС-то - слава Богу, никого не убивал! :D А нужно найти общее, т.е. истинное для всех трех явлений. ;)
Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 77026)
Я, кстати, Вам "наврал". Вчера посмотрел, там иконки размером 32х32 пикселя.
А 20х20 вообще не стандарт....

Ну Вы же знаете, что БАЗИС всегда идет своим путем. Нет стандарта - создадим. :D.
Цитата:

А с таким интерфейсом надо ли?!
Надо. Уже нам пришло довольно образное сравнение: напоминает танк - все наворочено и мощно, но смотреть нужно через узкую щель! :D

Vostorg 16.05.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76998)
Что общего между БАЗИСом, атомной бомбой и пулей со смещенным центром тяжести?

Точность!Скорость! И... простота!:)
Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 76859)
И угораздило меня попасть только в 4-й пункт

А я как муха.... В пролёте:mad:
Цитата:

Сообщение от Ozimko (Сообщение 76871)
Мое мнение - если кнопки можно двигать самому куда угодно - это самый правильный фейс!!! делай под себя и работай! А за горячие клавиши - огромное спасибо!

Солидарен!
И ещё.Чтобы при наведении на кнопку появлялась не только надпись функции,но и сама кнопочка немного увеличивалась в размерах.Может сделать доп.настойки по масштабированию этих кнопок-так каждый заточит их под себя.И при широкоформатном мониторе можно верхнюю часть скинуть на бока
Было бы неплохо,еслиб чутка подредактировали и смету.. Насколько юзаю БМ сам,но смету я настроить так и не смог ;( Такие же проблемы возникают и у многих пользователей программы.Многие рисуют в проге,а считать приходится в Excel.. Для примера-Расчёт ДСП в кв.м.а мне удобнее в листах;Двери-купе тоже никак...

Psy 16.05.2009 13:40

Да, альтернативные единицы в смете не помешали бы, а так же вариант с округлением до целых штук. Погонаж, как правило, покупается целыми штуками и разход идёт в штуках, а обрезки не используются. Для точного учёта расходов нужен вариант округления до целых, если альтернативная единица - штука.

nayrogi 16.05.2009 13:47

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76998)
Что общего между БАЗИСом, атомной бомбой и пулей со смещенным центром тяжести?

Уральское КБ машиностроения.

Kudesnick 16.05.2009 14:09

Цитата:

Сообщение от Psy (Сообщение 77080)
Для точного учёта расходов нужен вариант округления до целых, если альтернативная единица - штука.

Я бы добавил, что целая должна равнятся определенному кол-ву метров (в общем так, как в складе, только более практично).
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 77055)
Ну Вы же знаете, что БАЗИС всегда идет своим путем. Нет стандарта - создадим. .

АГА?! Если б было так, Базис не был бы привязан к ГОСТам.
Почему именно 20х20, что это вам даст?
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 77055)
Отношения с 7-кой - как и всегда, one way ticket: все, что сделано в более ранних версиях - будет читаться более поздней, наоборот - нет.

Для нового формата будет применяться сжатие?
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 77055)
Надо. Уже нам пришло довольно образное сравнение: напоминает танк - все наворочено и мощно, но смотреть нужно через узкую щель!

Стесняюсь спросить какого размера монитор у того, кто Вам это прислал....
На самом деле ленточный интерфейс "съедает" не намного больше, чем то, что есть сейчас в Базисе. А уж если ленту свернуть и использовать клавиатурные сочетания, то выигрышность интерфейса неоспорима.
Ну и не сбрасывайте со счетов тенденцию последних лет: мониторы становятся все больше и все дешевле!

DTioutiou 16.05.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 77071)
А я как муха.... В пролёте:mad:

Не совсем так. Как уже говорил – будет демка. Для всех и каждого.
Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 77071)
Насколько юзаю БМ сам,но смету я настроить так и не смог ;( Такие же проблемы возникают и у многих пользователей программы.Многие рисуют в проге,а считать приходится в Excel.. Для примера-Расчёт ДСП в кв.м.а мне удобнее в листах; Двери-купе тоже никак...

Про альт.ед.изм. - смотрите ниже, но про все остальное - пока не вижу, как мы можем Вас заставить научиться разобраться со Сметой... Боюсь, что это все-таки немного не к программе замечание. :(
Цитата:

Сообщение от Psy (Сообщение 77080)
Да, альтернативные единицы в смете не помешали бы, а так же вариант с округлением до целых штук. Погонаж, как правило, покупается целыми штуками и разход идёт в штуках, а обрезки не используются. Для точного учёта расходов нужен вариант округления до целых, если альтернативная единица - штука.

Прошу простить, но вот учетом(!!!) БСм - не знанимается и не будет заниматься впредь. Учет - это БСк, именно там есть альтернативные единицы измерения и все такое прочее, но это уже другая история. Но округления в БСм - да, будут. Давно зафиксировано.
Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 77071)
Точность!

Увы, нет. Ибо, к примеру, китайская МБР «Дун-2» имеет КВО аж 2 км! Разве это точность? Правда заряд – мегатонна…:D Но это все равно не точность.
Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 77083)
Уральское КБ машиностроения.

Уже ближе, но все равно не так. Ибо БАЗИС был создан не на Уральском КБМ, а именно – на Коломенском КБМ (www.kbm.ru). БАЗИС - это 100%-но коломенское изобретение. Но истинно тут то, что это общее – лежит в истоках этих явлений. При этом не забывайте, что этот вопрос – связан с интерфейсом! :)

Vostorg 16.05.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 77098)
Как уже говорил – будет демка. Для всех и каждого.

Интересно-КОГДА уже?Хотелось бы попробывать!
...Ух! Как руки чешуться:rolleyes:

DTioutiou 16.05.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 77106)
Интересно-КОГДА уже?

В конце мая - начале июня.
Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 77090)
Для нового формата будет применяться сжатие?

О, до таких частностей еще не дошло. Ваше это пожелание было зафиксировано еще тогда и никуда не пропало.
Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 77090)
На самом деле ленточный интерфейс "съедает" не намного больше, чем то, что есть сейчас в Базисе. А уж если ленту свернуть и использовать клавиатурные сочетания, то выигрышность интерфейса неоспорима.
Ну и не сбрасывайте со счетов тенденцию последних лет: мониторы становятся все больше и все дешевле!

Не сбрасываем. Не сбрасываем еще и тот факт, что интерфейс 8-й версии – еще в работе, и напоминаю, что он сейчас существует в трех вариантах! Я выложил только один, самый экстремальный и эпатажный. :) Решение наверняка будет где-то посередине, ибо с одной стороны, все должно меняться, но делать это «щоб було», ради моды – чрезвычайно не хотелось бы. Все-таки БАЗИС – это не игрушка, не haute couture, а рабочий инструмент. Мэйнстрим, если хотите. :) Новый интерфейс при переходе на него не должен существенно затормозить работника – ведь ежедневную текучку с него никто не снимал.

------
Независимо ни от чего, и именно поэтому - все ваши замечания и предложения принимаются во внимание самым серьезным образом. Мы очень благодарны всем за них. :)

marchil 16.05.2009 15:19

Интерфейс прикольный, нравится. Но надо про тестить.
На мой взгляд угодить всем практически не возможно, нериально.
Поддержу уже сказанное мобильность еще раз мобильность.

Psy 16.05.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 77098)
Прошу простить, но вот учетом(!!!) БСм - не знанимается и не будет заниматься впредь. Учет - это БСк, именно там есть альтернативные единицы измерения и все такое прочее, но это уже другая история.

Я говорил об учёте расходов, то есть о себестоимости, а не учете материалов. Себестоимость высчитывается в Смете, если я правильно понимаю.

systland 16.05.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76998)
Кстати, касательно интерфейса - небольшой тестик на знание матчасти:
Что общего между БАЗИСом, атомной бомбой и пулей со смещенным центром тяжести?

Броуновское движение. ))))))))

DTioutiou 16.05.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от Psy (Сообщение 77124)
Я говорил об учёте расходов, то есть о себестоимости, а не учете материалов. Себестоимость высчитывается в Смете, если я правильно понимаю.

Округления - будут, альт.ед.изм. - в БСк. Впрочем, строго говоря, Вы их и сейчас уже можете назначить. Вы можете, к примеру, на доску получить три строчки в смете:
- длина
- кубатура
- масса
Можно и еще, была бы необходимость. :)

DTioutiou 16.05.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 77131)
Броуновское движение. ))))))))

Уже ближе. Но не совсем. А точнее - с какой стороны посмотреть: кто сказал, что броуновкое движение - это символ хаоса? Броун сказал? А кто такой Броун, чтобы судить о хаосе и порядке? :D

Таки правильный ответ - совсем другой и абсолютно конкретный. :)

И еще мне почему-то кажется, что уважаемые Светка и Ара - быстрее всех дадут правильный ответ.

Roma 16.05.2009 19:51

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76998)
Кстати, касательно интерфейса - небольшой тестик на знание матчасти:
Что общего между БАЗИСом, атомной бомбой и пулей со смещенным центром тяжести?

1.ВПК
2.Лучшие среди лучших
3.Найлучший результат при попадании в цель
:):):)

Апа 16.05.2009 20:08

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 77142)
И еще мне почему-то кажется, что уважаемые Светка и Ара - быстрее всех дадут правильный ответ.

Итак, мужчины :), чисто женское мнение - Интерфейс Базис 8.0, атомная бомба и пуля со смещённым центром тяжести - сражают наповал! :) Впрочем можно и дополнить ряд Женщиной :)

jin1410 16.05.2009 20:26

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76998)
Кстати, касательно интерфейса - небольшой тестик на знание матчасти:
Что общего между БАЗИСом, атомной бомбой и пулей со смещенным центром тяжести?

Разработки КБ и НИИ, связанных с военной промышленностью, всегда были в нашей стране на высоком уровне.
Очень радует что Базис_8 имеет более новый интерфейс (в сравнении с предыдущими версиями) и становится на новую ступень. 8-ка лично у меня вызывала интерес, хотя от ранних версий по определенным причинам пришлось отказаться.Посмотрим что будет дальше.Думаю вскоре по определенному фунционалу будет сравним с таким софтом как bCad, K3, AutoCad и пр.(чего не хватало ранее)

Kudesnick 16.05.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от jin1410 (Сообщение 77165)
Думаю вскоре по определенному фунционалу будет сравним с таким софтом как bCad, K3, AutoCad и пр.(чего не хватало ранее)

Да! А вот bCad, K3, AutoCad и пр. до функционала Базиса еще расти и расти...

Светка 16.05.2009 21:01

DTioutiou, а я чисто по женски... пуля со смещённым центром тяжести - это куда??? (атомную бомбу видела по телевизору - красиво)... Базис - тоже красиво... а с пулей уж извините... не в курсе...


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL