Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Как разрезать зеркало без стеклореза (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1673)

disman 25.05.2009 20:58

Как разрезать зеркало без стеклореза
 
Всем привет!
Люди добрые! Подскажите как разрезать зеркало, чтобы не лопнуло. Зеркало очень сильно приклеено к ЛДСП. Отклеить не получается. надо разрезать всю эту конструкцию для изготовления дверки в шкаф.
Болгаркой можно? Может какая хитрость существует?

Vostorg 25.05.2009 21:18

disman,посмотри тут как можно отклеить зеркало от ЛДСП.
Цитата:

Сообщение от disman (Сообщение 78987)
Болгаркой можно? Может какая хитрость существует?

Лучше бензопилой!:D
А для чего тебе разрезать старое?Лучше сделать одно новое,чем переделать два старых!

disman 25.05.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 78991)
disman,посмотри тут как можно отклеить зеркало от ЛДСП.
Лучше бензопилой!:D
А для чего тебе разрезать старое?Лучше сделать одно новое,чем переделать два старых!

:) Да, просто, есть старый шкаф с офигенно большим зеркалом. Я его раскроил сделал шкаф поменьше. Осталась одна дверь, необходим материал. Да и с зеркалом посимпатичнее будет )

Ну так как? Кто -нибудь знает?

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

хотя да, спасибо за ответ. Наверное лучше, снять зеркало, а потом приклеить. Я сегодня узнал что можно обыкновенными портными ножницами резать стекло, если оно будет находиться в воде. Я вот и подумал может подобная хитрость существует и для зеркала.

Z300 25.05.2009 22:15

Как вариант... сделать пропил со стороны ЛДСП (глубокий паз). Со стороны зеркала стеклорезом. Потом сломать. Последовательность в зависимости от возможности переворачивать. Делать всё аккуратно.

Vostorg 25.05.2009 23:21

Z300, Я тоже подумал так.Но есть одно НО.
Если делать так,то:
либо при пилении ДСП можно задеть зеркало и повредить его;
либо при недопиле ДСП буквально в 1-2 мм когда ламаешь сламать сам ламинат(получится хороший скол).

А я так понял,что disman новенький в этом деле и может не получится.Это у нас с тобой большие шансы на положительный результат.

Поэтому я и посоветовал ,что лучше сразу попытаться снять зеркало.

Z300 25.05.2009 23:28

У старой мебели, если встречал, зеркало не снять (не было тогда силиконов и скотчей) клеили хрен его знает на что... снимается вместе с амальгамой. Думаю тут выбора особо нет, или очень осторожно или ... Но тут чего-то сверх нет.

Vostorg 25.05.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 79046)
клеили хрен его знает на что... снимается вместе с амальгамой.

леской перепилишь.Накрайняк-струна.Долго,нудно,но результатно и спокойно.
У меня так заказчик отклеил зеркало от ДСП на двери шкафа 20-тилетней давности.Сказал,что часа 2 мучался.

Sandra 30.01.2010 11:00

Любое зеркало можно снять с ЛДСП при помощи струны.
Немного нужно размотать струну,на два конца прикрепляет,что-то вроде ручек,которые можно выточить из деревяшки.Затем заводим леску между зеркалом и ЛДСП и перепиливаем,немного подтягивая леску на себя.
Это делается в течении 2 мин.Быстро и просто.
Таким способом сняли не одно зеркало.
Также можно срезать и накладные зеркала,если требуется ремонт или замена.
А вот скотч или герметик,который остался после срезки,снять с амальгамы-это проблема.

loje24 12.02.2010 00:08

Цитата:

Сообщение от Sandra (Сообщение 117609)
Любое зеркало можно снять с ЛДСП при помощи струны.
Немного нужно размотать струну,на два конца прикрепляет,что-то вроде ручек,которые можно выточить из деревяшки.Затем заводим леску между зеркалом и ЛДСП и перепиливаем,немного подтягивая леску на себя.
Это делается в течении 2 мин.Быстро и просто.
Таким способом сняли не одно зеркало.
Также можно срезать и накладные зеркала,если требуется ремонт или замена.
А вот скотч или герметик,который остался после срезки,снять с амальгамы-это проблема.

при не имении струны хорошо подходят две тоненькие проволки перекрученные между собой только по плотнее и вперёд только не надо пилить до потери пульса нужно давать проволке немного отдыхать а то от пергрева может лопнуть

glass44 25.05.2010 15:05

Берется алмазный диск (0.1мм толщиной), закрепляется на вал, всю эту красоту зажимаем в патрон дрели и с водой режем зеркало до ЛДСП. Опосля пилим аккуратно ЛДСП. ВСЁ!!! Проблема решена. Сам резал неоднократно даже на кирпичной стене.


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL