Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=287)
-   -   Помогите разобраться со шкафом-купе. Опытные мастера ответят на вопросы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1376)

Uncle 16.08.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 144726)
Тогда ещё вопрос. В случае применения кухонных опор и небольшом - до 10 мм - перепаде уровня пола на длинне шкафа- как сделать плинтус съемным и в тоже время прочно держащимся?. Ведь, например, плинтус на кухонных опорах из-за непрочности клипс крепления "гуляет"

Можно прикрепить фронтальный и задний цоколь на конфирмат сверху к низу шкафа а боковые уже фронтальному и заднему. Или сделать подложки под низ шкафа и к ним крепить тоже на конфмрмат. Вот так примерно

http://promebelclub.ru/forum/picture...&pictureid=220


http://promebelclub.ru/forum/picture...&pictureid=219

http://promebelclub.ru/forum/picture...&pictureid=221

Минус первого способа- для замены цоколя надо будет снимать двери и откручивать нижний рельс так как обычно передний цоколь немного утапливается , примерно на 15- 20 мм и конфирмат попадает под рельс. Плюс- не видны шляпки конфирмата.
Минус второго способа- видны шляпки и при использовании кухонных ножек 100мм цоколь надо делать высотой 116 мм, что на мой взгляд не очень хорошо выглядит. Плюс- лёгкий доступ для демонтажа.

ZilovV 16.08.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 144726)
Согласитесь не очень приятно каждый раз вставать на четвереньки и поправлять его.

Согласен, есть такая проблема. Я бы дополнительно скрепил бы цоколь на конфирматы (понимаю, что легко не разберёшь, но туда по-большому счёту лазить редко приходится).
Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 144726)
Шлифмашинка хороший инструмент, но пыльный и в условиях монтажа на дому не дает абсолютных прямых углов чтобы потом кромку наклеить.

Цоколь с такой точностью не подгоняем, т.к. внизу небольшие неровности компенсирует водоотталкивающий профиль, а сверху зазоры практически не видны из-за того, что цоколь утоплен относительно фронтальной плоскости шкафа.

gnidos 16.08.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 144721)
страдают от чрезмерного мытья полов или в случае иного подтопления.

А Я НЕ СОГЛАШУСЬ С ЭТИМ. ВСЕ ЗАВИСИТ КАК НАКЛЕИТЬ КРОМКУ, РАЗ ПРОРВАЛО ТРУБУ И ВОДА НАБРАЛАСЬ ПРИМЕРНО 200 ММ И СТАЯЛА ПОЧТИ СУТКИ. ТАК ВОТ, С МЕБЕЛЬЮ КОТОРУЮ САМ СОБИРАЛ ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО, А ПОКУПНАЯ ИСПОРТИЛАСЬ. И ВО ДВОРЕ СТОЛ УЖЕ 4ГОДА СТОИТ, НУ ТУТ Я СНАЧАЛА ПРОПИТКОЙ ВОДООТТАЛКИВАЮЩЕЙ ПРОХОДИЛ А ЗАТЕМ КРОМИЛ.

ZilovV 16.08.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 144756)
А Я НЕ СОГЛАШУСЬ С ЭТИМ. ВСЕ ЗАВИСИТ КАК НАКЛЕИТЬ КРОМКУ

Я не буду с этим спорить, я с вами согласен. Но! Кромку клеим на станке, всё нормально, но я не поручусь, что деталь стоя в воде сутки не разбухнет. Любое изделие проектируется и изготавливается с учетом требований, предъявляемых при эксплуатации. Ну не предназначена мебель для эксплуатации "по колено в воде", и поэтому я не буду её изготавливать с учетом завышенных требований (удорожая её стоимость).

sborchik 16.08.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от gnidos (Сообщение 144756)
ВСЕ ЗАВИСИТ КАК НАКЛЕИТЬ КРОМКУ

Давно делали мебель в ванную "подешевле". Да, кромку клеили на 88 клей, потом все изделие покрывали слоем жидкого лака. Вариант возможен и в эксплуатации ведет себе нормально - не разбухло, кромка не отошла..
Но! Для обычной эксплуатации такое не предусмотрено, поэтому гарантий и нет никаких) Достаточно кромочному станку срезать на доли милиметра больше и уже такая мебель не выдержит испытания водой..

gnidos 17.08.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от boomer4002 (Сообщение 144700)
И про двухсторонний - очень интересно. Сегодня после 16 ч встречаюсь с заказчиком поэтому буду признателен за эскизик хотябы. Имеются ввиду полки с задней части? Вдруг ему понравится)

интересное решение для другой стороны шкафа (тута) автор Liska-7

100kg 10.09.2011 10:26

добрый день! Вчера вызывал замерщика мебели (мне нужно заказать 5 шкафов) он насчитал мне 200 000 рублей и 1 месяц работы, что повергло меня в шок и желание собрать шкафы с помощью сборщика, готовых мебельных щитов и дверей из ОБИ и Леруа. Не подскажете - идея реальна, если шкафы я уже подробно сам нарисовал?

Z300 10.09.2011 10:38

Трудно сказать, 100kg. Нужно знать размеры, материал и наполнения шкафов и регион естественно (Москва ?). Сумма не такая и уж космическая…, есть шкафы и дороже. Если эконом вариант - то дорого. Разброс цен – очень большой.
Выложите эскизы. Тогда будет более конкретно и возможно советы на чём можно сэкономить...

zzerg 10.09.2011 12:29

да легко! Человек ведь всё может делать:встраиварать шкафы,ремонтировать автомобили,строить дома,писать музыку...
То что у вас получится быстрее и лучше,это врядли.Возможно дешевле,ну и опыт наживёте безценный

исходя из цен-или у вас 5 больших трехметровых шкафов,или много внутри всяких корзинок и пантографов,или витражи в дверях..если два последних варианта,тогда вам проще
поддерживаю Z300,выложте проекты и фото помещения,где это будет стоять обязательно

Devoll 16.09.2011 15:45

Друзья, нужно сделать шкаф. Левый бок = 450мм, скос выходит на 600мм и прав. бок = 600мм. Там где скос будет дверь распашная, а с выхода и по правый бок - купе. Как граммотно их состыковать? Подскажите пожалуйста

Добавлено через 5 минут
Друзья, нужно сделать шкаф-купе. Простенок слева = 550мм, что не позволяет трубе встать в купе. Решено было сделать скос. Т.е. левый бок = 450мм и выход на 600мм. По этому скосу планируется фасад рамочный распашной. Далее - двери купе. Как граммотно спроектировать и высчитать размеры этого фасада. Подскажите пожалуйста...


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL