Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как живут мебельщики (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5555)

Us13 14.10.2012 23:04

Как живут мебельщики
 
Мне немножко стыдно.
Старая поговорка: "Сапожник без сапог"
А так ли это.
Лично у меня старая кухня (10 лет)


Тогда, не будучи мебельщиком и столяром, правил дизайном.
Идею дала микроволновка (зелёная с белым), а дальше понеслось.
Удивление у исполнителя вызвала кромка. Зелёная на ЛДСП "Черешня".. :)
Кроме того, окап (На нашем сленге, шкаф для вытяжки) по конструкции больше не встречал, да и сам, почему-то, не использую.
Наверно, вытяжки стали совсем другими.. :)
Ещё момент. Глубина выдвижных всего 400 мм. Меня обули.. :-\ Но жена как-то вмещает нужное..
В принципе, проект был мой, внешний и распределение по секциям, но исполнение по функционалу желает лучшего.8-)
А как у Вас?

sborchik 14.10.2012 23:25

Вложений: 1
Стол из досок из Леруа Мерлен. "полочка" - остатки от вагонки...
Квартира сьемная, поэтому основательную мебель делать нет смысла)))

kylan 15.10.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 201053)
Как живут мебельщики.

Недавно руководитель позвонил вечером - дал замеры кухни. попросил к утру результат. Отдал (думал срочный заказ). Оказалось она то евоная. А до этого мы пытались раза два проекты ему делать - все не то.А тут с ходу вышло.

Us13 15.10.2012 23:47

Прикольно. 130 человек уже просмотрели...
Ни один не сказал, что у столяра окромя кухни, которая так себе, ещё и голимые двери...
Не поверите.
На кухне последние двери (все остальные уже поменяны), которые не менялись 25 лет. Вид атасный... Да и наличник отсутствует.
Это уже четвёртый год. Как меня жена терпит? :)

Всё собираюсь. Думал к Новому Году.. Да, какой там. Может жене на 8 Марта?
Но, нет абсолютной уверенности...

бабочка 16.10.2012 07:43

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 201224)
Прикольно. 130 человек уже просмотрели...
Ни один не сказал, что у столяра окромя кухни, которая так себе, ещё и голимые двери...

Заметил, но как то неловко было об этом говорить. У каждого наверно есть подобное. :)

volk18 16.10.2012 08:56

Цитата:

Сообщение от бабочка (Сообщение 201258)
Заметил, но как то неловко было об этом говорить. У каждого наверно есть подобное.

Своя квартира это как правило - у себя в последнюю очередь, за 25 лет наступил 3 этап передела и кухня опять на последнеи месте.
Сейчас меняю пол в двух комнатах (в остальных делал раньше), наконец добрался до мастерской.
В общем своя квартира это вечный процесс, пока одно закончишь ......

_konstruktor_ 16.10.2012 09:38

Вложений: 1
моя, меня пять лет "пилила", вот только начал ремонт.. пока в с/у.

semdizain 16.10.2012 10:59

Вложений: 3
Та же история...Для себя все делается в последнюю очередь и в свободное время... Бесконечные недоделки...Хотя ко всему привыкаешь... У меня в доме очень маленькая кухня, вернее мы её впихнули в проход между т.н. "столовой" и ванной комнатой. Что-либо перестраивать кардинально не имеет смысла - дом старый, каждое действие тянет за собой столько непредвиденных моментов... В кухне шкафы делались вообще из остатков материала, новые только фасады и столешка, думали - временно, но пошел уже третий год, все привыкли, поставили петли и метабоксы с доводчиками - и нормально...:-[

власта 16.10.2012 13:30

Наверное только у мебельщика дома может стоять кухня, совершенно непрезентабельная внешне ( ввиду древности своей), но при этом напичканная элитной фурнитурой.:D Уж больше десятка лет живем с семьей на съемных квартирах, и до сих пор жива кухня, сделанная еще в 2000г и пережившая не один переезд. Видок у нее еще тот :-[, но все на доводчиках.:D (Фундамент своего дома залили аккурат накануне кризиса. Поэтому праздник первого окна будет только вот-вот, ждем монтажа, окна в Ставрополь уже приехали. Сейчас в большей степени и с бОльшим удовольствием занимаюсь планированием озеленения участка, чем мебелью. Как-то так.)*PARDON*

smz 16.10.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от бабочка (Сообщение 201258)
Заметил, но как то неловко было об этом говорить. У каждого наверно есть подобное.

И не просто есть, а живем с этим!
Не мебель определяет порядок.
А желание домой возвращаться. :)

Цитата:

Сообщение от _konstruktor_ (Сообщение 201263)
моя, меня пять лет "пилила"

Здался всетаки! :)
А моя еще пилит. Но с каждым годом все слабее. Наверно пила затупилась. Правда кухню и туалетную комнату сделал лет семь назад(основное место ее обитания :)).
(Заберу фотоаппарат сфотографирую) Года четыре назад детские. А в нашей комнате обои с потолка висят уже очень долго. Сколько достал - оборвал(чтоб ходить не мешали). :)
И еще спасает большой двор. Считай пол года в дом только спать ходим.

P.S. Недавно был разговор.
Жена говорит - "Я тебе на день рожденья кронштейн для телевизора подарю. Чтоб на стенку повесил, а то тумба скоро развалится. Телевизор жалко... Вещь дорогая..." По мне чем старье ремонтировать - лучше новую сделать. Но когда это будет?


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL