Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Техника. Встраиваемая техника (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   Фасад на холодильник (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5563)

XSerj 14.10.2012 23:45

Фасад на холодильник
 
Вложений: 2
Один неприятный момент на кухне есть:
ниша под встроенный холодильник сделана шириной 570 мм-заказчик сказал типа:"Зачем я буду переплачивать за боковые стенки шкафа под холодильник если он будет стоять у меня в нише,значит холодильник встроим просто в нишу без шкафа,т.е. без боковых стенок ДСП,а фасады приклеим прямо на двери холодильника".
Я то понимаю что это мягко говоря не пойдет,но на всякий случай спрошу ,может кто так делал?

SP-mebel 14.10.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от XSerj (Сообщение 201064)
А вот и я;)...но на всякий случай спрошу ,может кто так делал?

Вам бы узнать модель холодильника (сильно повезёт, если фасады непосредственно цепляются на сам холодильник)
В противном случае - у Вас будет интим с крепежём петель, да со стенами, которые наваял заказчик (и непонятно, где он сэкономил?) :)

XSerj 14.10.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от SP-mebel (Сообщение 201066)
Вам бы узнать модель холодильника (сильно повезёт, если фасады непосредственно цепляются на сам холодильник)
В противном случае - у Вас будет интим с крепежём петель, да со стенами, которые наваял заказчик (и непонятно, где он сэкономил?) :)

Холодильник Electrolux ENN 28600

SP-mebel 15.10.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от XSerj (Сообщение 201070)
Холодильник Electrolux ENN 28600

На их сайте не нашёл...Но скорее всего нужно покупать петли для встроенного холодильника...и про интим я говорил *PARDON*

Внимание уделите доступу воздуха (и отток соответственно) В инструкциях это есть...
http://www.electrolux.ua/Additions/I...QualityBicubic

Леонтий 15.10.2012 00:21

Изнурительный интим просто гарантирован. Ниша маловата для полноценного пенала, а петли цепляются на отсутствующие бока. Сексуальная революция.

putnic 15.10.2012 01:13

Вложений: 1
Если петля цепляется к стене, то нужна соответственно вкладная. В народе не зря именуемая "горбатая". Вот ее "горб" чудесным образом не впишется в оставшийся проем.

Не уверен, но в вашем случае, если без интима:), возможно стоит попробовать такую петлю:
Каталог Haefele 3.82

kylan 15.10.2012 06:41

Цитата:

Сообщение от putnic (Сообщение 201094)
Если петля цепляется к стене, то нужна соответственно вкладная. В народе не зря именуемая "горбатая". Вот ее "горб" чудесным образом не впишется в оставшийся проем.

Дополню коллегу. Здесь петля точно цепляется к стене. И вам повезет, если геометрия стен хорошая. Еще бы я взял денег за сомнительную экономию. Геммор с монтажом может по деньгам превысить стоимость самого корпуса для встроенного холодильника. Проверенно на встроенных шкафах купе.
А петля есть и с приставкой - мини. Раза в полтора меньше обычной. Соответственно и под чашу сверлится Д=25мм. Но их можно поставить и побольше числом на дверь.
Делал раз, когда сторонний производитель почему-то внутренний размер под холодильник задал меньше на 16мм.

alexvit 15.10.2012 09:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 201111)
А петля есть и с приставкой - мини. Раза в полтора меньше обычной. Соответственно и под чашу сверлится Д=25мм. Но их можно поставить и побольше числом на дверь.

Желательно вот эти по три штуки на дверь ну и в дополнении к ним стоимость фасадов на 70% дороже за нестандарт по ширине.*THUMBS UP*
Думаю заказчик будет безумно рад.

XSerj 15.10.2012 09:51

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 201111)
..Еще бы я взял денег за сомнительную экономию. Геммор с монтажом может по деньгам превысить стоимость самого корпуса для встроенного холодильника.

Может направите:сколько примерно будет стоить такая работа по Вашему мнению?Я понимаю что это дело каждого и т.д.,но всё-таки;)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 201119)
Желательно вот эти по три штуки на дверь ну и в дополнении к ним стоимость фасадов на 70% дороже за нестандарт по ширине.*THUMBS UP*
Думаю заказчик будет безумно рад.

...интересно а где ж их искать то*SORRY*,но спасибо за идеи*THUMBS UP*!
P.S.да к стати фасады у нас без наценки любого размера прямоугольной формы,т.к. это будет скорее всего плёнка,если непрямоугольная форма-тогда да +40%.

alexvit 15.10.2012 09:58

Цитата:

Сообщение от XSerj (Сообщение 201122)
Может направите:сколько примерно будет стоить такая работа по Вашему мнению?Я понимаю что это дело каждого и т.д.,но всё-таки;)

XSerj,купите заказчику двухсторонний скотч и пускай он клеит его на всю длину дверей через 5 мм,и любыми способами снимите с себя ответственность (письменно).
А стоимость работы из-за ниши (геометрии) может свестись к нулю,да и от самой кухни прихватить.


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL