Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фурнитура и комплектующие (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Мойки из нержавейки (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2095)

dimench 19.11.2009 15:59

Мойки из нержавейки
 
Доброго всем времени суток.
Хочу создать тему где можно обсудить вопрос цена-качество моек именно из нержавейки, камннные не трогаем. А самое главное поставщики этого чуда.

Желательно отдельно (можно в заголовке сообщения) указывать бюджетные и более дорогие варианты.

Вопрос назрел в связи с тем, что в это непростое время хочется экономить на всем.

Dikiy 19.11.2009 23:51

dimench
Есть полное дерьмо с толщиной 0.6 мм которая звенит как барабан и непонятно из чего отформована, есть качественные например Ukinox.

dimench 20.11.2009 09:39

Цитата:

Сообщение от Dikiy (Сообщение 105141)
dimench
Есть полное дерьмо с толщиной 0.6 мм которая звенит как барабан и непонятно из чего отформована, есть качественные например Ukinox.

Ukinox'ом мы и пользуемся. но мож че подешевше кто использует. Я вот недавно на рынке покупал мойку (круглая с крылом в тумбу на 900) 1200рублей 0,8мм и дно хорошо проклеено, но там никакой инфы о фирме. Яб от таких не отказался, оптиком-то еще дешевше будет.

ZZONG 20.11.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от dimench (Сообщение 105182)
Я вот недавно на рынке покупал мойку (круглая с крылом в тумбу на 900) 1200рублей 0,8мм и дно хорошо проклеено, но там никакой инфы о фирме.

Я так подозреваю что это может быть, любимый всеми рынками "фабричный Китай".
Вот Гугл что показал из первых встречных: , www2, www3.
А в осталном, я бы не рисковал с Китаем, на внешний вид вроде бы ничего, но у нас, был опыт работы с такими "мойками", народ возвращал через две три недели, РЖАВЕЮТ. Пришлось их в распродажу, в пол цены без гарантии отдавать.
Tekar и Franke на сегодняшний день лидеры, в невсяких сомнений. Лучшего соотношения качество-цена-ассортимент, наверное не найти. Опять же, - "от добра, добра, не ищут." И -"Старый друг - лучше новых двух". Народная мудрость, понимаешь.))):D

dimench 21.11.2009 11:12

Цитата:

Сообщение от dimench (Сообщение 105182)
Ukinox'ом мы и пользуемся.

+ еще харди.

dimench 27.11.2009 20:24

а кто что про китайский IDEAL может сказать? 0,8 мм овал стоят 1300рубликов.

VAV65 27.11.2009 23:40

Для определения содержания железа хорошо использовать магнит .
Хотя магнит "прилепает" ко всем мойкам , к Teka и Franke поменьше , к Ukinox
посильнее , а от "китайцев" - не оторвать .
Комментарий модератора
cudesnic09:
И чем сильнее прилипает, тем больше содержание железа.Больше вероятность появление (со временем)подтёков ржавчины.

AlexSobko 11.07.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от VAV65 (Сообщение 106641)
Для определения содержания железа хорошо использовать магнит .

Не каждая нержавейка магнитится. Более развернутый ответ из просторов: нержавеющие стали на основе хрома как правило имеют ферритную структуру, поэтому магнитятся. Нержавеющие свойства придает также никель. Если никеля в стали более 9%, то такая сталь имеет аустенитную структуру и поэтому не магнитится. Высокой коррозионной стойкостью могут обладать и ферритные и аустенитные нержавеющие стали - все зависит от количества хрома, никеля и титана в составе сплава, а вот технологические свойства (свариваемость, пластичность и т.д) лучше у аустенитных сталей, жаропрочность и жаростойкость выше у ферритных сталей.

arina_2003 24.08.2010 02:50

Советую обратить внимание на Donau толщиной 0,8. Очень даже приличные. Разница с Франке по качеству - не сильная, а вот по цене - очень даже.

Andriy-55 07.09.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от VAV65 (Сообщение 106641)
Для определения содержания железа хорошо использовать магнит .
Хотя магнит "прилепает" ко всем мойкам , к Teka и Franke поменьше , к Ukinox
посильнее , а от "китайцев" - не оторвать .И чем сильнее прилипает, тем больше содержание железа.Больше вероятность появление (со временем)подтёков ржавчины.

К натуральным нержавеющим мойкам и тд магнит не должен вообще приклеиваться -у меня мойка франке не цепляет варочная ардо тоже витяжка китай тоже не цепляет.Связан по работе с трубами пищевой нержавейкой магнит не берет.


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL