Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Сверление (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фрезеровка отверстий под петли БЕЗ ПЫЛИ! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12786)

Дмитрий М 28.07.2017 12:45

Фрезеровка отверстий под петли БЕЗ ПЫЛИ!
 
СУПЕР ИДЕЯ и супер приспособление! Думаю многие мебельщики при сверлении отверстий под петли сталкивались с проблемой большого количества пыли и опилок. С помощью данного приспособления о пыли можно забыть навсегда! Затраты на изготовление практически нулевые! КПД 100%

https://www.youtube.com/watch?v=hyKuBeShsBc

kylan 28.07.2017 15:33

Есть несколько минусов.
1. Стружка от плит МДФ не всегда сыпется в мелкую труху. Она еще и сворачивается спиралькой. Это когда подача чуть больше. А так, как сверлят на видио- очень долго. Это ж нужно контролировать себя, чтоб стружка не завилась, а летела пылью. Иначе система всасывания стружки через щель быстро забъется.
2. В месте прихода фасада к линейке нет зазоров куда бы могла спрятаться мелкая пыль и крупинки стружки и мусора. Иначе фасадом вы это все прибьете бугорком и заготовка перестанет плотно прилегать к линейке.
3. Это минус автору ролика. Сперва наладить станок, чтоб шпиндель не падал вниз. Иначе на таком оборудовании замучаешься присаживать отверстия и есть большая вероятность повреждения фасадов.

Дмитрий М 30.07.2017 16:13

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 428481)
Есть несколько минусов.
1. Стружка от плит МДФ не всегда сыпется в мелкую труху. Она еще и сворачивается спиралькой. Это когда подача чуть больше. А так, как сверлят на видио- очень долго. Это ж нужно контролировать себя, чтоб стружка не завилась, а летела пылью. Иначе система всасывания стружки через щель быстро забъется.
2. В месте прихода фасада к линейке нет зазоров куда бы могла спрятаться мелкая пыль и крупинки стружки и мусора. Иначе фасадом вы это все прибьете бугорком и заготовка перестанет плотно прилегать к линейке.
3. Это минус автору ролика. Сперва наладить станок, чтоб шпиндель не падал вниз. Иначе на таком оборудовании замучаешься присаживать отверстия и есть большая вероятность повреждения фасадов.

По поводу минусов:
1.Пылесос у меня 1400 Вт. Никакая стружка при такой силе всасывания не забьёт воздуховод и патрубок(размером 10х60мм)

2.Никакие бугорки из мелкой пыли в месте прихода фасада к линейке НЕ ОБРАЗУЮТСЯ( изготовлен уже не один десяток фасадов с помощью данного приспособления)

3.С критикой сверлильного станка согласен, но суть не в этом))) Я хотел, чтобы люди оценили приспособление для фрезеровки без пыли, а не обсуждали мой станок. Его недостатки мне давно известны и данное приспособление хуже работать не станет, если будет хороший профессиональный сверлильный станок)))

kylan 30.07.2017 16:31

Цитата:

Сообщение от Дмитрий М (Сообщение 428700)
Я хотел, чтобы люди оценили приспособление для фрезеровки без пыли, а не обсуждали мой станок.

Что ж вы сразу то в штыки. Просто я на вашем видео увидел много лишних движений, которые смазывают впечатление от самой приспособы отвода стружки. И все эти отвлекающие маневры связаны с самим станком. Об этом вам и сказал.
По другим моментам давайте я завтра на производстве пару фоток сделаю. И если вы не против, то обсудим это в вашей теме. Я не пытаюсь охаять ваше приспособление. Я пытаюсь из собственного опыта дополнить его, чтоб при повторе данной идеи у любого был бы гарантированно хороший результат с первого раза. Без лишних доделок и переделок.

Дмитрий М 30.07.2017 16:44

Да я не в штыки))) Я просто ответил вам по вашим замечаниям. Результат это приспособление показало хороший! Оно в принципе выполняет возложенную на него функцию. Пожалуйста, если сможете дополнить чем-то и более усовершенствовать, всегда рад диалогу! Для этого и создан этот форум...

RomMar 29.06.2018 09:52

Мда, прикольно, мне понравилось. Если я правильно понял, на видео вы сверлили отверстие на глаз (по разметке фасада)? Мне кажется не хватает линейки с упором, выставил нужный размер и погнал сверлить.


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL