Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фурнитура и комплектующие (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   гармошка, boyard или hafele (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6900)

ahilesul 06.08.2013 14:10

гармошка, boyard или hafele
 
Здравствуйте!
подскажите на чем остановить свой выбор подьемника для складного по горизонтали фасада? боярд или хафеле? по цене оба примерно одинаковые, блюм дорого :)

SP-mebel 06.08.2013 14:16

Цитата:

Сообщение от ahilesul (Сообщение 238483)
...боярд или хафеле? по цене оба примерно одинаковые, блюм дорого :)

Тогда точно берите Блюм (если для себя рассматриваете) :) Лучше подождать/поднакопить и купить удобноэксплуатируемую ВесЧь *THUMBS UP*

ahilesul 06.08.2013 14:35

у брата стоит боярд, впринципе разницы небо и земля с блюмом нет, блюм щупал в салонах, а вот тут узнал что хафеле есть - но в салонах нет вживую глянуть, поэтому и сравниваю только эти два бренда. так что был бы рад услышать отзывы матерых про эти два бренда :) ну и по финансам в блюм не влезаю никак :)

SP-mebel 06.08.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от ahilesul (Сообщение 238490)
у брата стоит боярд, впринципе разницы небо и земля с блюмом нет...

В принципе Ваше мнение/выбор уже сформировано...посему советов можете получить много (но они Вам будут ни к чему) Каждый производитель работает с удобными для него фурнитурой и материалами *PARDON*

putnic 06.08.2013 15:32

Если не хватает на блюм (хотя, конечно лучше чуть поднакопить), а боярд и хэфеле по одной цене, выбирайте Хэфеле.

Подъемники, которыми торгует хэфеле, раньше назывались Huwil и 5 лет назад и сейчас являются единственной более менее достойной альтернативой блюму.

Agata 29.08.2013 11:29

Если для себя, то не экономьте, берите Блюм. Точно прослужит долго и без всяких проблем. Боярд у нас все установщики хают))

BMR 10.10.2013 01:38

Боярд и Хефеле- сравнение не корректное,если только по стоимости,а по качеству небо и земля, у Хефеле - сразу видно металл качественнее (для примера: сравнивал 1 комплект шарикоподшипниковые направляющие)- по этому и тяжелее,а боярд - банка консервная (пальцами согнуть можно).

painter 13.10.2013 12:19

не знаю каким образом хефеле оказался в одной ценовой категории (и в одном эшелоне брендов!) с боярдом?



гармошки хефеле ставил на эту кухню http://promebelclub.ru/forum/showthr...159#post245159
исходя из экономии, но желая получить качество.
на высокие фасады (850-900) комплект с межфасадными петлями стоит 2600руб.
работают идеально.

гармошки от боярда я не ковырял, не сравнивал.
а вот петли с доводчиком хефеле и боярд - в цене разница двухкратная (35 и 70 рублей). и она видна в реальности. оба бренда я ставил на эту одну кухню, разница есть. не такая большая, но имеется. хефеле работают корректнее. и монтируются чуть-чуть удобнее (процентов на 20).





Добавлено через 3 минуты
з.ы.
не понимаю все эти разговоры "лучше поднакопить, но купить блюм". свет клином на блюме сошелся? что это, слепое подражание бренду сродни страстям яблодрочеров на изделия эппл? понты?

могу согласиться с тем, что если клиент слышал про блюм (а в основнмо если и слышали про фурнитуру, то именно про трубящий "из каждого утюга" блюм), и в этом случае собственно похер, что ему пихать в ЕГО кухню за ЕГО деньги. да хоть бентли (делай они гармошки для мебели с ценником тысяч эдак за 30).
но если для себя, то зацикливание на "блюм, блюм и ничего кроме блюм" выглядит не совсем адекватно.
имхо.



з.з.ы. справедливости ради на текущий проект гармошки наверное буду ставить авентос.
хефеле не подходят - фасады в соотношении 1\2, высота шкафов 860 - а у хафеле гармошки для таких фасадов ограничены высотой шкафов макс 780.
и стоят они в комплекте с петлями ~3000 комплект (разница в цене с блюмом уже не так существенна, как в первом варианте).

поэтому, предварительно под мои условия вроде подходит авентос HF


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL