Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Установка запрета выхода в интернет для КД6.0,КД6.5 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=7444)

ViPeS 28.02.2012 21:45

Установка запрета выхода в интернет для КД6.0,КД6.5
 
Вложений: 4
По сравнению с 5.0, в версии 6.0 и 6.5 реализован контроль легальности копий КД через интернет.
При запуске КД программа через сайткод на своем официальном сайте проверяет легальность копии КД.
Если копия нелегальна, она вносит изменения в сцены и другие файлы, что приводит к сбросу часов и невозможности работы с программой.
Поэтому и существует требование о недопущении выхода КД в интернет. Самое простое решение — отключение интернета.
Другое решение — это запрет файлу kd_app.exe выхода в интернет. Как осуществить этот запрет зависит от установленной ОС с ее файерволом и антивирусными программами.

Инструкция по установке запрета выхода КД в интернет в Windows 7 через Брандмауэр.

Скрытый текст

Для запрета выхода КД в интернет в W7 через Брандмауэр необходимо создать правило для kd_app.exe в "Правила для исходящего подключения".
Вложение 85514 Вложение 85515
Если все сделано правильно, то в КД по "?"---> "Catalogues update..." должно появиться сообщение
Вложение 85516
А если не правильно, то
Вложение 85517
[свернуть]

dubich 14.12.2013 20:45

to ViPeS
Добавьте, пожалуйста в инструкцию Народной KD 6.5, что БРАНДМАУЭР Windows7 не справляется с задачей блокирования выхода KD в интернет (во всяком случе для KD 6.5). Долгие пляски с бубном показали, что без стороннего файервола - НИКАК.

ViPeS 14.12.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от dubich (Сообщение 254285)
to ViPeS
Добавьте, пожалуйста в инструкцию Народной KD 6.5, что БРАНДМАУЭР Windows7 не справляется с задачей блокирования выхода KD в интернет (во всяком случе для KD 6.5). Долгие пляски с бубном показали, что без стороннего файервола - НИКАК.


БРАНДМАУЭР Windows7 прекрасно справляется с задачей блокирования выхода KD6.0 и KD6.5 в интернет, что неоднократно проверено.
Блокировать надо kd_app.exe.

Zelenyh 14.12.2013 23:20

Добрый вечер, решила помочь папе (сама этой программой не пользуюсь), у него возникла проблема со старой версией программы. Перечитала форум и установила версию 6.5. Вроде разобралась , программа стала. Спасибо за советы этого форума

Добавлено через 2 минуты
Осталось только отключить, чтобы программа не подключалась к интернету и найти базы... (мин 5 сообщений) осталось только пообщаться здесь. Не судите строго, я в этом деле совсем профан и хочу помочь папе

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ViPeS (Сообщение 254286)
БРАНДМАУЭР Windows7 прекрасно справляется с задачей блокирования выхода KD6.0 и KD6.5 в интернет, что неоднократно проверено.
Блокировать надо kd_app.exe.

Подскажите пожалуйста , а как блокировать выход в инет в Windows XP?

Syxap 15.12.2013 10:10

Все здравствуйте. установить кд 6.0 вроде получилось. пытался заблокировать выход в интернет через оутпост фаэрволл - ничего не вышло. скажите, пожалуйста, как заблокировать доступ в интернет программы.

подскажите, пожалуйста, где можно более подробно прочитать про то, как заблокировать файлу доступ в интернет?

Zelenyh 15.12.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от Syxap (Сообщение 254405)
подскажите, пожалуйста, где можно более подробно прочитать про то, как заблокировать файлу доступ в интернет?

я заблокировала сейчас через фаервол антивируса, запустила проверида КД и все ок, часы не сбросились.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Zelenyh (Сообщение 254310)
Добрый вечер, решила помочь папе (сама этой программой не пользуюсь), у него возникла проблема со старой версией программы. Перечитала форум и установила версию 6.5. Вроде разобралась , программа стала. Спасибо за советы этого форума

Добавлено через 2 минуты
Осталось только отключить, чтобы программа не подключалась к интернету и найти базы... (мин 5 сообщений) осталось только пообщаться здесь. Не судите строго, я в этом деле совсем профан и хочу помочь папе

Добавлено через 2 минуты


Подскажите пожалуйста , а как блокировать выход в инет в Windows XP?

Уже разобралась как блокировать)) вопрос не актуален)

robi 15.12.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от Zelenyh (Сообщение 254408)
Уже разобралась как блокировать)) вопрос не актуален)

Может помочь с Win XP. Никакая помощь с windows firewall.

Zelenyh 15.12.2013 14:04

Цитата:

Сообщение от Syxap (Сообщение 254404)
Все здравствуйте. установить кд 6.0 вроде получилось. пытался заблокировать выход в интернет через оутпост фаэрволл - ничего не вышло. скажите, пожалуйста, как заблокировать доступ в интернет программы.

добрый день!, а не пробовали через фаервол антивируса? мне помогло

Zelenyh 15.12.2013 15:22

я через антивирус доступ отключила, не через операционку.

robi 15.12.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от Zelenyh (Сообщение 254460)
я через антивирус доступ отключила, не через операционку.

я нашел в AVG free


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL