Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Работа с заказчиком. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Курьёзы от клиентов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=125)

Stefan21 09.01.2008 00:53

Курьёзы от клиентов
 
Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего :)))

ghost999 09.01.2008 12:06

Наверное всем знакомая история, происходящая пару раз в месяц.
Рисуешь в присутствии заказчика чертеж, показываешь ему со всех сторон и углов зрения, соглашается со всем с умным выражением лица. А привозишь изделие:
"Что вы мне привезли, я совсем не это заказывал?!"
"Но вот же чертеж, вот Ваша подпись!" и стандартный ответ:
"Я в ваших чертежах ничего не понимаю!"

maks718 10.01.2008 20:24

собрал кухню все согласовано с заказчиками цвет ,фасады,подсветка кроче всё . привожу устанавливать а заказчик мне вы что дальтоник это цвет не вишня .вот и такая фигня бывает

коекак выкрутился.

dasistwas 17.01.2008 23:23

а меня один клиент назвал Равшаном...
небритый был, после бодуна...

vicval 21.01.2008 18:31

Не совсем курьез,но все же... Продаем офисную мебель.Местную,то есть питерскую,ну и белорусскую. Сижу в офисе,звонок.Звонит девушка из Москвы,объясняет,что звонит по приказу генерального директора и просит выписать счет на мебель.И самое главное,говорит,что у нее приказ приобрести данную мебель только в нашей фирме.Выписываю ей счет,очень неплохой,под 200 тысяч. ОПЛАЧИВАЮТ !!!. Сами приезжают за ней ,и мы отгружаем им белорусскую мебель,КОТОРУЮ САМИ БЕРЕМ В ПИТЕРЕ У ОПТОВИКА,КОТОРЫЙ ЭТУ МЕБЕЛЬ ВОЗИТ ИЗ МОСКВЫ !.

seman 06.02.2008 11:12

У нас было так. Взяли заказ шкаф-купе встроенка. 3 двери. Середина зеркало. Когда установили хозяйка начала паниковать. Мол я говорила ( и показывает на пальцах ) ширина крайних дверей вот так и так. Потом перепрыгнула на правило золотого сечения ( совет предыдущей фирмы и дизайнера ). Когда я ей объяснил, что как раз по правилу золотого сечения ваши 3 двери должны быть одиноковые. А вот если бы 2 двери - тогда и правило бы и работало. Она в замешательстве, потом выпалила : сделайте мне крайние двери по 53см и все. Я хочу на них обои поклеить в цвет стен..........

seman 06.02.2008 11:15

Сделал один раз видео с телефона, как на складе ДСП один мужик не мог загрузить лист ДСП на легковушку.

Он решил его раскроить на месте.......... топором.

Не заню как выложить его для просмотра. Подскажите как сделать.

masterhunter 24.02.2008 17:13

У нас один заказчик заказал шкаф в коттедж, и чтобы было дешевле попросил еще два листа ламината привести , типа у него есть циркулярка в гараже и полки в шкаф он сам сделает. Вот такие экономисты встречаются!

Yura_Bogoduhov 28.02.2008 09:46

Недавно звоню своему родственнику(тоже мебельщик) как дела, то, се. Спрашиваю ты где? Отвечает: монтажу кухню в ванной! Я переспрашиваю-шкафы для ванной? Оказывается клиент сделал из кухни спальню, а ванной решил сделать кухню(хотя ванная с туалетом). Может и правильно: покушал и на горшок...

Valerian 11.03.2008 21:20

Сейчас у нас по ТВ в местных новостях показали мужика из-за которого может возникнуть проблема с авансом за изготовление мебели... он давал объявы по изготовлению "элитной мебели" :mad: брал аванс с "левыми" документами, потом звонил клиентам и говорил что надо заплатить остаток... таким образом "Остап Бендер" за год "поднял" больше 100.000 у.е.


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL