Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Команда Mail.Ru: «В ваш аккаунт вошли с нового устройства» (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13914)

Stinger 03.07.2018 22:33

Команда Mail.Ru: «В ваш аккаунт вошли с нового устройства»
 
Вот уже несколько дней при входе на рабочую почту появляется такое письмо
От:
Команда Mail.Ru
security@e.mail.ru
Заголовок: «Вход с нового устройства»
В ваш аккаунт «адрес почты» вошли с нового устройства «дата, время»
Устройство: Microsoft Windows 7
Местоположение: ...
Браузер: Microsoft Internet Explorer 11
__________________________________________________
Вы еще ни разу не входили в Почту с этого устройства или браузера. Мы хотим убедиться, что ваш ящик в безопасности — пожалуйста, проверьте список недавно использованных устройств.

Это были вы?
Если вы впервые вошли в Почту на новом устройстве или браузере — всё в порядке.

Вы этого не делали?
Возможно, у кого-то есть доступ к вашему ящику.
Смените пароль в настройках.
__________________________________________________

Добавлено через 2 минуты
Письма вроде как настоящие, в фирменном дизайне Mail.Ru. Ну ладно, в рабочую почту заходят еще пара компьютеров и смартфонов, возможно хитрое перенаправление путей у провайдеров вызывают подозрения у майловского робота.
Но! Почему на мой личный ящик, НИКАК НЕ УВЯЗАННЫЙ С РАБОЧИМ ЯЩИКОМ, стали приходить параллельные письма о входе на рабочую почту? Я проверяю рабочий и личный ящик как дома, так и на работе, но только прямо с сайта, без почтовых программ. Какая связь для Mail.Ru? Я сменил пароль в личном. Сегодня опять пошли письма. То есть, Mail.Ru неким образом, видимо через устройства, увязал меня как личность с двумя ящиками и лезет в мою личную жизнь не скрывая своего шпионства?

AlexBolton 03.07.2018 22:47

Цитата:

Сообщение от Stinger (Сообщение 458919)
и лезет в мою личную жизнь не скрывая своего шпионства?

угу :)

Виталий Кацурба 04.07.2018 03:40

Цитата:

Сообщение от Stinger (Сообщение 458919)
и лезет в мою личную жизнь не скрывая своего шпионства?

Шпионства ни какого нет.
С 1 июля вступил в силу "закон Яровой". Теперь должны сохранятся записи ваших телефонных разговоров, эл. почта, записи в соцсетях - в общем, всё что говорите и пишете. Поэтому, понятие "тайна переписки" ушла в прошлое.

"Личная жизнь", а зачем она Вам в цифровом государстве, которое "мы" сейчас дружно строим, задача которого - обезличить человека?
Так что не надо паниковать, всё по закону. )

Кстати, мои оппоненты по некоторым делам, читают мою переписку, но комп не выдаёт ни каких сообщений, что входили с другого устройства.
Так что, кому надо, знают о вас больше, чем вы можете предположить......

P.S.
Вчера с сестрой встречался, у неё дома, спрашивала меня, как заправить картридж в принтере. Сегодня, у меня в почте два письма с предложением этих услуг. Как?


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL