Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Дизайн мебели и интерьера (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Где искать дизайнера мебели в своём городе? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14048)

mas 13.09.2018 09:41

Где искать дизайнера мебели в своём городе?
 
Здравствуйте. Мне сложно понять - где искать дизайнера мебели в своём городе. На авито как-то несерьёзно, да и собственно объявлений от таких дизайнеров нет, которые на мебели специализируются (в объявлениях по моему городу), конкурентов обзванивать тоже не то пальто)) Поисковик ничего нужного не выдаёт по разным целевым запросам. Подскажите, пожалуйста, как найти логово дизайнеров? Где они прячутся?
ПС дизайнер нужен не на постоянку, а лишь изредка.

FABRE 13.09.2018 12:59

mas, а ценовая категория в которой работаете ,позволяет закладывать
в стоимость заказ расходы на плюшки?.
вы должны понимать что дизайн-проект это работа, за которую нужно платить вне зависимости от
конечного результата вашего общения с заказчиком - либо вам, либо ему .
готовы поделиться частью своей прибыли в счет оплаты услуг профессионального дизайнера?


Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 462727)
Подскажите, пожалуйста, как найти логово дизайнеров? Где они прячутся?

одного знаю , и совсем рядом )) http://promebelclub.ru/forum/showthr...707#post462707

Tehnik 13.09.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 462727)
где искать дизайнера мебели в своём городе.

Сайты по трудоустройству. Вакансия с указанием региона (города).
Пишите, что работа разовая, проектная, а не долгосрочная. Даже те, кто ищут постоянку могут также клюнуть на временную занятость. Будут звонить, будете видеть, кто на рынке, немного обрастете контактами.

На тех же сайтах по трудоустройству отфильтровать резюме дизайнеров и прозвонить им, пока ждете откликов по вакансии.

Возможность поставить внятное ТЗ фрилансеру убирает привязку к местности.

Будучи заказчиком определенной работы, можно и работающим на фирмах дизайнерам звонить и предлагать выполнить проект, который вы оплатите. Из 10-ти 1 недогруженный работой возьмется и вам хватит. *PARDON*

mas 13.09.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 462740)
mas, а ценовая категория в которой работаете ,позволяет закладывать
в стоимость заказ расходы на плюшки?.
вы должны понимать что дизайн-проект это работа, за которую нужно платить вне зависимости от
конечного результата вашего общения с заказчиком - либо вам, либо ему .
готовы поделиться частью своей прибыли в счет оплаты услуг профессионального дизайнера?

Да, кстати, этот момент очень интересен. Ведь заказчик пожелает сначала увидеть - дизайн проект, а только потом... А как быть если работа дизайнера выполнена, а заказчик даёт отбой? Ведь дизайнеру в любом случае уже придётся платить, если он у фирмы изготовителя не на "постоянке". Может принято этот момент с заказчиком обговаривать и составлять договор на услуги дизайнера? Или как это на практике происходит?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 462740)
одного знаю , и совсем рядом )) http://promebelclub.ru/forum/showthr...707#post462707

Так Вы удаленно работаете)) Я так полагаю, что заказчика больше бы устроило "живое" общение. Но опять же я над этим размышлял лишь поверхностно.

zzerg 13.09.2018 14:54

Фриланс точка ру, там много разных специалистов в области дизайна и архитектуры, в свое время там нашёл отличного программиста, пару раз в год обращаюсь.

А что, разве еще нет сервисов, где сменный дизайнер интерьеров сидит он-лайн, и в реальном времени по видеочату при вас рисует ваши пожелания, в какой-нибудь pro100, с почасовой оплатой?

mas 13.09.2018 15:05

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 462757)
Фриланс точка ру, там много разных специалистов в области дизайна и архитектуры

Да, согласен, частенько им пользуюсь и по мебели и для себя.. Но хотелось бы "заиметь" дизайнера в своём городе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Tehnik (Сообщение 462741)
Сайты по трудоустройству. Вакансия с указанием региона (города).
Пишите, что работа разовая, проектная, а не долгосрочная. Даже те, кто ищут постоянку могут также клюнуть на временную занятость.

Беспокоит такой момент, что могут откликнуться не дизайнеры, а так... И попробуй пойми кто есть кто, чужое портфолио могут выдать за своё... А на заказчиках экспериментировать не моё)

Виталий Кацурба 13.09.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 462754)
А как быть если работа дизайнера выполнена, а заказчик даёт отбой? Ведь дизайнеру в любом случае уже придётся платить,

"... Вы когда решили стать предпринимателем, понимали во что ввязываетесь ?" )

Когда вырабатываешь ценовую политику, всегда нужно учесть расходы о которых ещё не догадываешся, а они обязательно будут.

В данном случае, это же Ваше желание показать красиво, вот Вы и платите. Причём здесь исход сделки?

Виталий Кацурба 13.09.2018 17:09

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 462758)
Но хотелось бы "заиметь" дизайнера в своём городе.

В чём смысл этого желания?

mas 13.09.2018 20:22

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 462767)
В чём смысл этого желания?

Я полагаю, что между заказчиком и дизайнером не должно быть информационных посредников. Сложно передать дизайнеру всё то, что хочет заказчик. Только при непосредственном контакте дизайнер/заказчик и именно в живую (непосредственный (без средств коммуникации) тет-а-тет) можно точно понять что хочет человек от заказываемого изделия. Это моё мнение, но наверно меня можно переубедить)
Это одна из основных причин.

cudesnic09 13.09.2018 21:52

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 462740)
одного знаю , и совсем рядом )) http://promebelclub.ru/forum/showthr...707#post462707

Сам себя не похвалишь-ходи потом как обос..ный.......:D
.................................................. .............


mas,Я вот тоже не знаю где "споймать" дизайнера в стольном граде Кишинёве,печаль....Более того:когда "споимали" тебя(дизайнеры) частенько это оборачивается такой Е... с плясками,что ну его на.....


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL