Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Посоветуйте программу для мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=189)

Valerian 11.02.2008 15:24

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 6005)
Я советую Базис-Мебельщик. Полный комплект в автоматическом режиме.)))))
А бкад как был конструктором для детей так им и остался)))))

Могу поспорить что ты не прав на счёт bCAD! ;) Автоматизировать можно и Excel, но всёравно для меб.производства ощутимого облегчения не будет! :D

STF 11.02.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 6005)
Я советую Базис-Мебельщик. Полный комплект в автоматическом режиме.)))))
А бкад как был конструктором для детей так им и остался)))))

Вот это оплеуха в сторону бикада, давно не читал такой. Valerian это вам, да и нам наверно за чрезмерную приверженность к бикаду в разных ветках.
---------------------------------------------------------------------------------------
systland
Ну а если серьезно для меня программа Базис полная загадка кроме раскройного модуля который жутко удачный на мой взгляд. Но хотелось бы узнать более обоснованную позицию по этой программе. Для каких предприятий она была бы более выгодна, на сколько я знаю визуальный модуль у нее слаб чрезвычайно даже в новой версии. Но в ней много работают людей тоже, хотелось узнать плюсы и минусы от человека как я могу судить по заявлению работающему в ней не один год. Потому как за многолетнее общение с представителями сей программы на выставках кроме общих заявлений мне так и не удалось добиться чего ни будь конкретного только общие фразы а ведь цена на лицензию у нее наверно одна из самых высоких. Если вы имеете серьезный опыт в ней напишите все как есть, ваш взгляд на эту программу, возможности и недостатки. Очень интересно думаю не только мне послушать опытного человека в сей программе, только опишите честно.

systland 12.02.2008 06:20

Сегодня буду проводить сравнительный анализ этих двух программ (мое утверждение основывалось на программе годовалой давности). Посмотрю есть ли улучшения в новых версиях. И выложу свое , полностью, аргументированное мнение по обеим программам. Вуду в сравнительный анализ включать не буду из-за крайне запутанного интерфейса и кучи маленких проблем , перечисление которых займет довольно много места. Вы меня задели бкадом!!!!)))))))

systland 13.02.2008 11:18

Блин... Кряк бкада начисто выносит дрова гурдиана для базиса....
Я немного в растерянности.... второго компа у меня нет..... Вторую винду натягивать что-то не хочется.... Ладно,придумаю что-нить....)))))
при пятиминутном беглом просмотре:
-чтобы поставить панель в бкаде нужно минимум пять движений, в базисе два!!
-слишком тяжелый интерфес пользователя.
-нет автомата по ящикам, метабоксам, тандемам
-чтобы увидеть 3D надо потратить минимум 4 хода и то не получишь того, чего хочешь. Тут еще надо потратить пару тройку ходов. В базисе один ход.
Дальше не ходил еще.
Очень предварительный вывод- бкад по лояльности к пользователю ОЧЕНЬ проигрывает Базису.
В базисе можно научиться строить чрез пару часов матюков. В бкаде без "толкового словаря для бестолкового читателя" фиг научишься (если нет вообще никакого опыта в проектировании).

Продолжение следует......

Жоро Илиев 13.02.2008 11:43

что там с кряка случилось? у меня оба работают....
http://i001.radikal.ru/0802/84/044451c97150t.jpg
к сожаления в бкад автоматизация проектирования нету -ящики, хороший модуль шкафов, типовой проект, вставка крепежа, угловой шкаф...читаю ответи Пропро и думаю, что и не будут никогда...

Valerian 13.02.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 6220)
Блин... при пятиминутном беглом просмотре:
-чтобы поставить панель в бкаде нужно минимум пять движений, в базисе два!!
-слишком тяжелый интерфес пользователя.
-нет автомата по ящикам, метабоксам, тандемам
-чтобы увидеть 3D надо потратить минимум 4 хода и то не получишь того, чего хочешь. Тут еще надо потратить пару тройку ходов. В базисе один ход.
Дальше не ходил еще.
Очень предварительный вывод- бкад по лояльности к пользователю ОЧЕНЬ проигрывает Базису.
В базисе можно научиться строить чрез пару часов матюков. В бкаде без "толкового словаря для бестолкового читателя" фиг научишься (если нет вообще никакого опыта в проектировании).

Продолжение следует......

1. Откуда 5???
2. Интерфэйс нормальный… а если что мешает, то можно отключить
3. Они создаются один раз и заносятся в Комплектующие( а менять по ходу размеро-стандарты очень даже просто!)
4. И откуда 4 хода для 3D?
Просто вы всё сравниваете приминительно к Базису… эт как сравнивать «Москвич» и «Мерседес», где последним является bCAD! ИМХО Без обид…

Valerian 13.02.2008 12:06

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 6228)
Здесь я с Вами согласен на все сто!!!! бкаду всегда нехватало продуманности и изящности Базиса.

А фразы из контекста вырывать не надо! :D bCAD- Mersedes, Bazis-Moskvich Может легче в скринах сравнить один проект? ;)

Construktor 13.02.2008 12:07

systland, Valerian, вы сейчас тут досравниваетесь))) Давайте тогда уж подойдем поконкретнее. Определим критерии для сравнения, и каждый по этим критериям охарактеризует свою любимую программу. А так это все слишком голословно.

Жоро Илиев 13.02.2008 12:07

лучше давайте обсудим что нравится и что не нравится в наших программ, идеальная программа не существует, с их ми работаем, программы должни удовлетворять наши желания и потребности......а что лучше каждый для себя сам выбирает....
фанати здесь не причём....

systland 13.02.2008 12:16

Пока сам полность не попробую бкад- больше обсуждать(осуждать) не буду. И дествительно..... досравниваемся)))))))))) Базис я знаю, бкад-узнаю. Расскажу свои впечатления честно и без "фанатизма". Мои первые впечатления - собственный, вчерашний опыт кратковременного общения с бкадом и я не претендую на их непогрешимость, т.к. это мой первый шаг в бкаде.))))))))))))))

Кстати .... где поздравления с днюхой?!!!!!))))))))


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL