Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Посоветуйте по компоновке кухни! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15447)

gidook 26.05.2020 12:13

Посоветуйте по компоновке кухни!
 
Приветствую! Я очередной кухнестроитель, котороый хочет сделать кухню себе. Листаю помаленьку форумы, в данный момент интересует вопрос компоновки. Размеры верхних шкафов выбирал таким образом, чтобы была вертикальная линия линия с нижними. Или это все неважно, и для упрощения сделать верхние шкафы одинаковых размеров по ширине? И еще, какая разница между AVENTOS - HK, HK-S, HK-XS и какие в данном случае предпочтительнее? Спасибо.

PS. Может тему перенести в раздел с кухнями?

https://d.radikal.ru/d30/2005/26/d0f65a28f952t.jpg

Леонтий 26.05.2020 13:54

Итак. Ширина верхних модулей произвольная ( т.е. как нравится), но нужно помнить про сушку с её стандартными размерами. (расположение не указано).
Авентосы отличаются по мощности. Подойдет HK-XS.(кроме вытяжки, там минимум НК) Внимательно смотреть на ограничители угла, у Вас все критично.
По конструкции. Избежать конфликта ручки тумбы-мойки с фасадом посудомойки. Можно попасть не по-детски. Правую часть, за плитой, сделал бы шире на 50-100 мм., будет удобнее и не так больно холодильнику.

gidook 24.06.2020 12:04

Добрый день! Еще вопрос. Планирую ленту светодиодную и врезной профиль. На каком расстоянии от фартука оптимально размещеать профиль? Вплотную или может ближе к фасадам?

Uncle 24.06.2020 12:47

Цитата:

Сообщение от gidook (Сообщение 497552)
Добрый день! Еще вопрос. Планирую ленту светодиодную и врезной профиль. На каком расстоянии от фартука оптимально размещеать профиль? Вплотную или может ближе к фасадам?

Наверняка многие по своему видят оптимальность... Я, например, считаю, что оптимально - максимально близко к фасадам. Но при этом нужно учитывать размещение крепежа, с помощью которого крепится нижняя полка, в которую и будет врезаться профиль подсветки, таким образом, что бы паз в этой полке не лежал в непосредственной близости к отверстиям крепежа, что, соответственно, увеличит риск расслоения полки при нагрузке. По этому, мы у себя ставим на расстоянии 100 мм от переднего торца верхнего шкафа. Отверстия под крепеж расставляются на расстоянии 37 и 69 мм...

gidook 09.07.2020 10:27

Уважаемые знатоки. Подскажите, возможно стоит варочную (газовые конфорки) перенести подальше от холодильника, но впритык к мойке. Мойка буде прямоугольная с крылом 700-800 длиной. Тогда между холодильником и варочной появится место, куда можно будет поселить например комбайн или кофеварку. Да и холодильнику будет покомфортнее. Но вот не буде ти неудобства от соседства мойки и варочной? Да и ложки/вилки чистые далековато от мойки нести. Спасибо.

https://cdn1.savepice.ru/uploads/202...d7d85-full.png uploads

Brakonyer 09.07.2020 12:16

Цитата:

Сообщение от gidook (Сообщение 498083)
Уважаемые знатоки. Подскажите, возможно стоит варочную (газовые конфорки) перенести подальше от холодильника, но впритык к мойке. Мойка буде прямоугольная с крылом 700-800 длиной. Тогда между холодильником и варочной появится место, куда можно будет поселить например комбайн или кофеварку. Да и холодильнику будет покомфортнее. Но вот не буде ти неудобства от соседства мойки и варочной? Да и ложки/вилки чистые далековато от мойки нести. Спасибо.

https://cdn1.savepice.ru/uploads/202...d7d85-full.png uploads

Такая перекомпоновка, на мой взгляд, будет менее удобной. Объясню позицию: перемещая варочную к плите, Вы лишаетесь практически всей рабочей плоскости столешницы направо от мойки. А вот, не задумывались-ли Вы о том, чтобы перенести "горячий узел" (варочная и духовка) налево от посудомойки, ближе к входу? На посудомойки это ни как не повлияет, зато всё рабочее пространство (к стати, довольно немалое) сосредоточится между мойкой и холодильником. Тогда, направо от угла в шкафчик можно установить сушку для посуды, а в нижней тумбе, возле мойки, разместить лоток для столовых приборов. Кроме того, Вы получите пространство между мойкой и холодильником, которое очень удачно заполняется тумбами со всем необходимым. Ну и в качестве "перегородки" между корпусом посудомойки и духовкой можно установить карго, которое возле плиты будет очень кстати.

Uncle 09.07.2020 12:23

Цитата:

Сообщение от gidook (Сообщение 498083)
возможно стоит варочную (газовые конфорки) перенести подальше от холодильника

Стоит.
Цитата:

Сообщение от gidook (Сообщение 498083)
но впритык к мойке

Мойку развернуть на левое крыло кухни. Посудомойку перенести на правое и установить слева от варочной с духовкой. Выдвижной ящик для столовых приборов или слева от мойки или справа от варочной
Цитата:

Сообщение от gidook (Сообщение 498083)
Да и ложки/вилки чистые далековато от мойки нести

Всего лишь шаг вправо для варианта "справа от варочной"

gidook 09.07.2020 12:38

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Brakonyer (Сообщение 498093)
Такая перекомпоновка, на мой взгляд, будет менее удобной.

Спасибо, рабочее пространство - очень заманчиво. Только плита от входа мне не нравится - наверное, проходя, буду цеплять сковородки. Да и вытяжку красиво спрятал под гипсокартон под потолком, и вывод сделан приблизительно в том месте где варочная сейчас. + розетки для духовки от отдельного автомата - тоже там, и газовый шланг тянуть по всему периметру кухни (стояк около холодильника). Конечно, все решаемо но наверное слишком дорого ))

Gusel3654 03.09.2020 18:38

"проходя, буду цеплять сковородки" - нет. Это пространство, к нему можно быстро привыкнуть. Я жил в маленькой кв. Где все висело на соплях. Но знаешь что? Ничего так и не упало. Тело просто привыкло.

bpv 06.09.2020 08:56

Мои рекомендации (тоже делал кухню сам):
1. На этапе проектирования подберите всю фурнитуру и наполнение, а именно: где и что будет храниться, технику (а именно тех.условия, которые написаны в инструкции), сушилки, лоточки и т.д. затем выбираете производителя фурнитуры (тут главный вопрос - финансы) и только потом рисуете эскиз. Так проще, если делать для себя.
2. У вас есть возможность уйти от "заводских" размеров - это и удобно и классно смотрится. И как вопрос - зачем так много створок у подвесных шкафов, а также такая сложная форма (нависающая часть).
3. Как рекомендация - попробуйте сделать не только функционально, но и красиво (воспользуйтесь чем-нибудь подобным sketchup, бесплатно и просто, но очень функционально и красиво.


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL