Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Около Pro100` шные вопросы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=237)
-   -   Онлайн публичная библиотека pro100 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6463)

veda 23.04.2013 20:02

Онлайн публичная библиотека pro100
 
Предлагаю обсудить создание и возможности общей онлайн библиотеки где-нибудь на бесплатном хранилище.
Надоели постоянные несостыковки проектов при переносе на другой комп, даже внутри одной конторы.
Опять же здорово если такая библиотека будет постоянно пополняться множеством пользователей.
Остаются правда вопросы насколько удобно будет ей пользоваться (скорость?). Ну тут пока не попробуешь не узнаешь.

Ваше мнение?

sibmebel 23.04.2013 21:41

Мое мнение (на вскидку):
Можно сразу забыть про работу дизайнера... Пример:
- сядьте за чужой комп, с чужой библиотекой и сотворите проект.
Свое потеряешь, пока в чужом копаться будешь. Библиотека ПРО100 это отражение души одного дизайнера и собирается она... Да я со счету сбился сколько у меня ИХ, библиотек, было. А вы говорите общую...
Пока не осмыслил алгоритма создания таковой.

oon 23.04.2013 23:00

Думаю... дело труба...
Каждый создает исключительно под себя и свои нужды... одному подходит, а для другого - сплошной бардак...
Для одного - количество, а для другого качество и безшовка...
Одним словом... слишком много "НО"...

AlexBolton 23.04.2013 23:50

Глухая, пустая тема, не раз начинавшаяся ещё с 2006 года (были и FTP с общественным доступом и УНИВЕРСАЛЬНЫЕ библиотеки и ОБЩИЕ структуры библиотек с общедоступным наполнением и расшаривание через WEBFOLDER, кто был на дампз`е помнят)

Идея красиво звучит, но не имеет практической ценности из-за озвученных выше вопросов + ещё массы не озвученных.....
-все работы с 2006 года "лЯгли костьми" из-за самой сути - "ПУБЛИЧНЫЙ ДОСТУП" - всё общее - это бардак (на то компьютер и нарекли - PC - "Персональный Компьютер" - личный инструмент..... а не общий молоток - вспомните компы на работе к которым имеют доступ более одного человека :) )
-FTP накрылись из-за засилия вирусов и от того, что у "каждого Абрама своя программа" и через неделю никто не сможет разобраться что-где и для чего (тут не было неделю, так пол-дня ветку Pro100 "подчищал"), а не-редактируемая библиотека никому не нужна. (Только не нужно говорить - найдем организатора, создадим ответственную группу будем раздавать личные пароли - самоконтроль, ответственность и т.д)
-Слишком разные задачи у пользователей программы Pro100 и соответственно разные требования
- Такая тема периодически возникает у пользователей желающих получить "нечто" и не имеющих ничего своего собственного (действительно имеющего рабочую ценность, а не "кучу малу" разношерстных элементов накачанных с различных источников)

Другими словами профи это не нужно, а организовывать песочницу для начинающих или "мне для дома нужно кухню нарисовать" или для лентяев должен кто? тот кто кидает призыв?

В общем тут на эту тему нафлудить можно не один десяток страниц по-этому и перенес как модератор эту тему в раздел "Около Pro100` шные вопросы", кто желает - обсуждайте.

Ну а если речь идет о расшаривании через интернет своей рабочей библиотеки (Облачный сервис - так модный ныне)- так это не вопрос - всё можно описать в одном посте
- списки сервисов для он-лайн доступа
- клиентский софт для организации доступа к сетевому диску
- тесты сервисов и софта на предмет скорости/удобства/надежности/функционала
вот и всё...

sparkfire 24.04.2013 09:28

Давно(почти сразу) снес стандартную библиотеку на 2 компах и ноутбуке, и 2 года постепенно создаю свою... Понадобилась текстура? Нашел- вставил, вот и все.
Да, открывать чужие проекты заморочно. но если что-то подкрасить, перекрасить и раскрасить, то чаще получается даже лучше чем в оригинале. Считаю не имеет смысла делать общий портал с библиотекой, ибо каждый творит под себя и свой цех. Я, например, работаю ТОЛЬКО с 16 мм плитой, а кто-то только с 18мм, вот и смысл мне от его проектов? или ему от моих? Внешний вид, новые идеи? Пожалуйста, на этом форуме полно красивых визуализаций проектов, неоднократно говорил спасибо ребятам, кто вносит что-то свежее... Текстуры? их тут тоже достаточно, да и гугл многое знает(умный гад). Элементы? По просьбе тут тоже помогут...
Что-то я разговорился..
Итог: Не считаю рациональным создавать подобные вещи.))

veda 25.04.2013 18:10

Прочитал и вообщем-то согласен со всеми коллегами, написавшими выше.
Да, будет бардак.
Спасибо за критику.
Она не прошла даром, я теперь понял, что надо обязательно делать онлайн библиотеку, но только для отдельно взятой конторы. Тут можно установить и правила заполнения и реально проконтролировать их соблюдение. Выгоды же очевидны.
Еще раз спасибо всем.

Olesiafox 08.05.2014 20:04

Пробовали создавать общую библиотеку, но с этого ничего хорошего не получилось, так как даже в одной конторе у каждого свои методы и предпочтения в работе. Даже на расположение файлов по папкам у всех свое видение... Другое дело библиотека форм, отдельных элементов, которые часто нужны для создания собственного объекта - это да.*THUMBS UP*

Groove 11.06.2014 13:06

Я правильно понимаю, что на данный момент нет ни одной действующей библиотеки по замыслу автора?

- в онлайне
- в общем доступе
- не псевдо-"проф. библиотека" с торрентов и т.п.

las 11.06.2014 23:50

Цитата:

Мое мнение (на вскидку):
Можно сразу забыть про работу дизайнера... Пример:
- сядьте за чужой комп, с чужой библиотекой и сотворите проект.
Свое потеряешь, пока в чужом копаться будешь. Библиотека ПРО100 это отражение души одного дизайнера и собирается она... Да я со счету сбился сколько у меня ИХ, библиотек, было. А вы говорите общую...
Пока не осмыслил алгоритма создания таковой.
Не поделитесь алгоритмом?

Феликс Юрьевич 12.06.2014 02:14

А чего думать-то, надо делать)
По моему в итоге выйдет следующее - будут пользоваться новички у которых нет вообще нечего и возможно гуру будут заглядывать - посмотреть чего там новенького появилось.

Вот копия моей "базы", если честно то хватает папки "другое" и кух. модулей за глаза - потому остальное толком и не отсортировано.

Полный доступ дам по запросу в личку (от вас ваше мыло на яндексе - иначе никак).

У меня есть 2 ТБ на яде, так, что места куча.

PS уйдет некоторое время на синхронизацию (только создал папку - сейчас грузится).
PSS тектур на два гига (пожалуй сделаю отдельной ссылкой)


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL