Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Как правильно установить Xilog Plus (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2069)

Bobur 09.11.2009 09:47

Как правильно установить Xilog Plus
 
Доброго времени суток
У нас станок Morbidelli Author 430s с прогой Xilog Plus
На компе станка (заводская установка) xilog работает нормально.
А когда установил на другой комп вообще не запускается ругается (типа error [6,17]).
С рабочего компа скопировал папку Xilog Plus, тоже ругается.
С другого станка (SCM Record AL100) скопировал рабочую папку Xilog Plus, запускается работает нормально но DXF не импортирует (выходит windows ошибка ОТПРАВЛЯТЬ/НЕОТПРАВЛЯТЬ).

Написали письмо в SCM ответа не было
Может у кого то были похожие случаи, помогите пожалуйста.

andrei29.02.80 23.01.2010 19:25

в коробке со станком был ключ usb-без него копия на другом компе работать не будет .................да и копия тебе нужна если ты только за бабки писать для других собираешься.

andrei29.02.80 31.01.2010 19:49

тебе нужен хитрый файлик ,меняешь его в папке bin и все работает на ура.

YurikS 05.05.2010 20:06

Подскажите пожалуйста што нужно делать поставил программу она тупо выбивает... незнаю какой емулятор будет пахать. Может хтото дома пользуется подскажите как установить штоб работала?

OCTAHOBKA 01.08.2010 20:18

YurikS если для вас это ещё актуально. Я работаю на станке BIMA, но
устроился на вторую работу. Вот там и стоит станок Morbidelli universal 3612 с Xilog Plus. Т.к программа для меня новая, а у наладчика времени мало, скопировал папку С\Program Files\Scm Group, пришёл домой запустил Scm Group\Xilog Plus\Bin\ Parsifal.exe. Редактор запустился без проблем, постпроцессор естественно не запустился т.к нет связи с ЧПУ, но он мне и не нужен. Редактор запускается, программы я набираю дома, а на работе уже чуть паравлю. Если нужно могу куда-нибудь залить.
Версия 1.13.М99 английская.

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Bobur (Сообщение 103245)
Доброго времени суток
У нас станок Morbidelli Author 430s с прогой Xilog Plus
На компе станка (заводская установка) xilog работает нормально.
А когда установил на другой комп вообще не запускается ругается (типа error [6,17]).

error [6,17] эта ошибка возникает от того что вы запускаете управляющую программу, а так как нет связи с ЧПУ выскакивает эта ошибка и программа закрывается, но если вам нужен редактор то запустите Scm Group\Xilog Plus\Bin\ Parsifal.exe. Сегодня перепрошивали ЧПУ и когда сбрасываешь ЧПУ посредством вынимания батарейки и запускаешь станок, то как раз и происходит то что вы описываете.

Киб Евгений 04.08.2010 19:33

Может быть вы бы могли выложить где-нибудь эту программу (Xilog Plus)? Пытался скачать её на англоязычных сайтах, там везде платная регистрация и почти все ссылки ведут к одному и тому же файлообменнику...

Lost 11.08.2010 00:17

Поставил xilog из поста выше , программа отлично поставилась и запустилась, решил нарисовать первые фигуры. Начал с точки входа, задал координаты и нажал ОК. Выскочила ошибка. Я так полагаю это связано с настройками инструмента. Как это поправить?
Изучаю прогу 2-й день на заводе и решил дома попробовать.
Спасибо.

OCTAHOBKA 11.08.2010 22:18

Цитата:

Сообщение от Lost (Сообщение 143663)
Поставил xilog из поста выше , программа отлично поставилась и запустилась, решил нарисовать первые фигуры. Начал с точки входа, задал координаты и нажал ОК. Выскочила ошибка. Я так полагаю это связано с настройками инструмента. Как это поправить?
Изучаю прогу 2-й день на заводе и решил дома попробовать.
Спасибо.

я выкладывал чистую без настроек. Чтоб работать дома нужно:
скопировать файл с настройками инструмента на работе из Xilog Plus\Job
и в такую же папку дома вставить. Файл вашеназвание.tlg.
def.tlg это таблица инструмента по умолчанию, лучше в ней ни чего не менять, а создать новую таблицу.
Если это не поможет напишите номер ошибки.

Lost 11.08.2010 23:00

А можно ли дома самому настроить это(инструмент) ?
Чисто чтобы тренироваться в написании программ?

OCTAHOBKA 12.08.2010 21:56

Цитата:

Сообщение от Lost (Сообщение 143766)
А можно ли дома самому настроить это(инструмент) ?
Чисто чтобы тренироваться в написании программ?

Конечно можно. New>Tooling>OK>слева External Tools>Tool E1>справа в поле Type ввести F нажать ENTER.
если не получится создать самому обращайся в личку.


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL