Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1697)

Vini 08.01.2009 14:39

БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию
 
Оч хотелось, когда пускаешь карты раскроя на печать, вообще не заморачиваться с размещением каждой карты на отдельных листах, хотелось бы пустить на печать, а оно само уже раскидало каждую карту на отдельный лист.

zorro 12.01.2009 10:33

Цитата:

Сообщение от Vini (Сообщение 52592)
Оч хотелось, когда пускаешь карты раскроя на печать, вообще не заморачиваться с размещением каждой карты на отдельных листах, хотелось бы пустить на печать, а оно само уже раскидало каждую карту на отдельный лист.

В Раскрое есть список панелей, не важно откуда он появился. Устанавливаем параметр "Количество карт на листе" равное 1. Кроим и нажимаем кнопку печать. Автоматически формируется библиотека и осуществляется переход в модуль печати. При этом загружается сформированная библиотека и задается вопрос "Разместить каждое на отдельном листе?". Отвечаем Да. И все!!! Каждая карта раскроя размещена на отдельном листе и ничего не надо растаскивать вручную.
У нас на предприятии печатают по 2 карты раскроя на одном листе. Они еще разборчивы. Поэтому параметр "Количество карт на листе" устанавливаем 2.
А где проблема?

Kudesnick 12.01.2009 15:34

zorro, Что-то я не понял. А где там параметр "Количество карт на листе"?

zorro 12.01.2009 16:20

Вложений: 4
Вот здесь. Даже странно, что этого не видят. Там по умолчанию стоит 100. Но это для того, чтобы взглянуть на раскрой в целом. Но при окончательном раскрое я ставлю 2 карты на один лист.
Тут же и пример листа с расположенными на нем 2 картами раскроя. Я еще и список панелей вывожу рядом, но размер файла превысил лимит. Пришлось убрать.

Vini 13.01.2009 12:18

Спасибо огромное, только в пятом базисе не все так просто, надо чуть больше кнопок понажимать. И все равно огромное СПАСИБО.Сразу лишились множества ненужных операций.

nayrogi 20.03.2009 09:54

Как пожелание, актуально как либо обозначить скос торца на угол на карте раскроя? Ну, или на ней же обозначать паз. А уж этот самый скос можно будет и пазом прогонять... Главное, чтобы на карте было видно, что с этой стороной панели ЧТО-ТО нужно сделать. Как, например, криволинейные резы обозначаются. Я это вижу так: на карте раскроя вдоль стороны, например, штрихпунктирная линия.

Пока делаем так: берем панель, которую нужно пилить на угол по торцу. Вручную правим номер позиции. К примеру: панель номер 8 переименовываем в панель номер 8у22,5 или 8у22,5х2. На карте раскроя и далее все читается, а пильщик знает, что у этой панели по длине нужно скосить один (или "х2" два) торец под углом 22,5 гр.

systland 29.05.2009 07:58

Цитата:

Сообщение от Ozimko (Сообщение 79715)
Может все-таки пора в раскрое позволить самому выбирать тип линии для КАЖДОЙ кромки?

Присоединяюсь на все 200% , хотя мотивы другие.

nayrogi 04.06.2009 12:30

БАЗИС Раскрой. Пожелания по усовершенствованию
 
В данной теме предлагать и обсуждать возможности по усовершенствованию приложения БАЗИС Раскрой. И только его! Вопрос достаточно узконаправленый, поэтому, считаю целесообразным выделить для его обсуждения отдельную ветку. Не за горами БР 8.0, который выйдет раньше БМ 8.0 Уж там-то пожеланий будет вагон. Уверен.

От себя первое пожелание: при создании пользовательских бирок, добавить параметр "отображать на бирке КОНТУР панели", как на карте раскроя (А, в идеале, с указанием, чем кромить после фрезеровки). Потому как, было-бы весьма приятно видеть на бирке, какая это деталь. Прямоугольная или с фрезеровкой. Соответственно отправляя её либо сразу на кромление либо через фрезеровщика.

dr_john 04.06.2009 15:03

Хотелось бы, чтобы в БР80 вернули работу со щитами. Работаем с пластиком и шпоном, щиты очень помогали.

Kudesnick 04.06.2009 16:57

Цитата:

Сообщение от dr_john (Сообщение 80379)
Хотелось бы, чтобы в БР80 вернули работу со щитами.

Что за щиты? Я не в курсе


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL