Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   последовательность действий (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=11397)

Михаил КМС 23.08.2016 18:08

последовательность действий
 
Добрый день уважаемые форумчане!

Есть большое желание заняться корпусной мебелью и поэтому есть вопросы по организации производства.
Интересна сама схема работы .
Планируется начинать с минимальным набором оборудования.
если правильно понимаю то схема такая:

реклама
получение заказа
заказ раскроя и кромления
заказ фасада
сборка
установка

Работает ли такая схема? Если что то упустил пожалуйста дополните.

По рекламе хотелось бы услышать мнение опытных. не с пустыми же руками идти к человеку.
Я так понимаю что нужен каталог с примерами работ. как его составить если своих работ пока нет?

По фасадам . Правильно ли я понял что их заказывают на стороне а не сами изготавливают? Если какие то виды возможно изготовить самостоятельно без дорогостоящего оборудования то буду рад если опытные товарищи хотя бы просто перечислят что можно делать самому а что лучше заказать.

За раннее огромное спасибо за советы и дополнения!!! Всем Успехов!!!

maxus 24.08.2016 08:20

забыли :замер и проектирование .Если грубо то примерно так . может быть еще покраска

kylan 24.08.2016 08:42

Цитата:

Сообщение от Михаил КМС (Сообщение 394113)
заказ раскроя и кромления
заказ фасада

Поменяйте местами. Приоритетный- заказ фасада.

AMIK 24.08.2016 09:14

Цитата:

Сообщение от Михаил КМС (Сообщение 394113)
Интересна сама схема работы .

Получение заказа -понравилась формулировка,разширю:
1) Убедить заказчика(не хая конкурентов),что Вы лучшие,в конкретном сегменте мебели и кроме Вас,лучше не сделают.
2)Аргументировано донести(включая эскизы) свою концепцию виденья данной мебели.
3) сторговаться по стоимости,желательно несколько вариантов комплектации.
4) чётко определиться по срокам.
Всё остальное второстепенно-приходит с опытом работы и последовательность действий зависит от трудоёмкости процесса . Например,как упоминали коллеги,фасады делают дольше-соответственно и заказывать нужно раньше.

bbb i ko 24.08.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от Михаил КМС (Сообщение 394113)
По рекламе хотелось бы услышать мнение опытных.

реклама практически не работает (( увы..
работающая реклама - это рекомендации

АН-79 24.08.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от Михаил КМС (Сообщение 394113)
получение заказа


А какой опыт Вас связывает с производством мебели на заказ? Вы сами сможете предоставить 3D модель в какой нибудь программе "заказчику" и предоставить тех. документацию подрядчику. Лично я Базис осваивал, потому что устал всё делать вручную. Хотя вручную нарисованный набросок на замере (в изометрии), я думаю и с учётом прохаванности и насмотренности клиентов нынче, вызовет некоторый момент понимания Вашей осведомлённости в Ваших начинаниях. Даже оставленные положительные впечатления о Вашем профессионализме уже послужит для Вас рекламой, ну не потянул он, но всё равно кому то проболтается......

AMIK 25.08.2016 05:47

Цитата:

Сообщение от АН-79 (Сообщение 394372)
А какой опыт Вас связывает с производством мебели на заказ? Вы сами сможете предоставить 3D модель в какой нибудь программе "заказчику" и предоставить тех. документацию подрядчику.

Все с чего-то начинали. По крайней мере,людей с дипломом универа ,где прописано мебельщик-не встречал.
Цитата:

Сообщение от АН-79 (Сообщение 394372)
Лично я Базис осваивал, потому что устал всё делать вручную.

Но сначало ведь устали,что послужило толчком к освоению программ.
ps\ Да главное-желание и стремление к обучению.Просто в меб. деле,цена ошибки зачастую дороговато обходится- так как даже себестоимость комплектующих не дёшево,в отличии от многих других сфер деятельности.
А по поводу рекламы-да нынче тяжеловато,в основном рекомендации(номер телефона уже лет 12 не меняю)

АН-79 25.08.2016 16:48

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 394388)
Все с чего-то начинали.

Так интересно ли, не правда, счем "наш студент" пришёл за "дипломом."


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL