Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Около Pro100` шные вопросы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=237)
-   -   PRO100 - Технологичные элементы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5720)

SinnerB 20.11.2012 02:54

PRO100 - Технологичные элементы
 
Все используют программу в разных направлениях. Большинство из пользователей форума работают больше на визуализацию, дизайн, и есть темы в разделе "проекты" и "дизайн помещений", где сами проекты даже не выставляются, только скрины. Но многие пользователи используют программу для проектирования, и делают элементы где учтено все до самореза, до милиметра. Кто насколько углубляется, а я знаю, многие на форуме делают сложные, технологичные проекты.

Цель темы выкладывать подобные элементы в теме. Просто показать, или критики попросить, это как пойдет. Собственно, выкладывать сами элементы, а не скрины.

Что я понимаю под технологичностью проекта, и элемента, как части. Каждая деталь хоть сейчас в раскрой, имеет имя, отображается/не отображается в отчете, порядок в структуре элемента. каждая группа и детали имеют осмысленные названия, если указана параметричность по тому или иному признаку, то на работает без проблем и отчетах итд. Сами отчеты строгие и четко структурированы. Но это на вкус каждого.

Но и все элементы мебели, которые отличаются от простой тумбочки, даже без ящиков под фасадами итд. Ну а там как пойдет.

SinnerB 20.11.2012 03:04

Вложений: 8
Может это и не есть высокотехнологично, но по мне хоть сейчас в производство. У меня и цену ститает, не только детали и элементы.
Жду критики. Хоть в чем, хотьь в расположении какого-нибудь конфирмата. Кто что увидит. А нет критики, значит все ок, то забирайте тумбы и пользуйтесь.

SinnerB 20.11.2012 03:21

Вложений: 8
Вот еще. Это из одной линейки надергал случайно. Все элементы унифицированы максимально. Если нужно выдвинуть выдвижной элемент тянуть мышью группу "Выдвижной элемент" только! Все двигаются.

GARI 20.11.2012 10:36

Вложений: 1
Приветствую, SinnerB.

Не скачивал и подробно не просматривал ..., увидел то что "на поверхности".
Коли вы стремитесь приблизить изделие к максимально реалистичному виду то фасад-фасады (видно на открытой дверце ...) по условию ... МДФ с односторонним пленочным покрытием, в Вашем случае не являются таковыми, нужно сделать "составной" фасад - например (принт скрин):
... и в продолжение к Вашему стремлению получить полную спецификацию ..., предложенный мной вариант позволит зафиксировать и ... "основу" фасада МДФл.

vasuli 20.11.2012 13:23

Вложений: 3
Я тоже стараюсь прорисовывать максимально подробно. С фурнитурой и кромкой. Так гораздо проше делать спецификации, уходит минимум времени.

AlexBolton 20.11.2012 14:04

Комментарий модератора
AlexBolton:
Тема Переносится в "Около Pro100` шные вопросы" до принятия решения о переносе содержимого в тему "Библиотеки".
Так как разницы между конструкторски-правильно "прорисованым" модулем и халтурно "набросаным" по своей сути нет. Это элемент для библиотеки - типа "Контейнер выкатной с 4 -мя выдвижным и ящиками". А его "качественная" ценность вопрос совершенно другой (кому-то нужен, кому -то нет)

Просто всегда обращаю внимание при выкладывании элементов на их описание, но мало кто придерживается правилу описывать уровень и качество выкладываемого материала....
Голосование вверху темы


kostia 20.11.2012 18:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SinnerB (Сообщение 205554)
Может это и не есть высокотехнологично, но по мне хоть сейчас в производство. У меня и цену ститает, не только детали и элементы.
Жду критики. Хоть в чем, хотьь в расположении какого-нибудь конфирмата. Кто что увидит. А нет критики, значит все ок, то забирайте тумбы и пользуйтесь.

Вопрос по конструктиву. На всех тумбах и бутылочнице есть элемент под названием "Свес задний". Толщина его 5 мм. Хочу узнать его назначение. Спасибо.
Вложение 66395

SP-mebel 20.11.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от AlexBolton (Сообщение 205605)
качественная" ценность вопрос совершенно другой
Просто всегда обращаю внимание при выкладывании элементов на их описание, но мало кто придерживается правилу описывать уровень и качество выкладываемого материала....
Голосование вверху темы

Коль опрос поставили, значит мнение выказать можно...
Считаю, что в шапке темы указанное Вами условие соблюдать те критерии, которые игнорируются в обобщённой теме , здесь выполнять...будет полезная упорядоченная информация...
Вопрос только, будут ли выкладываться Специалисты?

SinnerB 21.11.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от GARI (Сообщение 205574)
нужно сделать "составной" фасад - например

Фасады в этой линейке условны и окончательно не проектировались. Они даже без ручек. Но так как у вас описано, я тоже использую (тело фасада+пленка), просто попались старые, цельные. Но замем вам тогда в отчетах и то и другое?

Цитата:

Сообщение от kostia (Сообщение 205649)
элемент под названием "Свес задний". Толщина его 5 мм. Хочу узнать его назначение.

Многие элементы окрашены "невидимой текстурой" и служат для удобства построения. Например свес задний. Тумбу нужно двигать к "стене" в крайнюю нулевую позицию по глубине, но фактически она станет на заданное растояние от стены. Положив столешницу, также на нулевую позицию по глубине, получим нужный передний свес (у меня 40 мм). Удобней компоновать из секции кухню

AlexBolton 21.11.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от SinnerB (Сообщение 205739)
Но замем вам тогда в отчетах и то и другое?

Цитата:

Сообщение от SinnerB (Сообщение 205739)
Многие элементы окрашены "невидимой текстурой" и служат для удобства построения.

Вот в этом, то и дело.... Для каждого своё понятие "технологически" правильных и качественных элементов/объектов, у каждого свои приёмы проектирования, свои задачи и цели и требование к результатам....

Результатов голосования по теме конечно дождемся.....
Но видимо, если хотели выделить этот вопрос отдельно, то нужно говорить не о выкладке каких либо "прорисованных более щепетильно" объектов, а например - "приёмы и методы при проектировании в Pro100", "как получить максимально подробную спецификацию", и т.д


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL