Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Программное обеспечение для обработки камня (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9368)

Виталий Кацурба 29.03.2015 14:16

Программное обеспечение для обработки камня
 
Обсуждаем специальный, универсальный софт используемый обработчиками акрилового камня.

Технологическая подготовка - залог качественной работы.
Вопрос к разработчикам, сразу в лоб - почему нет специализированных программ для нашей деятельности?

DTioutiou 29.03.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 323413)
Технологическая подготовка - залог качественной работы.
Вопрос к разработчикам, сразу в лоб - почему нет специализированных программ для нашей деятельности?

А Вы уверены, что их нет? Выше я назвал несколько процессов, применяемых в машиностроении при работе с металлом. Литье и термообработка - это вряд ли будет очень близко, но вот обработка давлением (гибка, прессование, штамповка, вытягивание и т.д.) - как мне кажется, достаточно близки.

Вы изучали спецсофт для обработки давлением? Более того, давлением обрабатываются не только металлы, но и пластмассы. И это Ваш случай. И наверняка есть такой спецсофт. По крайней мере, пролистывая "САПР и графику", я периодически на статьи о нем натыкаюсь. Глубоко не вникал (не моя специализация), но встречал.

Прямо сейчас ввел в поисковик САПР для обработки давлением - много ссылок.

Виталий Кацурба 29.03.2015 14:57

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 323415)
А Вы уверены, что их нет? Выше я назвал несколько процессов, применяемых в машиностроении при работе с металлом. Литье и термообработка - это вряд ли будет очень близко, но вот обработка давлением (гибка, прессование, штамповка, вытягивание и т.д.) - как мне кажется, достаточно близки.

Вы изучали спецсофт для обработки давлением? Более того, давлением обрабатываются не только металлы, но и пластмассы. И наверняка есть такой спецсофт.

Да нам хотя бы раскрой, с учетом нашей специфики.
Хотя, опытные мастера его делают в голове, даже без карандаша и бумаги.

DTioutiou 29.03.2015 15:04

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 323416)
Да нам хотя бы раскрой, с учетом нашей специфики.

А что, их нет? Да не может быть. *NO* Если хоть кто-то в мире кроит камень - и программы для автоматизации его раскроя есть. Уверен, что вплоть до выхода на раскроечные станки с ЧПУ.

Виталий Кацурба 29.03.2015 15:09

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 323417)
А что, их нет? Да не может быть. *NO* Если хоть кто-то в мире кроить камень - и программы для автоматизации его раскроя есть. Уверен, что вплоть до выхода на раскроечные станки с ЧПУ.

Возможно, на глаз на мониторе не запинается о них, как о программы для раскроя ЛДСП.
Хотя мне лично они не нужны.

DTioutiou 29.03.2015 15:11

Есть, есть. Ну просто не может не быть. Честно говоря, я просто не знаю про особенности раскроя именно камня/пластмассы, но их не может не быть.

Ну или поставьте вот тут вопрос: http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=66 - не думаю, что ничего не найдется.

Виталий Кацурба 29.03.2015 15:19

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 323419)
Есть, есть. Ну просто не может не быть. Честно говоря, я просто не знаю про особенности раскроя именно камня/пластмассы, но их не может не быть.

Чем раскрой камня отличается от раскроя того же ЛДСП.
Первое, обрезки можно склеивать, но иногда нужно учитывать направление листа.
Второе, Г-образные и ступенчатые элементы.
Третье, часто нет пропилов "на проход".

Так коротенько.

DTioutiou 29.03.2015 15:23

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 323420)
Чем раскрой камня отличается от раскроя того же ЛДСП.
Первое, обрезки можно склеивать, но иногда нужно учитывать направление листа.
Второе, Г-образные и ступенчатые элементы.
Третье, часто нет пропилов "на проход".

Есть такой софт. Полно. :)

Виталий Кацурба 29.03.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 323422)
Есть такой софт. Полно. :)

Да есть эти программки, но их интеллект не заточен под камень, тем более под современные декоры.

DTioutiou 29.03.2015 16:39

Не уверен в том, что их нет. Чтобы все в мире кроили искусственный камень вручную - такого вряд ли может быть.

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 323424)
...их интеллект...

У компьютерных программ не бывает интеллекта. По крайней мере, каких-либо серьезных результов по теме ИИ человечество еще не получило. Интеллект есть только у человека, а компьютерная программа - всего-навсего усилитель человеческого интеллекта. Программа - это только инструмент. Можно вбить гвоздь рукой, но лучше и быстрее - молотком. При этом молоток не вбивает гвоздь сам (это делает человек), и не решает, где будет вбит гвоздь (это тоже человеческая прерогатива). Программа - это тот же молоток.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL