Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Техника. Встраиваемая техника (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   Встроенная техника на кухне. Конструкции шкафов и особенности установки техники (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1386)

Tehnik 14.12.2018 18:37

Вложений: 2
Не совсем понял расположение, стиралка в отмеченном месте?
Вложение 130252
Цитата:

Сообщение от minicooper (Сообщение 468290)
фасад стиралки никак не накроет боковину?

Со стороны петель фасад не перекроет торец боковины (не провернется).
Свободную сторону фасада еще можно натянуть, но ширина будет уже не 600. И открывание не по феншую.
Вложение 130253
http://uploads.ru/IvOtQ.jpg

minicooper 15.12.2018 01:28

Цитата:

Сообщение от Tehnik (Сообщение 468299)
Не совсем понял расположение, стиралка в отмеченном месте?
Вложение 130252

Со стороны петель фасад не перекроет торец боковины (не провернется).
Свободную сторону фасада еще можно натянуть, но ширина будет уже не 600. И открывание не по феншую.
Вложение 130253
http://uploads.ru/IvOtQ.jpg

да. Расположение слева внизу. Левый рисунок с выступающей боковиной-это рабочая схема? На ширину 600 уже не расчитываю-делаю шкаф на 640, выпускаю боковину и ставлю вкладные петли.

Tehnik 15.12.2018 18:04

Цитата:

Сообщение от minicooper (Сообщение 468316)
Левый рисунок с выступающей боковиной-это рабочая схема?

Да. Дверь висит на петлях стир.машины, а боковина до пола прикрывает все.

minicooper 18.12.2018 14:15

Вложений: 1
Начали со стиралки, теперь начинаем "дизайнерить"(исполнять задумки дизайнера). Учитывая размеры шкафа для стиралки -640мм и встроенной "полностью" духовки 640мм, прийдется равнять ширину всех шкафов на этот размер.

Где еще ждать сюрпризов? Глубину шкафа для духовки из-за ручки вроде учёл, аккуратно с петлями для шкафа в районе духовки.

Фасад холодильника на 640 не проблема? Просто равняю холодильник(с ползунками) по стороне где петли шкафа, а другую сторону зашиваю фальш планкой?

Кстати Блюмовский TIP-ON дверь стиралки откроет?

cudesnic09 18.12.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от minicooper (Сообщение 468508)
Кстати Блюмовский TIP-ON дверь стиралки откроет?

Разве дверца стиралки не на защёлке(по принципу посудомойки)?Где есть защёлка TIP-ON не работает.

minicooper 18.12.2018 16:15

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 468511)
Разве дверца стиралки не на защёлке(по принципу посудомойки)?Где есть защёлка TIP-ON не работает.

По инструкции есть магнит и магнитная пластина. Я думал вместо них TIP-ON использовать. Вот только не знаю или пружина у петель сильная? или они беспружинные идут?

http://promebelclub.ru/forum/attachm...1&d=1544749505

QwertyzZ 18.12.2018 20:17

Цитата:

Сообщение от minicooper (Сообщение 468508)
Начали со стиралки, теперь начинаем "дизайнерить"(исполнять задумки дизайнера).

Возможно только я тугодум, но мне бы не помешало больше крупных планов, дизайнерский эскиз (3d max ?) и насыпать пояснений... Дизайн в про100 как будто намекает, что там должна быть кухня Gola с вертикальными ручками на пеналах, но решилось проектировать в сторону Tip-on/Push2Open?

По вопросу С.М. понял. Предложенное решение вполне вписывается. Но изначально не совсем понял для чего ставить боковины справа и слева СМ. Шкаф ведь можно делать 600 и просто над СМ.
Цитата:

Сообщение от minicooper (Сообщение 468508)
Фасад холодильника на 640 не проблема? Просто равняю холодильник(с ползунками) по стороне где петли шкафа, а другую сторону зашиваю фальш планкой?

А он точно с ползунками?
Современные всё чаще с нормальным жёстким креплением (типа как на С.М.).
Сторона петель холодильника значит крепится как и полагается?
Теоретически, противоположная сторона двери - с ползунками - не проблема, точно не скажу.

И вновь, для чего 640? Для симметрии с фасадом СМ из предыдущего вопроса?

Цитата:

Сообщение от minicooper (Сообщение 468508)
Кстати Блюмовский TIP-ON дверь стиралки откроет?
По инструкции есть магнит и магнитная пластина. Я думал вместо них TIP-ON использовать. Вот только не знаю или пружина у петель сильная? или они беспружинные идут?

Да, на магнитах и да, петли с пружиной, ну либо я других не видел просто. Надо вживую смотреть, может её и можно вырвать. По силе пружина примерно как у обычных мебельных петель.

cudesnic09 18.12.2018 21:12

Аааа!Фасад не имеет ни какой связи с дверью стиралки.Тогда ни кто не запретит Вам поставить TIP-ON.

Цитата:

Сообщение от QwertyzZ (Сообщение 468525)
Да, на магнитах и да, петли с пружиной, ну либо я других не видел просто.

Петли идут без пружины.

minicooper 19.12.2018 11:06

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от QwertyzZ (Сообщение 468525)
Возможно только я тугодум, но мне бы не помешало больше крупных планов, дизайнерский эскиз (3d max ?) и насыпать пояснений... Дизайн в про100 как будто намекает, что там должна быть кухня Gola с вертикальными ручками на пеналах, но решилось проектировать в сторону Tip-on/Push2Open?

По вопросу С.М. понял. Предложенное решение вполне вписывается. Но изначально не совсем понял для чего ставить боковины справа и слева СМ. Шкаф ведь можно делать 600 и просто над СМ.

А он точно с ползунками?
Современные всё чаще с нормальным жёстким креплением (типа как на С.М.).
Сторона петель холодильника значит крепится как и полагается?
Теоретически, противоположная сторона двери - с ползунками - не проблема, точно не скажу.

И вновь, для чего 640? Для симметрии с фасадом СМ из предыдущего вопроса?


Да, на магнитах и да, петли с пружиной, ну либо я других не видел просто. Надо вживую смотреть, может её и можно вырвать. По силе пружина примерно как у обычных мебельных петель.

Профиль Gola планировал ставить на холодильник и для кое-какой симметрии где духовка. Везде профиль не поставить, так как в центре распашной шкаф(пока еще думаю как там открытие приспособить).

Шкаф вешать над стиралкой стремно, сверху еще антресоль будет. По проекту снизу шкафы 1920 высотой+сверху антресоли 790. Кухня по потолок, поэтому от цельных шкафов отказался.

Судя по фото в инструкции холодильника ползунки. да и по размеру холодильник 540, а проем под него 560.

Ширину фасадов подгонял под шкаф с духовкой и стиралку-640. Правда под распашную секцию остается 1000- т.е. фасады по 500

Обучаемая 12.04.2020 14:11

Интересно, многие пишут, что размещают розетки под цоколем. А как их выключить в экстренном случае? Я проводила эксперимент, достать не получается, рука не достает.???Не лучше розетку вниз или вверх за ящик, который соответственно укоротить по глубине.


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL